×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6

    Вопрос Погогите новичку, очень срочно и очень важно!!!!!

    Здравствуйте!!! Очень нужна помощь, не могу сама разобраться.
    Если в течение всего года у предприятия убытки, и мы начисляем и платим минимальный налог, имеем ли мы право в течении следующего (за уплатой минимального налога) отчетного периода зачитывать ранее уплаченный налог, и уплачивать лишь различу. или зачет происходит по итогам года за налоговый период????
    и еще, скажите пожалуйте, можно ли где-нибудь прочесть о том, как заполняется декларация при убытках.
    я ужасно запуталась, какие строки оставляем, какие заполняем. везде примеры с получением прибыли, а у нас убытки ....
    при этом, после сдачи отчетности, в налоговой утверждают что декларации сданы с ошибками, я проверила все данные, и кбк, и инн/кпп, и все где можно было бы совершить ошибку, но ничего не нашла.
    если сказать откровенно - я в растерянности. Помогите пожалуйста!!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    rfnzrfnz, во-первых, прочтите правила, нельзя так называть темы.
    Во-вторых как это в течение года платите минимальный налог, если он только по итогам года рассчитывается?
    В любом случае, минимальный налог за предыдущий год можно учесть только в годовой декларации.
    можно ли где-нибудь прочесть о том, как заполняется декларация при убытках.
    А читали порядок заполнения декларации? Там ведь все ясно написано. Впрочем, если внимательно читать то, что написано в самой декларации, то тоже все понятно, там ведь написано, что куда пишется и что откуда вычитается

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Давайте сюда данные из Ваших деклараций, по номерам строк. Посмотрим, что там у Вас неправильно

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6
    Я очень сильно извиняюсь, за то что нарушила правила, и сделал я это не нарошно.
    Ситуация усугубляеться тем, что отчетность не сдавалась с момента создания предприятия.
    а это 4 квартал 2006 года.
    вот и получается, что за 4 кватрал 2006 года сдаем нулевую, так как движений денежных средств еще небыло.
    далее, за 1 кватрал 2007 года 63291 рубль дохода и 65250 расхода, следовательно 1959 рублей убытка, а вот что и как дальше я честно сказать не понимаю.
    соответственно далее, за первое полугодие 129048 - доход, и 130500 - убытки, следовательно 1452 - убытки.
    Значит если минимальный налог не начисляеться, следовательно мы ничего не платим до завершения налогового периода????

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Да, минимальный налог только по итогам года.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    за 1 кватрал 2007 года 63291 рубль дохода и 65250 расхода, следовательно 1959 рублей убытка, а вот что и как дальше я честно сказать не понимаю.
    У Вас за весь 2007 убытки? Тогда, 1% от дохода- мин. налог.
    За 9 месяцев 2008 убытки? Тогда пока ничего.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6
    Так значит получаеться, что во всей декларации за отчетные периоды я заполняю только строки 010, 020, и 041 второго раздела ???????

    а что в таком случае я пишу в разделе 1 ???? получается что там тоже буду прочерки?????

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Давайте сюда данные из Ваших деклараций. Посмотрим, что там у Вас неправильно
    Что-то конечно становиться яснее. но все равно я не могу понять некоторые моменты.
    например, как я понимаю, получается, что в декларации за отчетные периоды заполняються только 3 строки, и в разделе два прочерки????
    или я опять не права?????
    а за налоговый период, получаем убытки и начисляем и уплачиваем минимальный налог?????

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    получается, что в декларации за отчетные периоды заполняються только 3 строки, и в разделе два прочерки????
    Да
    а за налоговый период, получаем убытки и начисляем и уплачиваем минимальный налог?
    Да

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Да
    Подскажите пожалуйста еще один вопрос.
    При заполнении декларации за год, при получении убытков, какие строки в разделе 2 заполняются кроме 010, 020 и 041????????
    и какая из них переноситься в раздел 1

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    У Вас за весь 2007 убытки? Тогда, 1% от дохода- мин. налог.
    За 9 месяцев 2008 убытки? Тогда пока ничего.
    Подскажите пожалуйста еще один вопрос.
    При заполнении декларации за год, при получении убытков, какие строки в разделе 2 заполняются кроме 010, 020 и 041????????
    и какая из них переноситься в раздел 1

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •