×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38

    Для компенсации при ликвидации-что включает матпомощь за счет ФОТ?

    С 1 января 2012г. наш госорган ликвидируется. Напишите пожалуйста, что включает в себя «материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих» для компенсации в размере 4мес.ден.содержания - пункт е) пункта 2 Постановления Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих".
    По всей логике здесь должны быть учтены 1/12 всех матпомощей к праздникам, матпомощи, выданные от экономии по аппарату, таким образом-все выплаты, называемые «материальная помощь», а также единовременные выплаты, поощрения из вышестоящей организации. Вышестоящая организация требует,что бы мы отразили здесь только 1/12 матпомощи в размере оклад+чин, фактически выплаченную за 12 месяцев, ссылаясь на Постановление №562.
    Но само Постановление №562 от 06.09.07 утверждено в соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих", пункт 9 которого перечисляет выплаты, составляющие фонд оплаты труда:
    абзац а) денежные вознаграждения, премии и денежные поощрения;
    абзац г) другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - в размерах, определяемых с учетом размеров других выплат, установленных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от aelital Посмотреть сообщение
    Вышестоящая организация требует,что бы мы отразили здесь только 1/12 матпомощи в размере оклад+чин, фактически выплаченную за 12 месяцев, ссылаясь на Постановление №562.
    Правильно требует.
    In My Humble Opinion

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38
    А Разве это не аргумент:?

    Но само Постановление №562 от 06.09.07 утверждено в соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих", пункт 9 которого перечисляет выплаты, составляющие фонд оплаты труда:
    абзац а) денежные вознаграждения, премии и денежные поощрения;
    абзац г) другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - в размерах, определяемых с учетом размеров других выплат, установленных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от aelital Посмотреть сообщение
    А Разве это не аргумент:?
    При расчете компенсации надо применять не Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 763, а п. 8 Постановления Правительства РФ от 06.09.2007 N 562, в котором указано какие дополнительные выплаты, помимо оклада денежного содержания, включаются в расчет, а именно:

    а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
    б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
    в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
    г) ежемесячное денежное поощрение;

    а также 1/12 размера:

    д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
    е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;
    ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
    In My Humble Opinion

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38
    вы поддерживаете мою вышестоящую организацию.
    спасибо,я читала, все ,что вы скопировали из постановления.
    Но если люди обратятся споследствии в суд?
    конкретно ни в одном из этих документов не описано,что такое "матпомощь за счет ФОТ"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от aelital Посмотреть сообщение
    вы поддерживаете мою вышестоящую организацию.
    спасибо,я читала, все ,что вы скопировали из постановления.
    Но если люди обратятся споследствии в суд?
    конкретно ни в одном из этих документов не описано,что такое "матпомощь за счет ФОТ"
    Я ни Вашу ни Вашу вышестоящуюю организации не знаю и поддерживать кого-либо мне нет никакого резона.

    Вы задали вопрос - я Вам ответила, согласно нормативных актов. И всегда страраюсь отвечать так, даже если считаю иначе.

    Насчет конкретики, что такое "матпомощь за счет ФОТ" - так это в Вашем учреждении должно быть утверждено Положение о порядке выплаты премий, поощрений, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (или что-то подобное), в котором и прописывается порядок начисления и выплаты всех этих дополнительных выплат, т.к. порядок этих выплат определяется представителем нанимателя, что указывается и в Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ, и в Указе Президента РФ от 25.07.2006 N 763.

    Поэтому здесь Вам никто не даст точный ответ, включаются ли все Ваши так называемые «материальные помощи» в расчет для выплаты компенсации.
    Но, как я думаю, если Ваша вышестоящая организация требует включения только 1/12 оклада денежного содержания, то так оно и есть.

    А выплаты, например, к праздникам, вернее было бы назвать не мат.помощь, а единовременное поощрение, что соответствует своему предназначению и, как единовременная выплата не должна включаться в расчет среднего заработка, впрочем как и ранее.

    А если люди обратятся в суд, то доплатить всегда легче, чем взыскать.

    И на последок, то что я скопировала из постановления (а Вы думали, что все здесь пишут только свои мысли?) Вы читали ранее, но как вижу - не поняли. Если не доверяете моим ответам - ждите, может кто-то ещё ответит Вам.
    In My Humble Opinion

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38
    Похоже,что никто более не ответит.
    Спасибо за Ваши ответы. Уважаю Ваше мнение и в итоге соглашусь с ним.
    Вы пишете, что я не понимаю о чем пишу. Резковато.
    Если бы нормативный акт был составлен четко и конкретно, моего вопроса бы не было, а здесь двусмысленность: в нашей системе матпомощь в размере оклад+чин (или оклад денежного содержания) по всем Положениям именуется просто «матпомощь», а не «материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих»

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от aelital Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что я не понимаю о чем пишу. Резковато.
    Извините, если обидела, но не так я написала. Не о том, что Вы пишите, а что не до конца разобрались в Постановлении N 562.

    Если бы нормативный акт был составлен четко и конкретно, моего вопроса бы не было, а здесь двусмысленность: в нашей системе матпомощь в размере оклад+чин (или оклад денежного содержания) по всем Положениям именуется просто «матпомощь», а не «материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих»
    Матпомощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда - это и есть обыкновенная "матпомощь". Т.е. её предусматривают в фонде оплаты труда. А раньше этого небыло и матпомощь выплачивали за счет экономии ФОТ.
    В Федеральном законе N 79-ФЗ не установлен размер мат.помощи, поэтому и порядок её выплаты определяется представителем нанимателя. Например, у нас матпомощь в ФОТ заложена в размере 1-го оклада денежного содержания. Вот в пределах этого фонда руководитель может её выплачивать сотрудникам и не обязательно всем в размере 1-го оклада денежного содержания. Кому-то больше, а кому и меньше, но так, как установлено в Положении.

    У нас установлено - всем сотрудникам в размере 1-го оклада денежного содержания в год и не обязательно к отпуску, а в любое время по заявлению сотрудника .
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •