×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217

    Структурное. Налог на имущество

    Правильно я понимаю?
    Для целей НК – отдельное структурное подразделение это:
    1. Имеется объект недвижимости «Здание курятника».
    2. Есть стационарные рабочие места.
    3. Адрес структурного отличается от адреса офиса. Например
    офис – Пупоземельный район, г.Троекурово, ЖД вокзал., ОКТМО 100500
    структурное – Пупоземельный район, поселок Змейский. ОКТМО 100500.
    Если по адресу пос. Змейский не зарегистрировано обособленное подразделение, то налог на имущество должен платиться по месту регистрации недвижимого объекта «Здания курятника».
    Теперь мне надо проанализировать – если есть стационарные рабочие места в «Здании курятника» – то ставить на учет структурное «Змейское». Если нет стационарных раб.мест – то ставить на учет «Здание курятника»?
    то зачем выделять в отдельную структуру в Змейском, если и у офиса и у Змейского объекта ОДИН И ТОТ ЖЕ ОКТМО и одна налоговая?
    Зачем? Если один ОКТМО? Одна налоговая?
    Лишь только потому, что адреса «Здания курятника» в Змейском и моего офиса отличаются? ООО!!
    А если поставить на учет ТОЛЬКО объект недвижимости «Здание курятника» не образуя нового структурного? То чем это будет караться?
    Поделиться с друзьями
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Для налога на имущество неважно наличие или отсутствие рабочих мест, имеет значение, где находится недвижимость.
    Если организация и недвижимость, учитывающаяся на её балансе, находятся на территории одной и той же ИФНС, то платить налог нужно в ИФНС по месту учёта организации.
    Если на разных территориях, то налог уплачивается по месту нахождения недвижимости.
    п.3 ст.383 НК.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •