×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    бухгалтерская справка в 8,3

    Как выполнить закрытие выполненных этап(46сч) услуг в 8,3 (1с Предприятие) в 7,7 можно было сделать в бухгалтерской справке, там и бухгалтерский и налоговый учет проводился. А где в 8,3 можно провести бухгалтерскую справку?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Операции - Операции введённые вручную

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, все оказалось проще чем думалось. В 7.7 там не отражался налоговый учет(если только сами не введем), поэтому не предполагали что эта функция теперь возможна.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Климов Сергей, а что этапы выполненных работ в бух 3.0 автоматически каким-нибудь документом не закрываются? только бух справкой?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Климов Сергей, а что этапы выполненных работ в бух 3.0 автоматически каким-нибудь документом не закрываются? только бух справкой?
    Не-а. И в 2.0. И в 1.6. И даже в 1.0. Документ остался в 7.7.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, как мне правильно сформировать Бухгалтерскую справку в программе 1С 8.3 Бухгалтерия. Я нашла: Операции-Операции введенные вручную. Стала тут создавать документ. Подскажите, пожалуйста ,как мне "подтянуть" документ, в колонке Кредит, чтобы было как в Дебете? Никак не могу понять, почему не показываются проводки, когда нажимаю на ДбКт. И еще. Когда нажимаю на строчку, чтобы заполнить откуда будет "подтягиваться" списание, мне всплывает окно "Документ расчетов с контрагентами". И там мне предлагается что-то выбрать, а что - не понимаю я. Я уже тыкаюсь там во все колонки, но у меня ничего не подтягивается. Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то поисковик в инете подводит меня и не отвечает на мой вопрос.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от anas2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста ,как мне "подтянуть" документ, в колонке Кредит, чтобы было как в Дебете?
    какую проводку формируете?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    какую проводку формируете?
    Дт 60.1 и Кт 60.1 Наша компания платила Поставщику по письму.

    Пы.сы. Я пока еще только учусь работать, поэтому, извиняюсь за глупые вопросы.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от anas2000 Посмотреть сообщение
    Дт 60.1 и Кт 60.1
    Документ "Корректировка долга" (Раздел "Продажи" или "Покупки"). Операция "Перенос задолженности".

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    anas2000, и зачем вам ручная проводка? почему в выписке банка нужное не поставили?
    чем не устраивает документ корректировка долга?
    и зачем вводить проводку 60.01 и 60.01 с одинаковым субконто и по дебету и по кредиту? что от этого изменится в учете?

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    anas2000, и зачем вам ручная проводка? почему в выписке банка нужное не поставили?
    чем не устраивает документ корректировка долга?
    и зачем вводить проводку 60.01 и 60.01 с одинаковым субконто и по дебету и по кредиту? что от этого изменится в учете?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и зачем вводить проводку 60.01 и 60.01 с одинаковым субконто и по дебету и по кредиту? что от этого изменится в учете?
    Изменится Кредитор при оплате за третье лицо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от anas2000 Посмотреть сообщение
    Дт 60.1 и Кт 60.1
    Документ "Корректировка долга" (Раздел "Продажи" или "Покупки"). Операция "Перенос задолженности".

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    anas2000, сделайте корректировку долга, если не хотите сразу поставить правильного контрагента в выписке

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    сделайте корректировку долга, если не хотите сразу поставить правильного контрагента в выписке
    А как же поставить правильного контрагента, если мы платили поставщику товаров по письму от третьего лица. У нас есть компания, которая нам пишет письмо, чтобы в счет работ мы оплатили контрагенту за них. И мы платим. И в 1с 7.7 мы делали бух. справку и тогда у нас все красиво закрывалось. А тут, в новой программе, не получается почему-то так сделать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    У меня все получилось. Я последовала совету Сделать корректировку долга - Перенос задолженности. Спасибо большое. Там все подтягивается как надо.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Завела я таким образом парочку контрагентов, но у меня не получилось. Сделала оборотку по 60 счету, а там получается, что задолженность не переносится, а наоборот удваивается. Все-таки попробовала я вернуть в Операциям-Операции введенные вручную. Попробовала заново провести и сделала оборотку по 60 счету, и у меня там закрывается и переносится на долг того контрагента, за которого мы платим. Может я опять не так что-то делаю? Почему у меня так получается?

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от anas2000 Посмотреть сообщение
    а наоборот удваивается
    значит перепутала вкладки дебиторская-кредиторская задолженность,получателя и контрагента

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Для переноса дебиторской и кредиторской задолженности на другие счета учета и/или объекты аналитического учета (на другого контрагента, на другой договор) необходимо выбрать операцию Перенос задолженности в меню Операция. После выбора операции нужно заполнить шапку документа, а также закладки:

    Дебиторская задолженность
    Кредиторская задолженность
    Счета учета
    В шапке документа заполняются реквизиты:

    Контрагент - контрагент, остатки задолженности по которому переносятся.
    Получатель - контрагент, на которого переносится задолженность.
    Договор - договор с Получателем, на который переносится задолженность.
    Валюта - валюта документа. Если в качестве валюты выбраны рубли, будет возможен перенос остатков задолженности по рублевым договорам и по договорам с расчетами в условных единицах. Если выбрана другая валюта, будет возможен перенос остатков задолженности по договорам с этой валютой расчетов.
    На закладке Дебиторская задолженность заполняются реквизиты:

    Договор - договор, остаток дебиторской задолженности по которому переносится.
    Документ расчетов - документ расчетов, остаток дебиторской задолженности по которому переносится.
    Сумма - сумма переноса задолженности в валюте, указанной в шапке документа.
    Сумма взаиморасчетов - сумма переноса задолженности в валюте расчетов по договору.
    Счет расчетов - счет учета, на котором числится дебиторская задолженность.
    Есть возможность автоматического заполнения табличной части всеми остатками дебиторской задолженности Контрагента на дату документа. Для этого нужно выбрать в меню Заполнить - Заполнить остатками по взаиморасчетам.

    На закладке Кредиторская задолженность заполняются реквизиты:

    Договор - договор, остаток кредиторской задолженности по которому переносится.
    Документ расчетов - документ расчетов, остаток кредиторской задолженности по которому переносится.
    Сумма - сумма переноса задолженности в валюте, указанной в шапке документа.
    Сумма взаиморасчетов - сумма переноса задолженности в валюте расчетов по договору.
    Счет расчетов - счет учета, на котором числится кредиторская задолженность.
    Табличную часть документа можно заполнить автоматически остатками кредиторской задолженности Контрагента на дату документа по кнопке Заполнить - Заполнить остатками по взаиморасчетам.

    На закладке Счета учета заполняются реквизиты:

    Счет переноса дебиторской задолженности - счет расчетов, на котором по указанным в шапке Получателю и Договору будет числиться дебиторская задолженность после проведения документа.
    Счет переноса кредиторской задолженности - счет расчетов, на котором по указанным в шапке Получателю и Договору будет числиться кредиторская задолженность после проведения документа.
    .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •