×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    488

    Премия, доходы или доходы минус расходы

    С 2006 года переходим на упрощенку.
    Ситуация такая. Прибыль ожидается большая, большая белая зарплата.
    Более того. Босс хочет всю оставшуюся прибыль пустить тоже на зарплату.
    Есть какой-то оклад, допустим 10000. И я должна платить каждый месяц по 10000?? Не могу же я в январе заплатить 10, в феврале 30, в марте 15. Где написано, что так нельзя?? А то директор считает, что так можно.
    По идее все что свыше оклада считаеся премией и она платится после налогообложения. Я права?? Что в законодательстве написано про премии??
    И что выбрать доходы или доходы минус расходы? Что выгоднее с такой ситуацей?? Премию ж нельзя пустить в расходы?? А если не делать ее премией, а каждый месяц будет скакать зарплата. А если зарплата сдельная, не оклад, то она и должна скакать, так?? Тогда налоговая база нулю будет равна... В чем-то я не права, подскажите в чем??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И что выбрать доходы или доходы минус расходы? Что выгоднее с такой ситуацей?? Премию ж нельзя пустить в расходы??

    Если доход большой а расходы ожидаются небольшие то выгоднее 6%. Если будут расходы больше 60%, то лучше 15%. Премию можно в расходы если она предусмотрена положением об оплате труда.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    488
    А если я не выделю премию, а сделаю сдельную оплату труда. И зарплата будет скакать, это же нормально при сдельной??? Директору можно сдельную делать, бухгалтеру наверное нет. А менеджерам запросто, так??
    Или в этом случае все равно надо выделять премию??? можно выделить маленькую премию, а зарплату большую сделать.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А как вы директору сдельную можете сделать? Административный персонал помоему никак к сдельщикам не отнести. Лучше уж премии. Как напишите в положении про премии так и выдавайте, а написать нужно так как вам надо.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    488
    Премия же выплачивается после налогообложения. Я не хочу выделять премию, хочу засунуть зарплату в расходы, чтобы уменьшить налоговую базу. Если просто каждый месяц платить разную зарплату. Лепить приказ об этом. Прописать это в учетной политике. Такой вариант возможен??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •