×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Бух нач
    Гость

    Находясь на больничном вышла замуж

    Добрый день! Есть такая проблемка. Девушка, находясь на больничном умудрилась выйти замуж и принесла сначала б/лист, который ей был оплачен, а теперь и свидетельство и браке. Должны ли мы были оплатить ей больничный? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Бух нач Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть такая проблемка. Девушка, находясь на больничном умудрилась выйти замуж и принесла сначала б/лист, который ей был оплачен, а теперь и свидетельство и браке. Должны ли мы были оплатить ей больничный? Спасибо
    больничный был правильно оформлен? тогда какие проблемы, конечно обязаны оплатить
    подозреваете, что б/л липовый - делайте запрос в ФСС

  3. #3
    Бух нач
    Гость
    Больничный у нее нормальный, она 2-а месяца болела. Вообще, так можно и больничный оплатить и теперь она хочет еще 3 дня оформить доп. отпуска в связи с заключением брака. Это вообще можно делать?

  4. #4
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    теперь она хочет еще 3 дня оформить доп. отпуска в связи с заключением брака.
    если работодатель не против пусть дает. У нас допустим прописано что за свой счет имеет право, если за свой счет то пусть берет ,вам что жалко.
    Что у вас по этому поводу написано в кол.договоре?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  5. #5
    Бух нач
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Что у вас по этому поводу написано в кол.договоре?
    Предоставляет 3 доп.оплачиваемых дня в связи с заключением брака. А какие 3-и дня, если она после заключения брака еще неделю болела.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Бух нач Посмотреть сообщение
    Больничный у нее нормальный, она 2-а месяца болела. Вообще, так можно и больничный оплатить и теперь она хочет еще 3 дня оформить доп. отпуска в связи с заключением брака. Это вообще можно делать?
    больничный оплатить - это раз.
    по поводу доп. отпуска - это только если прописано в кол.договоре, что у вас предоставляются такие отпуска в связи со свадьбами, похоронами и т.п.
    у неё есть право на 3 дня отпуска б/с, но только не потом, когда выздоровела и пришла, а именно в связи со свадьбой.
    но можете предоставить ей отпуск б/с просто так, ну просит человек и всего 3 дня

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Бух нач Посмотреть сообщение
    Предоставляет 3 доп.оплачиваемых дня в связи с заключением брака. А какие 3-и дня, если она после заключения брака еще неделю болела.
    значит это не те 3 дня, впрочем вам бы эти нюансы самим прописать в кол.договоре, чтобы потом не путаться

  8. #8
    Бух нач
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    вам бы эти нюансы самим прописать в кол.договоре, чтобы потом не путаться
    Сейчас уже не чего писать факт, есть факт. Что мы можем сделать? Б/лист оплатили еще месяц назад в полном размере и за все дни по больничного. Правомерно ли будет оплатить еще эти 3-и дня, но спустя 2-а месяца?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Бух нач, Трудовой кодекс обязывает работодателя предоставлять сотруднику до 5 дней неоплачиваемого отпуска в связи с регистрацией брака.
    Оплачиваемый отпуск прописан в Вашем коллективном договоре. Кто кроме Вас и Вашего руководства знает - в каком порядке он предоставляется и оплачивается

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Бух нач Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не чего писать факт, есть факт. Что мы можем сделать? Б/лист оплатили еще месяц назад в полном размере и за все дни по больничного. Правомерно ли будет оплатить еще эти 3-и дня, но спустя 2-а месяца?
    имхо неправомерно, поскольку отпуск целевой.
    своевременно не воспользовалась своим правом - поезд ушел

  11. #11
    Бух нач
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    своевременно не воспользовалась своим правом - поезд ушел
    Вот у нас конкретный период не указан, в какое время он может взять эти 3-и дня. Только фраза: Предоставляется отпуск с сохранением средней заработной платы... в связи с заключением брака до 3 календарных дней.

  12. #12
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Предоставляет 3 доп.оплачиваемых дня в связи с заключением брака
    Не оформляйте отпуск, но если дир добрый может отпустить ее на три дня, оплатив их как рабочие... и вам геморроя меньше...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  13. #13
    Бух нач
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Не оформляйте отпуск, но если дир добрый может отпустить ее на три дня, оплатив их как рабочие
    Увы, панику то чего подняла, приказ уже сделали ((

  14. #14
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    ну сделали, так сделали.

    Вот у нас конкретный период не указан, в какое время он может взять эти 3-и дня.
    ну а если не указан, то предоставляйте
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •