×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570

    Штамп вместо приходного ордера

    Здравствуйте!

    Хочу заказать на изготовление штамп вместо приходного ордера М-4. Наверняка кто-нибудь из форумчан проставляет такие вместо распечатывания на бумаге. Не могу никак в интернете образец найти. Будьте добры, скиньте, пожалуйста, у кого есть такая возможность. Заранее спасибо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Тыщу лет назад на производстве кладовщики ставили на приходящих с ТМЦ накладных Наименование организации/номер склада/номер и дата документа/фио и свою подпись.

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Тыщу лет назад
    Мне аудитор замечание сделала, что у нас этих приходных ордеров нет, и штампов не стоит. Я решила все-таки штамп сделать, чтоб бумагу не переводить. Просто в организации по изготовлению штампов нужен именно шаблон, а не то, какие реквизиты там должны быть. А хз..как он должен выглядеть. Я поэтому и прошу скан чей-нибудь этого штампика...

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Аудиторы они да, любят про М-4 в замечаниях писать.

    нужен именно шаблон, а не то, какие реквизиты там должны быть
    Что мешает в экселе сделать табличку с нужными реквизитами? Ну и гугл в помощь.

  5. #5
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    гугл в помощь
    да я в шоке..не находит..точнее ссылки есть, но там номер телефона везде просят ввести...ну буду значит в экселе рисовать)))

  6. #6
    Мы такой штампик заказали.. Пока всех устраивает. Не забудьте отразить в УП (документооборот)

    Форма приходного ордера для оприходования ТМЦ


    ЗАО «_____________» (реквизиты)
    Приходный ордер №_____

    «______»____________20_____г.
    Принял

    (должность) (подпись) (расшифровка подписи)
    Сдал

    (должность) (подпись) (расшифровка подписи)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Тыщу лет назад на производстве кладовщики ставили на приходящих с ТМЦ накладных Наименование организации/номер склада/номер и дата документа/фио и свою подпись.
    А дата и номер какого именно документа имеется в виду? На который этот штамп ставят?

  8. #8
    Этот штамп ставим на ТОРГ-12. Номер ставим по по порядку, т.е. каждый кладовщик ведет свою нумерацию.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    а хронология нумерации обязательна? Можно только датой обойтись?

  10. #10
    Штамп "символизирует" приходный ордер М-4, в нем номер и дата обязательны.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Татьяна-Васильевна, Большое спасибо!
    Хронология в нумерации обязательна?

  12. #12
    Я считаю, что, да. Для удобства, кладовщики, проставляют штамп по итогам месяца, а то и двух. Берут пачку и штампуют. Ставят номер и дату. А в программе приходуют конечно по дате поступления.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Татьяна-Васильевна, Все понятно, благодарю!

  14. #14
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    А можно такой еще вопрос.. Чья подпись должна стоять по строке "сдал"? У нас один только кладовщик. Груз, пришел, она приняла, поставила на учет, расписалась в тн.
    А сдал кто? транспортная компания что ли?

  15. #15
    Сдал , обычно тот, кто сопровождает груз (получил по доверенности), например, снабженец, водитель, экспедитор. Или (если доставка транспортной компанией),расписывается тот, кто привез груз (ФИО, со ссылкой на транспортную компанию, № автомобиля). Таким образом данные в ПО совпадают с копией ТТН + акт о вып. работах. Поскольку часто груз доставляется РЖД, берем копию квитанции. Проверяющих , этот порядок действий устраивает.

  16. #16
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    ФИО, со ссылкой на транспортную компанию, № автомобиля
    Если я это все попытаюсь в штампик впихнуть, то он у меня на всю накладную будет)))

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Я считаю, что, да. Для удобства, кладовщики, проставляют штамп по итогам месяца, а то и двух. Берут пачку и штампуют. Ставят номер и дату. А в программе приходуют конечно по дате поступления.
    Присоеденюсь к теме:
    А не подскажете, если закупка ТЦМ идет по товарным чекам подотчетниками, проводится через авансовый отчет. Можно ли штампик ставить на авансовом отчете (на товарном чеке он явно не поместится), - мне тоже жаль бумаги на М-4.
    И на М-11 тоже жаль, списываются материалы на хоз. нужды и текущий ремонт, может хватит одного акта на списание в месяц, если добавить туда роспись получившего? Кто как поступает на практике, посоветуйте, пожалуйста.

  18. #18
    Штампик (см.выше) у нас маленький. А сылка на транспортную компанию, № автомобиля вписывается на свободное место, в накладной, для спр., иногда и карандашом.
    На авансовый отчет штампик не ставим. Хотя препятствий не вижу....
    "на М-11 тоже жаль, списываются материалы на хоз. нужды и текущий ремонт, может хватит одного акта на списание в месяц", к сожалению, на эту тему Вам ничего сказать не могу, во всяком случае на эту тему ничего не пишут. Какнцтовары списываем единым актом по итогам месяца.

  19. #19
    Дополню. Влезла в свои архивы (УП, документооборот), " На основании этого документа материалы передаются лицу, использующему их в своей работе. В связи отсутствия особых требований к периодичности заполнения этого документа оформляются требования-накладные раз в месяц отдельно на каждое лицо, получившее канц и хозтовары". Вот поэтому и мы списываем канц.хоз товары один раз в месяц (по остальным складам, реально отпускают ТМЦ в производство). Следовательно, выписывайте М-11 , один раз в месяц, только "пропишите" это в УП.

  20. #20
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    ПО.doc

    Посмотрите, пожалуйста, в прикрепленном файлике я наваяла шаблон штампа этого. Такой формат подойдет?

  21. #21
    Подойдет. Надо не бояться изменений. Я, считаю, что у бухгалтера и так много всего....... Так что чем удобнее, тем лучше!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •