×
×

Результаты опроса: Можно ли доказать в суде, что технической ошибки, на которую ссылается банк, не было

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    0 0%
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Произвол Сбербанка

    ПРОИЗВОЛ СБЕРБАНКА
    Доброго времени!
    Открыл счёт, на него, от Потребительского Общества поступили средства (около миллиона рублей), отправился проверить, что эта сумма лежит на моём счету, но мне заявляют, что из-за технической ошибки Ваши деньги были отправлены обратно, приносим свои извинения. Подаю в суд. Первая инстанция выиграна, но облсуд встал на сторону Сбербанка. И так по кругу 2 раза. Теперь намерен, инициировать 3 судебное заседание с требованием о признании формулировки «техническая ошибка» незаконной, на которую ссылается Сбербанк - вне закона, в договоре тоже не прописано ни слова, что «в случаи технической ошибки, банк не несёт ответственности перед клиентами» Из-за несовершенства программного обеспечения Сбербанка, я уже 8 лет не имею возможности воспользоваться своими средствами. В 2014 году, Верховный суд, вынес свой вердикт, что « Сбой программного обеспечения не освобождает банк от ответственности перед клиентом за ненадлежащее предоставление услуги» - этот вердикт облегчил задачу, восстановить, средства на моём счету, а значит и восстановить справедливость.
    У меня был единственный шанс, вернуть хотя бы часть денег с этого Потребительского Общества. Из 250.000 обманутых пайщиков, я был в числе немногих счастливчиков, которым на грани разорения, ПО всё же возвращало без %, их паевые взносы.
    P.S.
    1) – ни какой тех.ошибки не было. Сбоя программного обеспечения не было. Просто я не знаю как это доказать, т.к. с самого начала по телефону они мне говорили о несоответствии какому то режиму счёта, на сколько я понял, они подозревали меня в коммерческой деятельности или в отмывании денег, и они решили проверить, отправив мои деньги обратно. Лишь, тогда, когда я принёс им документы, о происхождении этого перечисления на мой расчетный счёт, они мне пообещали больше не отсылать мои деньги. (Это и есть произвол, что хотят - то и делают. По внутренней инструкции у Сбербанка были сутки, чтобы выяснить у вкладчика, что это за деньги, (они обязаны были сообщить в налоговые органы, если перечисление свыше 600. 000 рублей), но они не соизволили, даже позвонить мне по телефону, указанному в договоре (ненадлежащее предоставление услуги). И Судьи, почему то, не задавали Сбербанку этого вопроса). И когда я написал, официальную претензию, в ответе они уже указывали на техническую ошибку. (Одна ложь, покрылась другой, т.к. доказательств, что на самом деле произошёл сбой, Сбербанк не предоставил, а судьи и не стали заострять на этом внимания.)
    2) Мы сейчас с мамой вложив её квартиру в Потребительское Общество остались без денег, без квартиры, на съёмном жилье, с инфарктом сердца, сахарным диабетом, с нарушенной психикой, из-за многолетних переживаний несправедливости, которую учинили Сбербанк и Российская Судебная система
    3) - 10%.
    Спасибо всем кто прочитал и оставил свой комментарий. Доброго здоровья Вам и вашим близким!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735

    Moderatorial

    У Вас уже есть одна тема. Дублирование запрещно. Если Вам не отвечают, Вы можете раз в сутки тему "поднять".
    Тема закрыта.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •