×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437

    Срочно подскажите пожалуйста по патенту

    Здравствуйте, подскажите, если ИП применяет патент по торговле более 50 кв.м при налоговой проверке по какой системе будет пересчитано? сейчас мы на УСН 6%
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    По УСН.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    спасибо, а раньше пересчитывали по ОСН
    а с какого периода изменения подскажите пожл?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ирина 83, ОСНО и УСН не совместимы. Ни сейчас, ни раньше. О чем неоднократно говорили суды.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    согласна, но тем не менее суды вставали на сторону налоговиков, а некоторые в пользу налогоплательщиков, Вы же знаете об этом.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ирина 83, суды вставали на сторону налогоплательщиков как раз. И еще и поэтому текст НК изменили. И никаких проблем нынче нет
    Кстати, в вашем варианте никогда и не было проблемы с ОСНО. Она касалась тех случаев, когда ИП слетал с патента. А у вас он его в принципе и применять права не имеет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Спасибо за ответы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125
    Здравствуйте! Подскажите плиз. У меня ИП, УСН 15% только с 01 до конца января, а дальше будет патент. Мне за январь считать сразу налог как за год? (минимальный налог если будет) или считать, как аванс по УСН? Деятельности попадающей под усн не будет уже. Надеюсь правильно обьяснила(

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите плиз. У меня ИП, УСН 15% только с 01 до конца января, а дальше будет патент. Мне за январь считать сразу налог как за год? (минимальный налог если будет) или считать, как аванс по УСН? Деятельности попадающей под усн не будет уже. Надеюсь правильно обьяснила(
    Ничего для вас не изменилось. Все считаете так же как и раньше. Только доходов и расходов по УСН в некоторые месяцы, кварталы не будет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего для вас не изменилось. Все считаете так же как и раньше. Только доходов и расходов по УСН в некоторые месяцы, кварталы не будет.
    у меня просто всегда юыл патент и усн я не считала. Когда закончиться январь я хочу все посчитать и заплатить сразу, что бы потом не забыть. Вот и думаю заплатить сразу, как аванс или посчитать сразу как за год, так как там идет убыток и следовательно нужно будет платить минимальный налог.....похоже я туплю уже...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    у меня просто всегда юыл патент и усн я не считала. Когда закончиться январь я хочу все посчитать и заплатить сразу, что бы потом не забыть. Вот и думаю заплатить сразу, как аванс или посчитать сразу как за год, так как там идет убыток и следовательно нужно будет платить минимальный налог.....похоже я туплю уже...
    Торопицца не надо. Налоговики вас не поймут! Платите по установленным срокам.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Торопицца не надо. Налоговики вас не поймут! Платите по установленным срокам.
    Огромное спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •