×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2002
    Сообщений
    1

    Нулевая ставка НДС

    Помогите, пожалуйста ,разобраться в таком вопросе. Интернет-магазин реализует в розницу товары, причем как российским так и зарубежным физлицам (доставка посредством транспортно-экспедиционных компаний). Должна ли я отразить реализацию зарубежным физлицам как облагаемую нулевой ставкой (хотя я заранее точно знаю, что подтверждения не будет хотя бы за отсутствием экспортных контрактов) в декларации по НДС и потом обложить ее 20% как неподтвержденную или не выделять ее из общей реализации?. И соответственно вопрос о налоге с продаж- что с ним? Платить или не платить, если зарубежные клиенты расплачиваются кредитками, деньги падают в рублях, а доказательством экспорта служат накладные транспортно-экспедиционных компаний с указанием места назначения?

    Заранее благодарна,
    Наталья
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Уважаемая Наталья!

    Должна сначала отразить, а потом обложить 20% как неподтвержденную.

    Налог с продаж: место реализации - Россия. С банковских карт налог платится. Должна начислять.

  3. #3
    Lawyer
    Гость
    Дело в том, что такие документы нужны только для налоргов, для проведения налогового контроля по пременению н/с 0%, естественно если у вас не будет контрактов то налорги откажут, но если у Вас будут другие доказательства реального экспорта то в суде можно оспорить такой отказ. И я считаю суд должен принять доводы налогоплательщика по следующим основаниям,
    1) Суд не является органом налогового контроля, следовательно для него ст. 165 не носит принципиального значения, она обязательное значение носит для налоргов
    2) Изучив фактические обстоятельства дела, доказывающие экспорт суд должен вынести решение в пользу налогоплательщика

  4. #4
    khan
    Гость
    Неужели это реально?
    Мне прямо сейчас отказывают, на том основании что оплатил не покупатель, а его партнер, то же инофирма. Есть письмо от покупателя, есть доп.соглашение о том что платить будет третья фирма. Но это не принимается т.к. утверждают: доп.соглашение не внесено в паспорт сделки (естественно: сначала мы отгрузили, а потом они оплатили) , доп соглашение не трехстороннее ( а я и понятия не имею - кто этот партнер). Имею шансы выиграть в суде?

  5. #5
    Lawyer
    Гость
    Дело в том, что мало информации, но на то, что я ссылался мы спор выйграли, Пиши на мыло, и инфы побольше, после этього я могу сказать тебе что то определенное. Low@awax.ru

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •