×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364

    Помогите смена номера телефона

    может кто-нибудь когда-нибудь менял у конторы номер телефона?? он меня по ходу внесения других изменений!! новый номер просто вписывает в графу или еще где-то нужно делать отметку?? например, ставить галку в графе иные сведения??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    сведения о телефоне не вносятся в егрюл (ст. 5 закона 129-фз)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    сведения о телефоне не вносятся в егрюл (ст. 5 закона 129-фз)
    как это?? ведь при получение выписки из ЕГРЮЛ номер телефона отражается!!

  4. #4
    Клерк Аватар для MistiKa
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1
    хм

  5. #5
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от bsupport Посмотреть сообщение
    как это?? ведь при получение выписки из ЕГРЮЛ номер телефона отражается!!
    Значит, в этой части выписка - не из ЕГРЮЛ, а из чего-то другого.

  6. #6
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Единственный выход из этой ситуации - заполнение листа об адресе в форме Р13001. Причем придется делать новую редакцию уч.доков, поскольку 46 будет расценивать это как смену адреса она выдаст вам новое св-во о постановке на учет в ИФНС. Других путей я не знаю, посему это логично делать только "заодно"в том случае, если вы всё-равно вносите какие-либо изменения в уч.доки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Единственный выход из этой ситуации - заполнение листа об адресе в форме Р13001. Причем придется делать новую редакцию уч.доков, поскольку 46 будет расценивать это как смену адреса она выдаст вам новое св-во о постановке на учет в ИФНС. Других путей я не знаю, посему это логично делать только "заодно"в том случае, если вы всё-равно вносите какие-либо изменения в уч.доки.
    чего-то видимо я не понимаю, а какая связь телефона с юр. адресом??

  8. #8
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от bsupport Посмотреть сообщение
    чего-то видимо я не понимаю, а какая связь телефона с юр. адресом??
    а какая связь телефона с ЕГРЮЛ?
    короче, подать можно наверно любую форму, где предусмотрено указание номера телефона.
    (вопрос: зачем? насколько я понимаю, здесь не обсуждается )

  9. #9
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от bsupport Посмотреть сообщение
    чего-то видимо я не понимаю, а какая связь телефона с юр. адресом??
    ВИДНО ЧЕГО-ТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    ВИДНО ЧЕГО-ТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ.
    ну может объясните??

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    а какая связь телефона с ЕГРЮЛ?
    короче, подать можно наверно любую форму, где предусмотрено указание номера телефона.
    (вопрос: зачем? насколько я понимаю, здесь не обсуждается )
    связь такая, что в выписке ЕГРЮЛ указывается номер телефона конторы!!
    а номер телефона меняется всвязи с тем, что контора переходит к другим лицам и соответственно они будут сидеть в другом месте, поэтому им этот номер не нужен!!

  12. #12
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от bsupport Посмотреть сообщение
    связь такая, что в выписке ЕГРЮЛ указывается номер телефона конторы!!
    а номер телефона меняется всвязи с тем, что контора переходит к другим лицам и соответственно они будут сидеть в другом месте, поэтому им этот номер не нужен!!
    при регистрации "перехода к другим лицам" укажите новый номер телефона.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    при регистрации "перехода к другим лицам" укажите новый номер телефона.
    вот в чем изначально вопрос и заключался!! можно ли просто указать новый номер или надо еще ставить галку, что внесены иные изменения в п. 3.10?? все!! в этом состоит только вопрос!!

  14. #14
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    просто указать новый номер.

  15. #15
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Интересно, где вы его будете "Просто указывать" и на основании чего 46 вам внесет запись

  16. #16
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    например, в п. 4.5.2 формы 14001

  17. #17
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Короче, я пас. Вам говоришь как надо, а вы всё-равно своё. Делайте как хотите. Вы основной принцип поймите - сведения в ЕГРЮЛ поподают только из тех форм и приложений к формам - из которых они туда должны попасть, а не из тех, каких мы хотим. Указанный вами "пример" - это сведения о заявителе. Какое отношение телефон заявителя имеет к телефону организации? Вот скажите мне, тупому.

  18. #18
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    а я вообще не врубаюсь как вы собираетесь менять то чего нет в реестре?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    а я вообще не врубаюсь как вы собираетесь менять то чего нет в реестре?
    как нет?? когда в выписке всегда указывается номер телефона, собственно как и на кодах ОКВЭД!!!

  20. #20
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    bsupport, статью 5 закона посмотрите) нет в реестре телефона))) вот так то. колхоз дело добровольное...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #21
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Какое отношение телефон заявителя имеет к телефону организации? Вот скажите мне, тупому.
    наверно такое же, как и сам заявитель

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    наверно такое же, как и сам заявитель
    ну да, обзываться, наверное, проще чем путно объяснить что к чему!!

  23. #23
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от bsupport Посмотреть сообщение
    ну да, обзываться, наверное, проще чем путно объяснить что к чему!!
    конечно, проще.

    вроде даже в полной выписке "история телефонов" не указывается (указывается только один), хотя не уверен.
    а кроме того, сведения о старом телефоне не со стопроцентной вероятностью заменят на сведения о новом. так бывает время от времени.
    и поскольку сведения о телефоне не должны содержаться в ЕГРЮЛ их внесение в выписку - это как бы добрая воля рег. органа и даже можно сказать превышение полномочий.

  24. #24
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Какое отношение телефон заявителя имеет к телефону организации? Вот скажите мне, тупому.
    Проанализируем ситуацию подробнее.

    Действительно ли телефон организации и телефон заявителя - это разные телефоны?

    С телефоном ЮЛ все вроде понятно: это телефон, по которому с ЮЛ осуществляется телефонная связь.

    Что же с телефоном заявителя?

    Заявителем в случае с хозяйственным обществом (в отношении уже существующего ЮЛ) является руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого ЮЛ.
    В соответствии с законом "заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)". При заполнении форм заявителя призывают дать сведения и о своем номере телефона, хотя законом это не предусмотрено.

    Кстати, указываемые в формах заявлений данные заявителя в целом не относятся к сведениям, подлежащим включению в ЕГРЮЛ, но их указание необходимо потому, что заявитель отвечает за достоверность представленных сведений. И представленные сведения призваны обеспечить эту достоверность, в частности, привлечь его к ответственности за представление недостоверных сведений.

    Да и сами формы заявлений не относятся к документам, содержащимся в Реестре (ст. 5 закона закона № 129-ФЗ). Видимо, указание телефона должно облегчить поиск заявителя, хотя смысла в этом большого нет (процессуальные нормы позволят обойтись и без телефона).

    Заполнение и подача в регистрирующий орган заявления является должностной обязанностью руководителя, а следовательно, выполняется им в рабочее время. Соответственно, и необходимость связаться с заявителем по телефону может возникнуть только в рабочее время: у регистрирующего органа - абсолютно точно, у других пользователей представленной заявителем информации - скорее всего, тоже да.

    Нет никаких оснований полагать, что заявитель должен отвечать на вопросы, касающихся инициированной им регистрации, в нерабочее время. Так что для указания какого-либо нерабочего (домашнего, личного) телефона оснований нет.

    В то же время поскольку заявителем является лицо, занимающее должность руководителя организации, то его рабочий телефон как раз и является телефоном организации, во всяком случае одним из них.
    Если организация большая, то в ней наверняка организована секретарская служба, и звонок по номеру телефона, указываемому в качестве телефона заявителя (руководителя), напрямую к нему не попадет. Если же организация небольшая, то вполне возможна обратная ситуация: телефон организации используется ее руководителем непосредственно.
    Можно сказать (приблизительно, конечно), что "доступность руководителя" обратно пропорциональна величине организации (количеству сотрудников).
    Уравнение будет выглядеть примерно так: вероятность снятия телефонной трубки руководителем = 1 / количество работников организации

    Как следствие, получается вполне равновесная модель: в большой организации телефон заявителя по сути окажется телефоном самого ЮЛ, а в маленькой организации телефон ЮЛ по сути будет представлять собой телефон заявителя. А поскольку установленные постановлением правительства РФ формы не делают различий для больших и малых по численности организаций, то телефон на самом деле указывается один и тот же.

    Если же заявителем указывается некий личный мобильный телефон, то с уверенностью можно утверждать, что номер предназначен именно для звонков, связанных с осуществлением им деятельности по руководству организацией (номер телефона, используемый исключительно для личных звонков, заявитель просто не будет указывать), а следовательно, является телефоном ЮЛ, раз уж речь идет о его руководителе (в отношениях с третьими лицами организацию, в первую очередь, представляет именно он).

    Очевидно, что допущений в этой схеме много, но уверен, что в целом она верна. Будем иметь ввиду, что поведение заявителей носит рациональный характер.
    Таким образом, полагать, что телефон заявителя и организации не являются синонимами, оснований нет. Можно, конечно, указать два разных номера, но суть это не изменит.

    (Многочисленные случаи, когда заявители указывают недостоверные телефонные номера или не указывают вообще никакие, не рассматриваем).

    В случае, если, как требуют некоторые регистрирующие органы, заявления заполняются и подаются "старым директором" при внесении в ЕГРЮЛ сведений о "новом" (что не соответствует закону), указание в заявлении номера телефона заявителя очевидно не имеет ни малейшего смысла: поскольку заявитель является ненадлежащим, он не несет никакой ответственности за достоверность подаваемых сведений, не может гарантировать их достоверность, а к главное - к последующей за подачей документов деятельности организации (да, собственно, и немного раньше)) юридически не имеет никакого отношения.

    Однако "старый телефон" организации наряду с "новым телефоном" последнего заявителя в выписке все равно указываться будет. но это не беда, т.к. при изучении содержащихся в выписке сведений будет ясно, что актуальным является телефон, сведения о котором внесены позднее (при условии, конечно, что все сведения, содержащиеся в выписке, достоверны). Буквального прочтения графы "телефон организации" здесь, конечно, недостаточно.

    Теперь что касается мотивов возникшего вопроса об указании номера телефона:
    Если желание не допустить появления в выписке старого номера телефона вызвано нежеланием дать пользователю информации возможность как-то связать ЮЛ с лицами, ранее имевшими к нему отношение (когда указанный ранее номер телефона ЮЛ, продолжает принадлежать его бывшим хозяевам), то это довольно наивно, потому что, как отмечалось выше, внесение нового номера в поле "телефон ЮЛ" не гарантирует внесения изменений (сведения о телефоне не относятся к сведениям ЕГРЮЛ и соответственно установленный законом порядок внесения изменений в отношении таких сведений не действует), а кроме того, сведения о прежних хозяевах все равно носят открытый характер, и, зная эти сведения, найти номера телефонов интересующих лиц не составит большого труда.


    И в заключение такой вопрос: а собственно зачем вообще нужно указание телефона в заявлении о государственной регистрации ЮЛ?

    Действительно интересно. Во-первых, представить себе, что сотрудник рег. органа будет звонить заявителю для уточнения каких-то вопросов – это смешно, во-вторых, это и не предусмотрено законом: гос. регистрация осуществляется на основании представленных документов, а не устных пояснений заявителя по телефону.

    Значит, номер телефона указывается не с целью его использования в процессе совершения регистрационных действий, а, возможно, предназначен для пользователей соответствующей информации в дальнейшем, т.е. после регистрации, но опять-таки неясно, зачем. Интересующихся можно отслать к справочнику "желтые страницы" или чему-нибудь в этом роде.

    Оставим это на совести разработчиков форм заявлений, хотя послушать их объяснения на тему целесообразности указания телефонных номеров было бы интересно. гыгы...

  25. #25
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    О, уважаемый Комар! Приклоняюсь перед вашим титаническим трудом! Однако, вопроса все эти размыщления не решили. Единственным способом сменить телефон является заполнение листа об адресе 13 формы, точно так же если у вас по каким либо причинам указан неверный КПП - вы его тоже никак не исправите, кроме как листом об адресе (случаи с обращением в Управление не рассматриваем), причем ошибочный КПП 46 даже через ошибки не исправляет - а таких случае довольно много встречается. И последние - поделитесь пожалуйста информацией - где траву берете?

  26. #26
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Единственным способом сменить телефон является заполнение листа об адресе 13 формы
    это утверждение, судя по всему, сделано исходя из сложившейся практики, которая не основана на нормативно-правовых актах и носит произвольный характер.

    о КПП в другой раз.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    О, уважаемый Комар! Приклоняюсь перед вашим титаническим трудом! Однако, вопроса все эти размыщления не решили. Единственным способом сменить телефон является заполнение листа об адресе 13 формы, точно так же если у вас по каким либо причинам указан неверный КПП - вы его тоже никак не исправите, кроме как листом об адресе (случаи с обращением в Управление не рассматриваем), причем ошибочный КПП 46 даже через ошибки не исправляет - а таких случае довольно много встречается. И последние - поделитесь пожалуйста информацией - где траву берете?
    в случае заполнения данной страницы 13 формы, необходимо ли прилагать протокол на эту тему?? или можно обойтись только протоколом о смене участников??

  28. #28
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    bsupport, 10 протоколов)))) собрание решает менять или не менять телефон, жениться или не жениться директору, менять ему фамилию или нет и все это наверно прописано в законе?
    13 форма к телефону какое отношение имеет? вы че изменения в учредительных документах делаете в части указания в них телефона)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #29
    новичок Аватар для fortis
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    komar офигеть! Вот это попытка раскрыть тему!!!

    Но! Действительно, в законе ничего про телефон не говорится. Возникает вопрос - зачем его менять?
    Ну а если менять то по смене адреса довольно удобно.
    Глаза боятся, а руки делают!

  30. #30
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от fortis Посмотреть сообщение
    komar офигеть! Вот это попытка раскрыть тему!!!
    спасибо.

    Цитата Сообщение от fortis Посмотреть сообщение
    Но! Действительно, в законе ничего про телефон не говорится. Возникает вопрос - зачем его менять?
    действительно, зачем?

    Цитата Сообщение от fortis Посмотреть сообщение
    Ну а если менять то по смене адреса довольно удобно.
    удобно, если изменят.
    а если не изменят, "бездействие" не будет незаконным.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •