×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Нумерация счетов-фактур при работе с агентами

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях работы с агентами.
    Мы гостиница. Счет-фактуру на реализацию выписываем датой реализации, т.е. датой выезда гостя.
    Также мы работаем с агентами - т.е. выписываем счет-фактуру на третье лицо - конечного покупателя.
    Все счета-фактуры на реализацию выставляем сквозной нумерацией в хронологической последовательности.
    Но дело в том, что с агентами не получается соблюдать эту хронологическую последовательность. Отчет агента мы получаем в конце месяца. И может оказаться так, что гость, проживающий от агента, выехал, например 25 числа. Я формирую реализацию и выписываю счет-фактуру также 25 числа. В конце месяца получаю отчет агента и вижу, что агент по этому гостю передает счет-фактуру, датированный 30-м числом.
    Да, я понимаю, что агент передает нам счет-фактуру, мы должны его зарегистрировать у себя. Но у меня тогда никакой хронологической последовательности и сквозной нумерации никогда не получится. Я не могу угадать, какой датой агент выставить счет-фактуру покупателю.
    Как грамотно должен быть организован документооборот в таком случае?
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Полагаю, что самое разумное - это не заморачиваться с нумерацией "в хронологической последовательности". Ну, не соблюдается. И что? За это пока наказаний не придумано.
    Счет-фактура есть, той датой, какой положено, НДС начислен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •