×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    234

    2 вопроса по декларации и КДиР у ИП на УСН 6% без работников.

    Пришло письмо из налоговой принести за 2013 КДиР и декларацию на проверку. Сходил сегодня, сейчас сижу обдумываю, решил спросить совета.
    Есть 3 вопроса:

    1) Книга у меня заверенная в налоговой. Знаю, что этого делать уже не надо, но по старой памяти когда сдавал декларацию мне на нее вместе с декларацией и поставили тоже штамп. Учет веду в программе, книгу соответственно печатаю оттуда же. Сейчас мне инспекторша сказала - раз она у вас в программе, то или печатайте еще один экземпляр из программы для нас, либо снимайте копию с той, что уже у вас есть и давайте ее нам.
    Она права или нет? Кто должен снимать копию - я для них или они с моей книги для себя?

    2) Сказала также, что у меня неправильно заполнена декларация. Мои данные:
    210 строка - 717450 руб.
    240 строка - 717450 руб.
    260 строка - 43047 руб.
    280 строка - 35665 руб. - все взносы были уплачены в 1 квартале 2013 года ( в феврале сразу за весь 2013 год).

    Соответственно,
    030 строка --------
    040 строка --------
    050 строка --------
    060 строка - 7382 руб.
    Так как у меня превышение начисленного налога УСН над уплаченными взносами произошло только в 4 квартале 2013 года.
    А она хочет чтобы было:
    030 строка - 6297 руб.
    040 строка - 18663 руб.
    050 строка - 29439 руб.
    060 строка --------
    070 строка - 22057 руб.
    Но это же бред я считаю, какое уменьшение!?
    Она мне в ответ - ну все равно ведь у вас в итоге к уплате 7382, но декларацию вы должны переделать и сдать по новому, чтобы было как в книге - за квартал, полугодие, 9 мес, так и в декларации. Как мне ей доказать, что у меня правильно, где описан порядок заполнения?
    И надо ли мне все-таки сейчас сдавать переделанную декларацию, еще штраф выпишут за несвоевременную сдачу!

    3) Самый главный вопрос, что мне сейчас делать? Забить просто на них (тем более на таких туговатых сотрудников ИФНС) и больше не приходить - пусть присылают новое письмо раз им надо или делать как они говорят?
    Я бы больше не ходил, но смущает, что в письме указано, что будете оштрафованы за непредставление данных, но я ведь могу сказать, что книгу я им принес, а куда они ее дели, не мои проблемы, но раз надо мол, могу напечатать для них заново.

    Заранее спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Holic; 15.05.2014 в 10:44.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Holic Посмотреть сообщение
    либо снимайте копию с той, что уже у вас есть и давайте ее нам.
    На каком основании Вы должны им давать?

    Цитата Сообщение от Holic Посмотреть сообщение
    А она хочет чтобы было:
    Мало ли что она хочет. Такое заполнение декларации подставит Вас под пени. У Вас правильно заполнена декларация, о чем Вы можете ей и сообщить в письменном виде, если у Вас есть от налоговой какие-то письменные требования.
    На письменные вопросы даете письменные ответы. На устные вопросы никак не реагируете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    234
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •