×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360

    Срок давности.

    Я ИП на ОСНО. Пришло письмо из налоговой от 14.01.08. С уведомлением о предоставлении декларации за 1,2,3,4 квартал по НДС за 2005 год.
    ДА не предоставляла.
    Предоставила нулевые, чтобы дать себе время вспомнить и подумать, а как это все было в 2005 .
    Вопрос: а правомерно ли требовать в 2008 году декларации за 2005 год, а срок давности.
    И могут ли меня взять на камеральную проверку, ведь 90 дней прошло, или еще как-то проверить? КАК?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Выездная проверка с 2005-2007гг. как раз успевает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    И куда они будут выезжать - на адрес моей РЕГИСТРАЦИИ по паспорту?
    Как это вообще на практике?

  4. #4
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    ст.89 НК
    1. Выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.

    В случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.

    2. Решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства физического лица, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
    Я подумаю об этом завтра (с)

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    И могут ли меня взять на камеральную проверку, ведь 90 дней прошло, или еще как-то проверить? КАК?
    Как же прошло 90 дней, если Вы только что подали нулевые декларации?
    Предоставила нулевые, чтобы дать себе время вспомнить и подумать, а как это все было в 2005 .

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как же прошло 90 дней, если Вы только что подали нулевые декларации?
    Сори зарапортовалась. А если бы не подавала.
    Как кроме выезной проверки могут затребовать документы по НДС (или другому любому налогу) за период превышающий истекший срок 90 дней.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Извините, тоже задам вопрос в тему. Как исчисляется срок давности 3 года? Например 1 марта придёт письмо с требованием предоставить документы, или проверка какая нибудь с 1 марта 2008г. Срок 3 года с 1,01,2005 или с 1.03.2005. Например, расчетные ведомости на з/плату, Просто ИП не вёл НИКАКИХ документов, не платил НДФЛ на работников и т.д. (кроме деклараций ПФ и ЕНВД) до 1.03.2005г. Пока никто не обращал внимания. может после 1 марта можно успокоиться?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    2005 год могут проверить до конца 2008.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •