×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Вопрос Подох налог

    Подскажите, в случае не уплаты подоходного налога какие штрафные санкции? Чем рискует генеральный директор??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    подоходного налога
    нет такого налога

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Совсем подох? И какой налог
    ЗЫ: Вы бы хоть названия по человечески написали, а то в одной теме прописные буквы, тут подохшие налоги

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Я так понимаю, это Вы шутите??
    я серьезен как никто и никогда
    термин подоходный налог умер, использовать его можно только в просторечьи, просторечье используют в т.ч. и грузчики, так почему я должен следить за выражениями,а ?
    Не бывает глупых вопросов
    но бывают вопросы, за характер ответов на которые оветственен исключительно вопрошающий
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #5
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    1. пока не подали 2-ндфл и не попали на проверку по налогу на доходы физических лиц, теоретически ничем не рискует.

    2. вообще за обнаруженный налоговиками факт неперечисления удержанного НДФЛ предусмотрена ответственноть по ст. 123 НК РФ в виде штрафа 20% от недоимки. + саму недоимку надо погасить + пени запросрочку уплаты. если налоговй агент успел перечислить до того, как его поймали за руку, теоретически штрафа можно избежать. базы по судебным решениям у меня нет, но можете поискать вот что:
    (-)Письмо ФНС России от 26.02.2007 N 04-1-02/145@
    (+)Постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 01.07.2008 N А33-9185/07-Ф02-2808/08, от 29.04.2008 N А74-2632/07-Ф02-1595/08, ФАС Волго-Вятского округа от 21.05.2007 N А79-756/2007, ФАС Поволжского округа от 04.09.2008 N А06-818/2008-13, ФАС Западно-Сибирского округа от 16.09.2008 N Ф04-4797/2008(9364-А45-29), ФАС Северо-Западного округа от 01.07.2008 N А52-203/2008, ФАС Северо-Кавказского округа от 27.03.2008 N Ф08-1426/2008-523А, ФАС Уральского округа от 04.09.2008 N Ф09-6316/08-С2, ФАС Московского округа от 23.04.2008 N КА-А41/3090-08, от 10.04.2008 N КА-А41/2829-08, ФАС Дальневосточного округа от 28.05.2008 N Ф03-А73/08-2/1698

    3. адм. ответственности для руководителей по факту неперечисления удержанного налога я не нашла.

    4. у меня нету аттестатов никаких минфинов, но я термина "подох налог" не использую и не считаю, что на форуме мне кто-то что-то должен.

    5. вам за консультирование деньги платят?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  6. #6
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Вообще, меня интересовал опыт схем ухода от налогов и штрафных санкций
    у Ходорковского был такой опыт

  7. #7
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Я наверное, скоро выписку из этой статьи сделаю в виде плаката, чтоб у дира в кабинете повесить.


    К сожалению, я выступаю со стороны защиты директора..
    Так что, мне надо искать выходы, из сложившейся ситуации..
    Как то УК не радует..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    у дира в кабинете повесить
    - это наилучшая защита директора
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #9
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    ну и темка, в смысле, название !

    АМИНЬ...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #10
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Как то УК не радует..
    если он хочет продолжать не платить НДФЛ, то и не радует.
    мне начинает казаться, вам тоже больше потрындеть интереснее и посамоутверждаться, чем обсуждать проблему неуплаты.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Подоходный налог как сама сущность ее существует.
    нет, не существует такой сущности
    вы как практикующий эксперт пробовали когда нибудь в середине текущего года сверку по ндфл провести? результат какой был?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    вы как практикующий эксперт пробовали когда нибудь в середине текущего года сверку по ндфл провести? результат какой был?
    вот не поверите, нас в прошлом году налоговая 2 и 3 кварталы по этому вопросу мурыжила, типо у них 13% от фонда оплаты труда из деклараций по ОПС не сходился с уплаченным предпринимателями НДФЛ
    подобные "письма счастья" разослали по городу всем ИП у кого работающих было больше 20 штук(цифру брали из тех же деклараций по ОПС)
    практика прекратилась после дружного заваливания начальника инспекции письмами с основым мотивом "...а зафига?"
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Практикующие бухгалтера меня поняли бы сразу
    А Вы полагаете здесь одни теоретики тусуются?

  14. #14
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Зайка, спасибо!! Первый вразумительный ответ по моему вопросу.

    но я термина "подох налог" не использую и не считаю, что на форуме мне кто-то что-то должен.
    Мы тут тоже этот термин не используем, просто секретарь в теме использовала обычное сокращение.. Обычная ошибка, которая привела к смешной дискуссии о существовании вообще термина "подоходный налог"..


    "и не считаю, что на форуме мне кто-то что-то должен"
    Я считаю, что если нет желание отвечать по существу, то не вижу необходимости язвить. У меня уже очень многие знакомые бухгалтера жаловались на не корректные выражения при ответах госпожи, Над.К . Вот и сейчас возник очередной инцендент.

  15. #15
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    просто секретарь в теме использовала обычное сокращение..
    клево. секретари за вас и на форумах пишут... заведу-ка себе секретаря для лавпланет, а то некогда =)
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  16. #16
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    А Вы полагаете здесь одни теоретики тусуются?
    Нет, я как раз полагаю обратное! А вот некоторые высказываются:
    что-то не очень понятно, зачем Вы вообще тему завели при таких обширных познаниях законодательтва.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    вот некоторые высказываются:
    дык, видать, не на пользу вам ваша научная организация труда
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  18. #18
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    вы как практикующий эксперт пробовали когда нибудь в середине текущего года сверку по ндфл провести? результат какой был?
    К сожалению, как и директору так и мне приходиться расхлебывать грехи "бывших" на этом предприятии..

    Поэтому и сверку, Вами так любезно предложенную, в середине года физически не могли сделать.

  19. #19
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    если он хочет продолжать не платить НДФЛ, то и не радует.
    Я уже писала завод в убытке, платить не чем..

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    да да, судьба практикующих экспертов крайне неказиста, им за грехами предыдущих практикующих экспертов некогда даже самостоятельно вопрос сформулировать
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    65
    Оптимизация налогообложения за счет НДФЛ? Вы совсем сдурели?! Мало того, что зажали налог у работников, так еще и не отдали государству. Какие тут схемы?! Бумажка "профи" ума не накачает....

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    64

    У меня проблема с НДФЛ - HELP

    Так уж получилось...
    Не удержала НДФЛ, а сотрудник уволился.
    ЧТо делать? Я могу кинуть эту сумму в бюджет??? Или все равно накажут?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Galileo,
    1. Чувство юмора, как оказалось, у Вас на нуле. Уж извините, на это никто не рассчитывал
    2. НК и УК Вы так и не пошли читать, а зря. И посылать меня читать НГ, ТК и пр. как минимум глупо, спорим что я раз в 100 их лучше знаю чем Вы? По крайней мере, когда мне нужен ответ на элементарный вопрос, я не пойду задавать его в форуме, а открою нормативку и поищу ответ. И искать ответ про налоги в ГК уж точно не буду, а помнится мне, речь шла про налоги?
    3. Консультацию по УК следует получать у адвоката, он скоро уже понадобится.
    4. Тема будет почищена через 15 минут. Потому что иначе придется снести её в Пятницу
    У меня уже очень многие знакомые бухгалтера жаловались на не корректные выражения при ответах госпожи, Над.К
    Напоминает "я и группа товарищей" из советских времен

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Не удержала НДФЛ, а сотрудник уволился.
    Подать в налоговую сведения о том, что не удержали налог в течение месяца.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    64
    Подать в налоговую сведения о том, что не удержали налог в течение месяца

    И что налогвая в ответ мне может ответить?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    А почему она должна что-то отвечать? Это Ваша обязанность, прописанная в НК, Вы её и исполняете.

  27. #27
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Над.К, не чисти пожалуйста тему... лучше уж в пятницу.... страна должна знать и помнить своих героев...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    НЭТЛИ, Вам ничего, сотруднику письмо пришлет с настойчивой просьбой уплатить налог самостоятельно

  29. #29
    Клерк Аватар для Galileo
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Оптимизация налогообложения за счет НДФЛ? Вы совсем сдурели?! Мало того, что зажали налог у работников, так еще и не отдали государству. Какие тут схемы?! Бумажка "профи" ума не накачает....
    Видимо поздно подошли
    Читайте внимательно о чем была тема..


    Еще раз:
    Завод в убытке.
    Образовался большой долг по уплате НДФЛ.
    Сидим разгребаем бардак, оставленный бывшей бухгалтерией.
    Генеральный попадает под статью УК, НК..
    Пытаемся найти выходы из сложившейся ситуации, и чисто по человечески вытащить директора.......

    Я НЕ ПОНИМАЮ, ЭТО ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ????

    Я уже прослушала комментарии, что не существует понятия "подоходного налога";
    Вроде разобрасись с с подох налогом... С обычной опечаткой, которая так веселит слабые умы...

    И ТОЛКОМ НИ КТО НЕ СМОГ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ..
    ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ, ЕСЛИ КРОМЕ ЯЗВ И НАСМЕШЕК НИ ЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО Я НЕ УСЛЫШАЛА..

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Galileo, Ваш директор нарушает закон! Что мы можем посоветовать, кроме как нанять адвоката?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •