×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    18

    Расходы для НДФЛ и ЕСН

    "Формировала" расходы и включила туда оплату ЕСН (только то, что оплатила в 2006 г., последний платеж - января 2007 г. мне как-то боязно туда вставлять). При рассчете 3-НДФЛ все ясно и логично. Теперь взялась за ЕСН и в мозгах произошел "взрыв". В строке 200 указывются расходы в которые включены платежи по ЕСН. В строке 700 указываются те же авансовые платежи по ЕСН и на них вроде тоже уменьшается сумма налога которую надо доплатить. Получается, что свою налоговую базу я уменьшаю 2 раза на одну и ту же сумму. Или я чего то не так делаю? Но ведь не может так быть, чтобы для НДФЛ у меня была одна сумма расходов, а для ЕСН - другая???? Или может?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    только то, что оплатила в 2006 г., последний платеж - января 2007 г. мне как-то боязно туда вставлять
    Пральна, мне бы и за уплаченное в 2006 году было боязно - авансовые платежи расходом не являются. Поэтому я бы учел весь исчисленный и уплаченный ЕСН в расходах следующего, т.е. 2007 года.
    Но ведь не может так быть, чтобы для НДФЛ у меня была одна сумма расходов, а для ЕСН - другая???? Или может?
    Может. Но лучше, чтобы они совпадали, причем по максимуму. Обоснование - в Вашей другой ветке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •