×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14

    Информация к какой системе налогооблОжения я принадлежу?

    Здравствуйте.Раз в год заполняем -3НДФЛ , 4 НДФЛ, освобождение от НДС, выписка из книги учета доходов ИП, выписка из книги продаж, счет фактуры, копия журнала учета счетов-фактур. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ефрейтор:)
    Гость
    ОСНО у вас.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо. Мы точим матрешки дома, нужно ли отчитываться перед налоговой инспекцией? Что то слышала о народных промыслах, что это значит, и в данном случае как это можно применить?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Ну Вы и так отчитываетесь судя по перечисленным документам. Может быть и есть льготы для вашего вида деятельности, но мало информации. Регион? Мы - это кто? Сколько вас в этих мы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    Нижегородская область, был оформлен муж, сейчас сдаем документы на закрытие, в налоговую еще не такие большие выплаты, как в ПФ -16000руб в год. Просто слышала, что загорские матрешечники не платят налоги, так как народные промыслы. Муж точит матрешки, в декларации код 20.51

  6. #6
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что загорские матрешечники не платят налоги, так как народные промыслы.
    должны платить и зачем закрывать ИП? проще перейти на УСН.Представьте если целый завод по изготовлению матрёшек перестанет налоги платить.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    но у нас не завод, очень много людей здали свои ИП, когда 2-3 года назад начал расти платеж в ПФ. очень долгое время платили 1200+600руб, потом 4500, 7500,12000 и в этом году уже 16000руб Инд предприниматель инд предпринимателю рознь. В нашем случае не такой уж большой доход люди получают. А затраты на липу! 4 тысячи 1 кубометр! Ну сколько из него можно выточить матрешек? На житье-бытье. Документы уже поданы на сдачу, просто хотелось уточнить, что там про народные промыслы? Подскажите, пожалуйста.

  8. #8
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    elzyu, да ничего особенного,за исключением того что в самом законе о этих матрешках так и прописано,что....
    Статья 6. Мастер народного художественного промысла


    Мастер народного художественного промысла вправе осуществлять свою деятельность на условиях трудового договора (контракта) или гражданско-правового договора с юридическим лицом либо в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Нет никаких льгот для народных промыслов в части освобождения от НДФЛ или УСН.
    Есть только по НДС, но у Вас и так освобождение.
    Если Вы перестанете быть ИП, то у Вас получится незаконная предпринимательская деятельность.
    И действительно, почему Вы на ОСНО работаете? Это же неудобно и невыгодно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И действительно, почему Вы на ОСНО работаете? Это же неудобно и невыгодно.
    Спасибо! Подскажите, пожалуйста, в нашем случае по какой системе лучше регистрироваться? А то, что мы на ОСНО, я впервые только здесь узнала, хоть ИП было зарегистрировано 10 лет. У нас в налоговой не принято объясняться, вот последний раз даже ругалась, после чего проводили к образцам, и показали, рассказали как заполнять документы.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Здравствуйте.
    Будьте добры, подскажите пожалуйста, мы вновь созданное ООО, хотим заниматься скупкой у населения антиквариата и затем его продажей через свой магазин. Этот вид деятельности подпадает под налогообложение ЕНВД? В регионе ЕНВД есть.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Попадает. Если покупатели будут физлица, если магазин с торговым залом менее 150 кв.м. и соблюдаются все остальные условия главы 26.3 НК

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Спасибо. Почему Вы так считаете? Какое обоснование? Просто в "Вмененка" № 12 за 2008г. говорится: Предпринимательскую деятельность, связанную со скупкой у населения и дальнейшей реализацией антиквариата, согласно ОКУН, следует относить к услугам ломбарда. Учитывая, что услуги ломбардов не относятся к бытовым услугам, организации осуществляющие указанный вид деятельности, не переводятся на уплату ЕНВД.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    olgavas, если Вы будете ломбардом, то применять ЕНВД Вы не сможете. Но Вы не ломбард, правда? У Вас просто скупка товаров у населения и продажа этого товара.
    Ломбард - это предоставление услуг хранения и краткосрочных займов. Причем тут скупка у населения?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Да, я не ломбард, я магазин. Т.е. Вы считаете, что то что написано в "Вмененка" относится к ломбарду, а не кмагазину.
    Последний раз редактировалось olgavas; 03.04.2011 в 22:58.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    olgavas, я не собираюсь комментировать статьи в журналах, тем более те, которые я не читала
    Вы не ломбард. У Вас обычная торговля. Какая разница, у кого покупать товар - у оптовых поставщиков или у физлиц?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    98
    Я просто хочу понять, можем мы применять ЕНВД или нет. А смущает меня антиквариат. Это относится к обычной торговле?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Можете. А что такого в антиквариате?
    Вы закон о ломбардах читали? Знаете что это такое? Какое отношение ломбарды имеют к вашему виду деятельности?
    Не читайте за обедом советских газет (с)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    а мне ответьте на мой вопрос пост №10

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    УСН
    Я не знаю какая УСН Вам может быть выгоднее. Считать надо

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    Здравствуйте,Хотелось бы узнать УСН на основе патента 6% от дохода. Как узнать какой минимальный доход можно ставить? Декларацию не надо представлять в налоговую? Тогда какая же нужна отчетность? В ПФ 16тыс.руб , я так понимаю остаются при любом виде налогообложения?

  22. #22
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Хотелось бы узнать УСН на основе патента 6% от дохода.
    это новая какая то система?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #23

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    elzyu, и что именно там непонятно?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14
    для своего района, вида деятельности, я нашла минимальный возможный годовой доход 80000руб.х6%=4800руб за патент. А в ПФ то же нужно 16000руб?

  26. #26
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от elzyu Посмотреть сообщение
    В ПФ 16тыс.руб , я так понимаю остаются при любом виде налогообложения?


    только не все 16 тыс. идут в ПФ

  27. #27
    Подскажите, пожалуйста, деятельность патентного бюро, может подпадать под Усн на основе патента? Нельзя оформлять более 5ти человек официально? Спасибо за ответ!!!

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Что такое "патентное бюро"?
    Патентную УСН могут применять только ИП

  29. #29
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что такое "патентное бюро"?
    Патентную УСН могут применять только ИП
    Понятно что ИП, сфера деятельности для налогообложения - юридические услуги, оформление и защита авторских прав, представительство в судах, экспертиза. Подпадает ли она под УСН патент? В списках нашла только секретарские, тренерские услуги

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Не попадает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •