×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050

    Как бы принять деньги за работу.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: ИП на УСНО производит иконы, т.е. делает из древесины и затем уже рисует. Есть р/с, но беда в том, что покупатели никак не хотят платить через банк даже при условии, что их туда доставят со всеми удобствами. Внимание, вопросы
    1. Может ли ИП сам (или жена, например) прийти в банк как бы от имени покупателя и заплатить эти деньги. Какие данные от покупателя нужны-только ФИО или еще паспортные?
    2. Можно эти деньги принять по БСО?
    3. Слышала про такое понятие "народные промыслы", но ни в ОКВЭДе, ни в ОКУНе не нашла. Подскажите, может они подпадают под ЕНВД?
    4. Если принимать деньги по БСО при УСНО, то что за это будет и как налоговая об этом узнает-банки ведь не сообщают о движении средств.
    Помогите выбраться из ситуации-ИП мелкий, денег на ККМ+ежегодную замену ЭКЛЗ нет.
    И еще, если ИП работает на дому-то по какому адресу в таком случае регистрируется ККМ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. Может еще и сам паспорт понадобиться.
    2. Вряд ли
    3. Не должны.
    4. Контрольная закупка не страшна?
    ИП мелкий, денег на ККМ+ежегодную замену ЭКЛЗ нет
    Расти;объединяться с другими мелкими в одного крупного; не продавать самостоятельно.
    если ИП работает на дому-то по какому адресу в таком случае регистрируется ККМ?
    Там и регистрируется.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Там и регистрируется.
    , т.е. ул. Маяковского, д. 15, кв.3, к примеру? Оригинально.
    Но вот не пойму я, почему некоторые предприниматели на УСНО-1 риэлтор, еще двое оказываут бухгалтерские услуги ИП не имея ни счета, ни ККМ (знаю достоверно, т.к. за риэлтора отчитывались сами на предыдущей работе, а про двух моих "конкурентов" спросила у знакомой из ФНС), т. е. налоговая в курсе, что они нарушают, ничего не предпринимает. Вот и мне так бы хотелось, да страшно что-то.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •