×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Калькуляция

    Люди, помогите!!!!!!!!!!
    Нужно сделать калькуляцию, а как не знаю.
    Наша фирма занимается обслуживанием оргтехники. Так вот на ремонт я думаю калькуляцию не делают. А вот заправку картриджей мы делаем на основании тех процесса. А сейчас с нам потребовали калькуляцию на эту услугу.
    Кто знает помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Shilla
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    228
    Стоимость материалов, з/плата работника и все налоги на нее ( т.е. ЕСН+ НС и ПЗ), Туда можете еще некоторую сумму, пусть и маленькую,аренды помещения+ услуги связи+ износ ОС и НА( если используются). Далее НДС на все... Получится некоторая сумма, которая и будет себестоимостью по заправке 1 картриджа.
    Мы слишком хороши и гениальны, чтобы позволять кому-то портить нам жизнь!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Стоимость материалов я определю, а вот з/п рабочих и аренда - это как??? И еще бланк калькуляции где можно взять?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Ну помогите кто-нибудь!!!!!!!!!

  5. #5
    Клерк Аватар для Shilla
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    228
    Напишите свой адрес.Я Вам пришлюбланк калькуляции
    Мы слишком хороши и гениальны, чтобы позволять кому-то портить нам жизнь!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Shilla Посмотреть сообщение
    Напишите свой адрес.Я Вам пришлюбланк калькуляции
    kalas@inbox.ru

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Ау, кто-нибудь. Объясните мне, пожалуйста, как рассчитать з/п для калькуляции. Как включить аренду и т. п. Нужно очень.
    ХЕЛП!!!!!!!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Не вопите. Кто требует? И на что? Если на разовую услугу, это одно, если на услуги за период - это другое. Бланков и методик как таковых нет. И кроме Вас самих НИКТО не знает Ваших техпроцессов и спецификаций на узлы и материалы. Берите по минимуму - зарплата исполнителей (монтажники или как они у Вас называются). В чем расчитыватся трудоемкость операции? Правильно, в человекочасах. Или в количестве выездов к заказчику. Если в человекочасах, умножьте трудоемкость операции на часовую ставку.
    Прорвемся

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо, что откликнулись.
    Требует налоговая нашего клиента, у них проверка налога на прибыль и они хотят уяснить, что это за услуги (хотя я считаю они не имеют на это право).
    Так вот в себестоимость я включила все материалы по нормам (нормы мы разработали сами), а вот з/п я не знаю как включить и надо ли. Дело в том что механики у нас получают оклад и предугадать какая часть оклада поедет на эту услугу я не могу, ведь выручка и самое гланое кол-во услуг раное в каждом месяце. Вот.
    Прошу прощения, если что не так, просто я с этим еще не сталкивалась. Когда у нас была проверка налоговикам было достаточно тех процесса с нормами. А вот саму калькуляцию мы никогда не делали.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Да, требования и вправду необоснованные, тогда делайте для проформы что нибудь, какой нибудь правдоподобный расчет. У меня была подобная ситуация, у нашего подрядчика налоговая запросила калькуляцию. Я подрядчику и говорю, пусть, мол, смотрит по производственному учету стоимостную цепочку. А он отвечает, что просят калькуляцию. А я говорю какой нормативный документ (кроме общепита) требует предъявлять калькуляцию. Отстали. Так Вы, уважаемый Аноним, не включайте туда всю, з.п., а некую часть, вроде определенной минимальной ставки. Или примечание пишите, что точно посчитать зп в течение месяца нельзя, только по истечении его.
    Прорвемся

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам большое за совет. Я у Вас украду еще немного времени? Скажите как Вы думаете если назвать этот документ сметой, то может и про з/п писать ничего не надо. Мы иногда делаем клиентам смету на ремонт или на монтаж какого-нибудь оборудования. Организации разные и крупные попадались, но никто не просил з/п в смету включать только материалы и услуги.
    Меня зовут Ирина.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Называйте, как хотите. В строительстве и подрядных работах - это смета, в производстве и общепите (по сути, то же производство) - калькуляция. Нет возможности включить зп - не включайте. Можете придумать еще какое нибудь название - расчет, расчет-спецификация. Главное, чтоб этот документ работал и нес информацию. По стандарту в строй. смету зп. в ЧАСАХ включают и в рублях. Так что база - все равно часы. Во, кстати, мысль. Включите трудоемкость в часах.
    Прорвемся

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо!!!!!!!!!

  14. #14
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Мы калькуляцию по заправке картриджей так делали:

    расходные материалы+аренда(исходя из того, сколько квадратов занимает заправочная станция)+стоимость доставки до клиента+зарплата заправщика.

    Зарплату считала так:
    Инженер получает 100 руб/час, на заправку 1 картриджа уходит 5 минут, значит сумма в себестоимость 100/12=8,33 руб. Плюс зарплатные налоги (сумма зависит от системы НО).

    За правильность такого расчета не поручусь, пусть знающие люди покритикуют.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •