×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7

    Не могу зайти в личный кабинет ФЛ по электронной подписи ИП, полученной в ФНС.

    По ЭП, полученной у удостоверяющего центра (срок действия скоро истекает) - получается зайти. По свежей ЭП (после 01.07.2021), полученной на ИП в ФНС, в кабинет ИП пускает, а в кабинет ФЛ - нет. Ошибка. Вы не можете воспользоваться сертификатом, т.к. сертификат имеет некорректный формат. Кто-нибудь пробовал?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,030
    Правильно, вы не сможете войти в свой кабинет физлица, т.к. получили подпись не как физлицо, а как индивидуальный предприниматель. Вы в личном кабинете ФЛ можете сделать себе сертификат эл. подписи ФЛ и пользоваться им только в этом кабинете.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,499
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Правильно, вы не сможете войти в свой кабинет физлица, т.к. получили подпись не как физлицо, а как индивидуальный предприниматель. Вы в личном кабинете ФЛ можете сделать себе сертификат эл. подписи ФЛ и пользоваться им только в этом кабинете.
    Т.е. ваша подпись при подписании одних документов - ваша, а при подписании других - уже не ваша.
    Интересно, у гаранта сколько подписей? Одна для федеральных законов, другая для уазов, третья для всяких поздравлений, далее везде?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    Муть какую-то придумали с ЭП. По закону-это аналог собственноручной подписи. Какие нафиг руки у юриков? Подпись может быть только у физиков!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо, нащёл. А такая местечковая ЭП как-то расширяет полномочия, нежели просто зайти по логин-паролю?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша подпись при подписании одних документов - ваша, а при подписании других - уже не ваша.
    Интересно, у гаранта сколько подписей? Одна для федеральных законов, другая для уазов, третья для всяких поздравлений, далее везде?
    Есть у нас в стране группа товарищей, которые утверждают, что всё ещё являются гражданами СССР. Так это одна из их любимых тем - искать собственноручную подпись гаранта на документах, наряду с истребованием доверенностей от МВД у ментов и троления банковских клерков кодом 810

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,499
    Цитата Сообщение от deltax Посмотреть сообщение
    Есть у нас в стране группа товарищей, которые утверждают, что всё ещё являются гражданами СССР. Так это одна из их любимых тем - искать собственноручную подпись гаранта на документах, наряду с истребованием доверенностей от МВД у ментов и троления банковских клерков кодом 810
    Да хрен с ними, с той группой.

    Но вот у моего знакомого директора трех мелких предприятий 3 электронных подписи - каждая для подписания документов соотв. предприятия. Почему?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да хрен с ними, с той группой.

    Но вот у моего знакомого директора трех мелких предприятий 3 электронных подписи - каждая для подписания документов соотв. предприятия. Почему?
    Вследствие неправильного понимания разработчиками электронных подписей сути закона об электронной подписи. ЭП должна удостоверять личность подписанта, а его полномочия - другие документы.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да хрен с ними, с той группой.

    Но вот у моего знакомого директора трех мелких предприятий 3 электронных подписи - каждая для подписания документов соотв. предприятия. Почему?
    потому что она не как гражданина Иванова, а как руководителя организации "Х Иванова

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deltax Посмотреть сообщение
    Вследствие неправильного понимания разработчиками электронных подписей сути закона об электронной подписи. ЭП должна удостоверять личность подписанта, а его полномочия - другие документы.
    другие - это какие в случае с ЭЦП ?
    и как их "показывать/предъявлять" в случае с ЭЦП ?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    В случае с руководителем ООО его полномочия элементарно выясняются в ЕГРЮЛ, онлайн круглосуточно (при желании - можете даже скачать себе выписку с электронной подписью налоговика). А в электронной подписи смотрите ИНН руководителя. Если совпадает с ИНН в ЕГРЮЛ - вуаля, полномочия подтверждены.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deltax Посмотреть сообщение
    В случае с руководителем ООО его полномочия элементарно выясняются в ЕГРЮЛ, онлайн круглосуточно (при желании - можете даже скачать себе выписку с электронной подписью налоговика). А в электронной подписи смотрите ИНН руководителя. Если совпадает с ИНН в ЕГРЮЛ - вуаля, полномочия подтверждены.
    ну так потому они и разные для одного и того же Иванова, работающего руководителем разных организаций!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    7
    Так не надо в реквизиты подписи пытаться впихнуть невпихуемое. Полномочия - отдельно, подпись - отдельно. Тогда одной подписи хватит на все случаи жизни. Как собственно и происходит с рукописной подписью.

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Правильно, вы не сможете войти в свой кабинет физлица, т.к. получили подпись не как физлицо, а как индивидуальный предприниматель
    какая прелесть. Я так и знала, что одним только неудобством получения эти действия фнс на наше благо не ограничатся.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какая прелесть. Я так и знала, что одним только неудобством получения эти действия фнс на наше благо не ограничатся.
    +100)))))))))))))

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Так всё равно с 2022 года только от ФНС подпись будет действительна . У меня два Рутокена , на днях ездил в НИ токены не подходят . В результате заказал сертифицированный токен и плюс к нему ещё документация за 400 рублей прилагается . Купил от ФСТЭК , чем он от ФСБ отличается не разбирался .

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заказал сертифицированный токен и плюс к нему ещё документация за 400 рублей прилагается
    и сколько всего получилось?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Подскажите, отстала от жизни.( У меня ТКС от Астрала и Сибис, нужно менять на налоговую? Это обязательно? Нельзя ли не связываться с ними, а как и раньше продлевать сертификат и все? Москва.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, отстала от жизни.( У меня ТКС от Астрала и Сибис, нужно менять на налоговую?
    до нового года действует нынешняя эцп

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    до нового года действует нынешняя эцп
    Т.е. есть смысл дождаться конца действия ЭЦП в 2021 и заказывать ЭЦП в налоговой? А СиБис, Контур и пр. - все? Отваливаются? Или их можно использовать чисто для переписки с контрагентами?
    Какой порядок получения ЭЦП в налоговой? Директор обязательно должен идти туда ножками?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. есть смысл дождаться конца действия ЭЦП в 2021
    а зачем сейчас бежать действующую?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А СиБис, Контур и пр. - все? Отваливаются?
    еще неизвестно, возможно будут выдавать, надо дожить до нового года.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и сколько всего получилось?
    2600 рублей в них доставка почтой России 250 рублей входит , но если верить что её теперь надолго хватит вполне себя оправдает . От Тензора всё равно только до конца года жить осталось , теперь на выбор могу эти месяцы подтверждать с разных токенов .

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а зачем сейчас бежать действующую?

    еще неизвестно, возможно будут выдавать, надо дожить до нового года.
    Навряд ли для отчётности они будут работать , да и смысл оплачивать сертификат подписи если НИ бесплатно выдаст . В сертифицированных токенах вроде уже есть и крипто про встроенный

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Навряд ли для отчётности они будут работать , да и смысл оплачивать сертификат подписи если НИ бесплатно выдаст . В сертифицированных токенах вроде уже есть и крипто про встроенный
    какой же он бесплатный?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Навряд ли для отчётности они будут работать
    Будут

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    смысл оплачивать сертификат подписи если НИ бесплатно выдаст
    Серификат бесплатно - да. Но токен - свой. Цена приблизительно 2000. Но его можно использовать потом несколько лет (обычно можно записать до 10 ключей).

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    а сколько раз в налоговую сходить надо, чтобы эцп получить. поди не меньше двух раз.
    мне у астрала больше нравится получать. пусть и за деньги. это мое время и мои нервы.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    пусть и за деньги. это мое время и мои нервы.
    это точно.
    тем более с этим ковидом.
    + не все люди мобильны по разным причинам

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а сколько раз в налоговую сходить надо, чтобы эцп получить. поди не меньше двух раз.
    мне у астрала больше нравится получать. пусть и за деньги. это мое время и мои нервы.
    один раз, сегодня за полчаса две подписи получил, на один носитель

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
    две подписи получил, на один носитель
    а можно уточнить, две подписи - это какие? По двум организациям, или по одной, но для разных целей?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •