×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите с курсовиком!!!!

    Сидим с мужем пишем курсовик, но я совсем забыла бухгалтерский баланс. Прошу у вас помощи. Помогите пожалуйста с каждой циферкой, что откуда взялось и где же это можно найти в балансе, в какой строке. Сколько сейчас отчисления из фонда оплаты труда???


    АО "Радуга" в настоящее время при объеме реализации 63636 руб ( включая налоги в размере 23%) несет убытки в размере 1520 руб.



    Расходы АО "Радуга" по выпуску продукции, руб.
    Переменные издержки: 35 250
    сырье и материалы 18 300
    производственная зарплата 10 800
    отчисления из фонда оплаты труда 4 330
    прочие переменные расходы 1 800


    Постоянные издержки: 15 270
    зарплата 6 000
    отчисления от фонда оплаты труда 2400
    аренда здания 800
    амортизационные отчисления 600
    прочие постоянные расходы 2 970
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Сколько сейчас отчисления из фонда оплаты труда???
    если нет никаких льгот, то 34% и + ФСС НС, тут уж не знаю какой % установят, минимальный 0,2
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Аноним, ничего из перечисленного нельзя увидеть в балансе. Потому что в балансе указываются остатки по счетам на конец периода. А никак не расходы

  4. #4
    Аноним
    Гость
    ЧТОБЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ СТО СВОИХ ТЕМ НАШЛА эту. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО, ВСЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС... Как считается чистая прибыль???

  5. #5
    Аноним
    Гость
    ПОДСКАЖИТЕ еще плиз, чистая прибыль это 190 строка в балансе,
    а вот общая сумма чистой прибыли, полученная от всех видов хозяйственной деятельности...это какая строка в балансе...??????

    Средняя стоимость всех используемых активов...???? где взять

    Средняя сумма собственного капитала фирмы...????

    Общий объем реализации продукции...???? Это выручка....Какая строка в балансе...?!

    Коэффициент рентабельности всех используемых активов...как подсчитать????

    Коэффициент рентабельности собственного капитала ???


    Коэффициент рентабельности реализации продукции ???

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    а вот общая сумма чистой прибыли, полученная от всех видов хозяйственной деятельности...это какая строка в балансе...??????

    Средняя стоимость всех используемых активов...???? где взять

    Средняя сумма собственного капитала фирмы...????

    Общий объем реализации продукции...???? Это выручка....Какая строка в балансе...?!
    С чего Вы решили, что это можно взять в балансе? Вы знаете, что отражается в бухгалтерском балансе? Или Вы под балансом что-то другое подразумеваете?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Вас чему-нибудь в институте научили? Все эти показатели рассчитываются по формулам и Средняя стоимость всех используемых активов и т.д. в балансе не отражается!!!!!!!!!!
    Средняя стоимость рассчитывается как (сумма активов на начало+на конец периода) / 2.
    это знает любой пятиклассник. берите книги и читайте

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Надежда, чтобы решить формулу, нужно подставить строки с баланса или формы №2. Вот я и спрашивала. Мы уже все сделали. Ксения, когда мозги кипят иногда сложно вспомнить простое. Спасибо вам!!! Этот сайт мой любимый. Я тут есть и не под анонимом. Я так же помогаю другим, в том в чем я профи!!!!

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Ну так форма 2 не называется балансом, потому я и спрашивала. И уж естественно, никаких средних цифр там нет. Или под средней имеется ввиду, что надо вывести среднюю между отчетным периодом и предыдущим периодом? Там же две колонки. Но это несколько странно

  10. #10
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так форма 2 не называется балансом, потому я и спрашивала. И уж естественно, никаких средних цифр там нет. Или под средней имеется ввиду, что надо вывести среднюю между отчетным периодом и предыдущим периодом? Там же две колонки. Но это несколько странно
    Так у нее там средних по форме два и нету. Есть рентабельность, показатель выручки деленные на среднегодовую (активов, капитала, и ...).
    Если есть квартальные балансы, то можно поделить на среднюю хронологическую.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Квайгон, ну в балансе среднимх тоже нет.
    Средняя стоимость всех используемых активов...???? где взять

    Средняя сумма собственного капитала фирмы...?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •