×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581

    НДФЛ уплачен на адрес инспекции, из которой перевелись

    В ноябре перешли в другую инспекцию, а директор проплатил несколько раз НДФЛ от арендных платежей на адрес старой (забыл реквизиты поменять). Что делать? Как можно вернуть деньги? Могут ли по письму перезачесть на новую инспекцию? Т.к. денег нет для оплаты еще раз.
    Поделиться с друзьями
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    вам нужно обратиться в инспекцию, в которую была оплата с просьбой перевести ваши платежи, невошедшие в лицевой счет в адрес новой инспекции.
    при переводе акт сверки подписывали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Olga376 Посмотреть сообщение
    В ноябре перешли в другую инспекцию, а директор проплатил несколько раз НДФЛ от арендных платежей на адрес старой (забыл реквизиты поменять). Что делать? Как можно вернуть деньги? Могут ли по письму перезачесть на новую инспекцию? Т.к. денег нет для оплаты еще раз.
    я что-то не понял. Так он сам сдавал в аренду помещение? Разве НДФЛ не по месту жительства физлица платиться?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Разве НДФЛ не по месту жительства физлица платиться?
    организация выступающаяя как агент по уплате НДФЛ, уплату данного НДФЛ оплачивает по месту своей регистрации, а не по месту регистрации физ. лица

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от марусяО Посмотреть сообщение
    вам нужно обратиться в инспекцию, в которую была оплата с просьбой перевести ваши платежи, невошедшие в лицевой счет в адрес новой инспекции.
    при переводе акт сверки подписывали?
    Переводом занималась юр.фирма. Звонила им, они сказали, что никаких сверок не делали. Только подали в налоговую по регистрации (15-я в Питере) все документы и фонды перевели. Мне такой порядок перевода странным показался. Но это директор заказывал юристов. Мне он вообще постфактум сказал, что фирма теперь на другом адресе. Есть ли законные основания требовать перевода денег? Ведь уплатили уже после того, как перешли в новую. У налоговой ведь один ответ "сами ошиблись - сами дураки - платите заново".
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •