×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Об иске в Конституционный суд

    Еще месяц назад, я считал этот вопрос надуманным. Незыблемость НК казалась не пробиваемой. Полемика среди теоретиков и практиков (этой категории я верю больше) убедила меня в обратном. А что Вы думаете об этом?

    Возникла дилемма. Что считать формулой иска по 25-й главе НК? Сколько должно быть исков?

    Я прошу всех участников и гостей форума высказаться по вопросу об иске в КС, особенно тех, кто в январе-феврале активно выступал за это. Прошу Вас приводить не только свои мысли, идеи и расчеты, но, и по возможности, ссылки или тексты критических выступлений в профессиональных изданиях, оплошности и оговорки чиновников МНС, МФ и других ведомств. Если вы не согласны с идеей иска в КС, то сообщите об этом тоже. Это важно для принятия окончательного решения.

    Прошу Вас также [b:591167c681]принять участие в голосовании[/b:591167c681].
    Чтобы проголосовать Вам необходимо [b:591167c681]зарегистрироваться[/b:591167c681].
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513

    Об иске в Конституционный суд

    [quote:c126dfa717]Возникла дилемма. Что считать формулой иска по 25-й главе НК? Сколько должно быть исков?

    Если вы не согласны с идеей иска в КС, то сообщите об этом тоже. Это важно для принятия окончательного решения.[/quote:c126dfa717]

    Ни в коем случае нельзя торопиться. Проигрывать в КС нельзя - ибо дальше некуда.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Поддерживаю во всем.
    Хочу участвовать и активно помогать.
    Не знаю пока, чем помочь, но если что-то понадобится - обращайтесь!
    Если найду какие-то интересные ссылки - вывешу здесь.

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я проголосовала за иск в КС. Считаю это чуть ли не единственной возможностью налогоплательщиков защититься от чиновничьего беспредела.
    [size=10:bbcb2e755f]Старый Ворчун писал "Ни в коем случае нельзя торопиться. Проигрывать в КС нельзя - ибо дальше некуда"[/size:bbcb2e755f]
    Не знаю, как это должно выглядеть с практической и юридической точки зрения, но мне кажется, что исков должно быть несколько - чем больше, тем лучше. Обосновываю проиграть иск в КС - это полный и окончательный провал, не так ли? Если же будет несколько исков(причем группировку осуществить по степени абсурдности положений НК) - выше вероятность пусть частичной, но победы!

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Об иске в Конституционный суд

    [quote:da761fa0cf="Старый ворчун"]... Ни в коем случае нельзя торопиться...
    [/quote:da761fa0cf]
    А быстро и не получится. Только на подготовку - месяца три. Если вообще удастся подготовиться - не так все просто.

    Мало сказать [b:da761fa0cf]"абсурдность главы".[/b:da761fa0cf] Надо найти [b:da761fa0cf]доказательные мотивы, что именно она ущемляет конституционные права.[/b:da761fa0cf]

    Предлагайте свои версии, не бойтесь ошибиться или показаться смешными, - все мы здесь дилетанты (пока что) в этом вопросе.

    [quote:da761fa0cf="Старый ворчун"]... Проигрывать в КС нельзя...
    [/quote:da761fa0cf]
    [b:da761fa0cf]Отрицательный результат - это тоже результат.[/b:da761fa0cf]

  6. #6
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Александр, отрицательный результат будет знаменовать торжество чиновничьего произвола и беззакония в этой стране!
    В случае проигрыша уйду в дворники!
    По мере сил буду искать [size=12:99e6510060]доказательные мотивы[/size:99e6510060], вот только разберусь со своей проблемой

  7. #7
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:f5cc366e29="Govorun"] В случае проигрыша уйду в дворники!
    [/quote:f5cc366e29]
    Городское хозяйство таким образом не спасти.

  8. #8

    Об иске в Конституционный Суд

    При обращении в Конституционный Суд РФ необходимо учитывать требования статьи 3 Федерального Конституционного закона РФ О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, согласно которой Конституционный Суд Российской Федерации:
    1) разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
    3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле.
    Проще говоря, обратиться в Конституционный Суд РФ вправе лишь тот, против кого применены санкции закона, конституционность которого ставится под сомнение.

  9. #9
    Кузнец
    Гость
    По-моему, не все в порядке в нашем правовом государстве, если сначала надо подвергнуться санкциям за нарушение закона а потом только получишь право обращения в КС с жалобой на этот закон.

  10. #10
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Об иске в Конституционный Суд

    [color=darkred:22674e1ee4]Это первый отклик одного из юристов, к которым я обратился персонально.[/color:22674e1ee4]

    Уважаемый Михаил Афанасьевич!

    Я благодарю Вас за ответ.

    [quote:22674e1ee4="Бизнес-юрист Лусников"]...1) разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации
    3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле.
    [/quote:22674e1ee4]
    И прошу ответить (проконсультировать) еще.

    Как на Ваш взгляд, есть ли реальные шансы довести вопрос до КС?

    И еще. А что в КС рассматриваются только дела граждан? Юридическое лицо разве не является субъектом права?

  11. #11
    Lawyer
    Гость
    Статья 53. Стороны и их представители

    Сторонами в конституционном судопроизводстве являются:
    1) заявители - органы или лица, направившие в Конституционный Суд Российской Федерации обращение;
    2) органы или должностные лица, издавшие либо подписавшие акт, конституционность которого подлежит проверке;
    3) государственные органы, компетенция которых оспаривается.
    Представителями сторон по должности могут выступать: руководитель органа, подписавший обращение в Конституционный Суд Российской Федерации, руководитель органа, издавшего оспариваемый акт или участвующего в споре о компетенции, должностное лицо, подписавшее оспариваемый акт, любой член (депутат) Совета Федерации или депутат Государственной Думы из числа обратившихся с запросом. Представителями сторон могут быть также адвокаты или лица, имеющие ученую степень по юридической специальности, полномочия которых подтверждаются соответствующими документами. Каждая из сторон может иметь не более трех представителей.
    Стороны обладают равными процессуальными правами. Стороны и их представители вправе знакомиться с материалами дела, излагать свою позицию по делу, задавать вопросы другим участникам процесса, заявлять ходатайства, в том числе об отводе судьи. Сторона может представить на обращение письменные отзывы, подлежащие приобщению к материалам дела, знакомиться с отзывами другой стороны.
    Стороны или их представители обязаны явиться по вызову Конституционного Суда Российской Федерации, дать объяснения и ответить на вопросы. Неявка стороны или ее представителя в заседание Конституционного Суда Российской Федерации не препятствует рассмотрению дела, за исключением случаев, когда сторона ходатайствует о рассмотрении дела с ее участием и подтверждает уважительную причину своего отсутствия.

    Юрики не лишины возможности обращаться в КС РФ.

    Однако прежде чем туда идти, надо определиться ведение налогового учета напушает твои конституционные права или нет. ИМХО нет!

  12. #12
    Программист
    Гость
    Уважаемый Александр(Питерский) , к сожалению не смог проголововать, т.к. почему-то не удалось зарегистривоваться.
    Я безусловно за! :!:
    Месяц назад Вы скептически отнеслись к моему предложению,
    но по моему это единственный законный способ отстаивить свои права.
    Еще я тогда написал про человека, неодонократно подававшего в суд и добившегося своего. Т.е. я приводил пример, что имея настойчивость можно добиться чего-то (а не конкретный случай вычета на алименты). Общаясь в разных форумах я заметил, что одно и тоже сообщение люди понимают по разному. Это я к тому, что может быть я не сумею достаточно вразумительно сформулировать то, что я напишу далее
    Наверное можно сначала подавать иск и в суды более низкой инстанции, в случае отказа обжаловать выше, вплоть до Верховного и Конституционного суда. Просто сказать, что гл.25 нарушает наши конституционные права это НЕ реально. Нарушают наши права различные изменения вносимые задним числом, а так же сроки вступления некоторых законов в силу. Например - закон вступает в силу со дня опубликования - зачастую это нереально, например необходим срок для внесения изменения в программы и т.д.
    Вобщем конечно нам необходима помощь юристов, что бы все это было грамотно оформленно.
    И еще один коментарий, слышал лично на одном бухгалтерском совещании, и прочитал это же где здесь на форуме
    "если поправки приняты задним числом, то налогоплательщик может начинать применять их только с начала следующего года если они ухудшают его положение, но если к нему возникнут претензии по он должен в суде доказать, что эти поправки ухудшают его положение"
    Думаю все это бред. Налогоплательщик ничего доказывать не должен!
    У нас презумпция невиновности! Пусть налоговая доказывает, что поправки не ухудшают мое положение! А налоговая имеет претензии к налогоплательщику только в том случаее если он недоплатил налоги, а иск налоговой о взыскании дополнительной суммы налога однозначно доказывает ухудшение положения налогоплательщика!
    Так, что любые поправки, которые мне не нравятся я могу применятьь только с начала следующего года!
    Извините, написал наверное опять сумбурно и не совсем понятно. ops:

  13. #13
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    [quote:17f4fb5c30="Программист"]
    Уважаемый Александр(Питерский) , к сожалению не смог проголововать, т.к. почему-то не удалось зарегистривоваться.
    [/quote:17f4fb5c30]

    А почему не удалось?
    свяжитесь со мно по icq или почтой я Вам помогу

  14. #14
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:bdab53c8a4="Программист"]... Вы скептически отнеслись к моему предложению, но по моему это единственный законный способ отстаивить свои права.
    [/quote:bdab53c8a4]
    Я и сейчас с известной долей скепсиса отношусь к идее КС. Но хочется добить вопрос: либо двигаться вперед либо окончательно отказаться от идеи.

    [quote:bdab53c8a4="Программист"]... имея настойчивость можно добиться чего-то
    [/quote:bdab53c8a4]
    Для КС только настойчивости слишком мало. Чтобы в этом убедиться, загляните сюда http://www.akdi.ru/ks/akdi.htm (это информационный канал КС)

    [quote:bdab53c8a4="Программист"]... Вобщем конечно нам необходима помощь юристов, что бы все это было грамотно оформленно...
    [/quote:bdab53c8a4]
    Ау, господа юристы!

  15. #15
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Предлагаю поискать юристов в другом форуме

  16. #16
    Lawyer
    Гость
    Александр!
    Я юрист, а теперь смоделируем ситуацию.
    Приведи доводы которые указывапли бы на то, что глава 25 нарушила твои конституционные права.

    Для того что бы оспорить введение в действие поправок нет необходимости обращаться в конституционный суд достаточно арбитражного.

    Ну что Саш давай поговорим о твоих доводах!

  17. #17
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:afc4dec9c8="Программист"]...Нарушают наши права различные изменения вносимые задним числом, а так же сроки вступления некоторых законов в силу.
    [/quote:afc4dec9c8]
    [quote:afc4dec9c8="Lawyer"]...что бы оспорить введение в действие поправок нет необходимости обращаться в конституционный суд достаточно арбитражного.
    [/quote:afc4dec9c8]
    Это ответ для Программиста.

    [quote:afc4dec9c8="Lawyer"]...Приведи доводы которые указывапли бы на то, что глава 25 нарушила твои конституционные права.
    [/quote:afc4dec9c8]
    У меня нет пока железобетонных доводов, поэтому и тему эту открыл для обсуждения (см. начало). Желающих "посудиться" было в начале года много.

    ------------------------------------------------------------------------------
    Тем не менее не все гладко в жизни 25-ой главы. Я опираюсь на мнения и расчеты практиков, на публикации в экономической прессе. Прочитай, например, здесь:
    http://www.klerk.ru/forums/viewtopic.php?t=789
    http://klerk.ru/articles/?909
    и здесь:
    http://www.klerk.ru/forums/viewtopic.php?p=2751#2751
    http://www.klerk.ru/forums/viewtopic.php?p=4360#4360

    Резюме: [color=darkred:afc4dec9c8][b:afc4dec9c8]25-я глава ухудшает экономические показатели налогоплательщиков[/b:afc4dec9c8].[/color:afc4dec9c8]

    Давай поговорим об этом предметно.

  18. #18
    Lawyer
    Гость
    Честно говоря прочитал бегло, кроме как возмущения не чего не увидел. Что значит ухудшает экономические показатели налогоплательщиков?
    НДС, НсП, автодороги, налог на имущество, рекламу, -то же ухудшают экономическое состояние организаций!
    Да написана гл. 25 плохо, но я не вижу оснований для обращения в КС.

    Давай говорить предметно!

  19. #19
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:d62cdf1b9e="Lawyer"]...прочитал [b:d62cdf1b9e]бегло[/b:d62cdf1b9e], кроме как возмущения ничего не увидел... Давай говорить предметно!
    [/quote:d62cdf1b9e]
    В том-то и дело, что бегло.
    Сейчас, честно говоря, нет времени, но позже выйду "предметно".
    ----------------------------------
    Формально, вы выходите в форум инкогнито. Вы можете сообщить мне свой e-mail приватно. При этом мы можем продолжить публичное обсуждение проблемы здесь.

  20. #20
    Lawyer
    Гость
    Александр!
    Извините, что инкогнито, я не такой, я вроде зарегистрирован, но постоянно не могу войти под своим поролем именем итд.

    Я Рязанов Сергей, на сайте мои статьи есть, мыло мое Low@awax.ru, если сразу не отвечаю то не обижайтесь бывают еще и выезды, если не отвечаю и потом, то лучше повторить послание т.к. у нас администратор в конце дня все письма стирает.

    Вроде все!

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    [quote:ebef7b40e7="Lawyer"]
    Александр!
    Извините, что инкогнито, я не такой, я вроде зарегистрирован, но постоянно не могу войти под своим поролем именем итд.
    Вроде все!
    [/quote:ebef7b40e7]

    Сергей а в чем проблема ?
    почему не можешь залогиниться
    я же тебе высылал доступ по почте с подробным объяснением?
    давай в форуме значит решим или пиши на мыло
    что не получаеться конкретно
    Посмотри сколько народу заходит под никами.
    у них же все получаеться.
    Давай все же решим эту проблему

  22. #22
    Анна Рязанова
    Гость
    Как однофамилец однофамильцу! Александр Питерский, по собственному признанию, не является глубоким специалистом, но, совершенно очевидно, готов к борьбе за общее дело.

    Что касается предмета обжалования в Коституционном суде, то не сама 25 глава должна им являться, а, по моему мнению, переходные положения, которые явно приведут очень большую часть налогоплательщиков к выводу о том, что у них принудительно отнимут большую сумму расходов, которые ранее нельзя было учитывать, а теперь предписывается учесть их в базе переходного периода безвозвратно. Об этом на сайте (и не только на этом) есть моя статья. Но только на этом сайте она стала частью дискуссии. Не претендуя на истину в последней инстанции, все-таки надеялась привлечь внимание к проблеме переходного периода. Но, видимо, все были заняты прошлогодней отчетностью, поэтому вяло отреагировали, а я намеренно не обращала больше внимание народов к этой проблеме.

    Александр Питерский помещал на сайте отчаянное письмо практика с сайта ИПБР (ИПБР, где старые маразматики выкачивают денежки со всех бухгалтеров и в ус себе не дуют). На местах начали считать прибыль по новым правилам, и результат плачевный в текущем периоде. Мама дорогая, если так будет почти у всех, а снижение прибыли будет вообще у всех, то не миновать нам таких потрясений, что мало не покажется.

    А.П! Бросьте в эту дискуссию снова письмо Старостина из ОАО "Уральская кузница" (Вы знаете).

    Если губернаторы не увидят налога на прибыль в своих бюджетах, то они сметут энту государственную думу и президенту не поздоровится.
    А так как изменить НК нельзя, и мораторий на него ввести тоже вряд ли удастся, то нас задушат полицейскими методами и косвенными налогами - увеличат акцизы, введут НДС "по отгрузке" или тормознут зачет. И всем нам будет кирдык!

    Тот, кто радуется отсутствию налога на прибыль всерьез, а я уже встречала такой визг, тот сумасшедший.

  23. #23
    Программист
    Гость
    Прочитал про "Открытое письмо президенту" . Возможно кто-то скажет, что это надежда на доброго царя, но тем не менее считаю, что такое письмо важно и оно будет действенным. :!: :!: :!:
    Где можно подписаться под этим письмом?

  24. #24
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"] Как однофамилец однофамильцу!
    [/quote:2c7845a67a]
    Уточняю: это не ко мне, [color=darkred:2c7845a67a][b:2c7845a67a]это обращение с Сергею Рязанову[/b:2c7845a67a][/color:2c7845a67a]

    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"]... совершенно очевидно, готов к борьбе за общее дело.
    [/quote:2c7845a67a]
    Я действительно готов, но мою роль не надо преувеличивать. Без Вас, Анна, и без Старостина и других обеспокоенных ситуацией в ГОСУДАРСТВЕ, ничего не получится. И я рад тому, что не одинок.

    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"] Что касается предмета обжалования в Коституционном суде, то не сама 25 глава должна им являться, а, по моему мнению, переходные положения...
    [/quote:2c7845a67a]
    Вы несколько опередили мой ответ Сергею Рязанову. Переходные положения - есть производная от 25-й главы, поэтому-то я и считаю, что в иске должна звучать она, 25-я.

    :arrow: Итак, [b:2c7845a67a]мотив N1[/b:2c7845a67a] для Сергея Рязанова: [color=darkred:2c7845a67a]некоторая сумма расходов у налогоплательщиков изымается принудительно.[/color:2c7845a67a] Меня мучает вопрос другого порядка: КС разрешает дела о нарушении конституционных прав и свобод [b:2c7845a67a]граждан.[/b:2c7845a67a] Юристы меня пока не успокоили: в нашем случае мы говорим о правах [b:2c7845a67a]юридических лиц.[/b:2c7845a67a]

    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"] ...помещал на сайте отчаянное письмо практика ...Старостина
    [/quote:2c7845a67a]
    Старостин показал на конкретных примерах ухудшение экономических показателей огромного завода. Результат - снижение прибыльности. Я выложу еще раз письма Старостина на сайт (и попрошу его конкретизировать некоторые показатели)

    :arrow: Итак, [b:2c7845a67a]мотив N2 [/b:2c7845a67a]для Сергея Рязанова: [color=darkred:2c7845a67a]нарушаются права инвесторов.[/color:2c7845a67a] Акционеры лишаются вовсе или значительно теряют в котировке акций, в дивидендах. Это что, не нарушение конституционных прав: посягательство на личное имущество? В этом иске смело может участвовать любой гражданин, имеющий акции каких-либо крупных предприятий.


    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"] ...изменить НК нельзя, и мораторий на него ввести тоже вряд ли удастся....Если губернаторы не увидят налога на прибыль в своих бюджетах...
    [/quote:2c7845a67a]
    Изменить можно в КС. Мораторий ввести можно путем давления на Президента, Думу. Давайте [b:2c7845a67a]подключать губернаторов. [/b:2c7845a67a]Особенно тех, кто находится в огромной зависимости от заводов типа ОАО "Уральская кузница" или "Норникель" и им подобных. А если [b:2c7845a67a]подключить еще естественные монополии [/b:2c7845a67a]типа "Газпром", РАО "ЕЭС"?

    [quote:2c7845a67a="Анна Рязанова"] ...кто радуется отсутствию налога на прибыль всерьез..., тот сумасшедший....
    [/quote:2c7845a67a]
    Действительно такое присутствует. Для малого бизнеса, скажем скромно, прибыль очень часто имеет второстепенное значение: проще ее свести к нулю путем увеличения доходов работников (они же - учредители и акционеры: все в один карман). Но если случится беда - бюджет будет пуст - проблемы будут у всех без исключения.

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Господа, давайте вместе раскручивать это дело на соответствующем уровне. Не все же ТАМ слепые! Одному, поверьте, очень трудно.

    P.S. Для [b:2c7845a67a]Анны Рязановой[/b:2c7845a67a]. Анна, Вы не ответили на мое письмо.

  25. #25
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:c2b3599faf="Программист"]Прочитал про "Открытое письмо президенту". Где можно подписаться под этим письмом?
    [/quote:c2b3599faf]
    О публикации [b:c2b3599faf]будет сообщено [/b:c2b3599faf]дополнительно. [color=darkred:c2b3599faf][b:c2b3599faf]Будет открыта для письма новая тема.[/b:c2b3599faf][/color:c2b3599faf]

    P.S. Вашу просьбу я выполнил: исправил ошибку, удалил часть своего сообщения и Ваше, оказавшееся в результате исправления, не нужным.

  26. #26
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:3040697d5d="Анна Рязанова"]... Бросьте в эту дискуссию снова письмо Старостина из ОАО "Уральская кузница" (Вы знаете).
    [/quote:3040697d5d]
    [color=darkred:3040697d5d][b:3040697d5d]Выполняем просьбу Анны Рязановой [/b:3040697d5d][/color:3040697d5d]http://klerk.ru/articles/?980

  27. #27
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Обсуждение статьи
    [color=darkred:1598e922d9][b:1598e922d9]"Бомба под экономику России, или о том, как Сергей Петрович надеялся на Анатолия Николаевича"[/b:1598e922d9][/color:1598e922d9]

    [quote:1598e922d9="Юрий Сталинградский"]... вынужден оценить его публикации ... на 2 шара, поскольку это - глас вопиющего в пустыне.
    [/quote:1598e922d9]
    Вы что оцениваете: текст с реальными выкладками или глас (на форуме ИПБР)?

    [quote:1598e922d9="Юрий Сталинградский"]... я слышал собсвенными ушами от многих "деятелей" в т.ч. и от г-на Романова, о том, что налоговый учет нужен - он есть во всех странах с рыночной экономикой...
    [/quote:1598e922d9]
    [b:1598e922d9]А вот это ЛОЖЬ. [/b:1598e922d9]Сознательно распространяемая, наглая ложь, расчитанная на введение в заблуждение несознательного российского народа, включая значительную часть бухгалтеров. Налоговый учет, как [u:1598e922d9]самостоятельный учет[/u:1598e922d9], в цивильных (а не просто "с рыночной экономикой") странах [u:1598e922d9]не существует. [/u:1598e922d9]Налоговый учет, подобный нашему до введения 25-й главы, есть. С ложью бороться бессмысленно - что с ветряными мельницами.

    [quote:1598e922d9="Юрий Сталинградский"]... о доходах ИПБР вы ничего не думаете? ... И вы думаете, оно (ИПБР) будут вякать!?
    [/quote:1598e922d9]
    Я посчитал, что не корретно при размещении писем члена ИПБР, попрекать его же материальной поддержкой ИПБР. А факты, приведенные Вами, известны всем (или почти всем).
    Бесспорно, часть средств, будь они у нас, мы направили бы на финансирование судебного процесса. Переманивать членов ИПБР? Куда? У нас пока нет организации. Да и будь она, сначала надо завоевать доверие каким-либо реальным делом, поступком.

    Статью читайте здесь http://klerk.ru/articles/?980

    -------------------------------------
    Юрий, извини, а Сталинградский - это фамилия или приставка, вроде моей? Это только мое любопытство и более ничего.

  28. #28
    Анна Рязанова
    Гость
    Да, Юрий Ст., Сергей Петрович не по адресу обращается. В ИПБР обычная обираловка по флагом реформирования бухучета. Но куда ему, бедному, обратиться подскажете? Вот он и бьется, как муха об стекло. Но за что вы поставили двоечку публикации? За безысходность? Но ведь это жизнь бьется, а не муха!
    Я, по роду своей деятельности не считаю свои налоги (кроме НДФЛ), но много считаю чужих. Будут еще другие слезы, месяц- два подождите. Попробуйте посчитать свои налоги вперед, встаньте на место других и предложите что-нибудь более конструктивное, чем мы тут со своим иском в КС.

  29. #29
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Чего ждем, господа?

    [quote:6d569d6db4="Анна Рязанова"]...Будут еще другие слезы, месяц- два подождите...
    [/quote:6d569d6db4]
    Вы правы, Анна. Как там в пословице? Чужую беду - руками разведу, а свою беду...

    Команда "конституционщиков" пока не очень получается.
    Где-то чувствую себя диссидентом 70-х. Романтик. Но ведь похоже: нас мало, идем против течения, но мы верим в свою идею.

    Многие жители форума, по всей видимости, уже посчитали, что проблемы решены: Путин выступил с инициативами для МП (я исхожу из предположения, что большинство здесь - МП). Однако, как "отшлифует" Правительство законопроект, а, главное, как модифицирует его Дума, еще не известно. Вспомните: многие ли подумали о налоговом учете, когда услышали о рекордно низких 24% налога на прибыль? Признаюсь - я даже не предполагал.
    А что делать крупным, средним предприятиям? Им из Кремля никто и ничего не обещает. Зато с Неглинной, 23 (МНС) стращают.

    [color=darkred:6d569d6db4]Что же должно произойти, чтобы ВЫ, господа генеральные директора и главные бухгалтеры, спохватились?[/color:6d569d6db4] Знаменитый русский АВОСЬ: ... уж меня то точно не коснется (пронесет). Еще как пронесет...

    Откровенность: я часто сознательно иду на обострение - предпочитаю "разведку боем" пассивной обороне. А вот 25-я волнует не на шутку: неизвестность всегда пугает. Я совершенно не сомневаюсь, что на обещанные 20% с чистого дохода (из инициатив Путина) "наденут" кандалы налогового учета. Об этом мы узнаем месяца через 3-4. [color=darkred:6d569d6db4][b:6d569d6db4]Не успеем с иском в КС - поезд уйдет на всегда![/b:6d569d6db4][/color:6d569d6db4]

  30. #30
    Старостин Сергей
    Гость
    Хочу вступиться за своего шефа,- президента ИПБР Романова А.Н.
    Я тоже был на конгрессе бухгалтеров, внимательно слушал, но уменя не сложилось впечатления, что Романов А.Н.- апологет налогового учета (вот Гусев В.В.,- тот да!). Текст выступления Романова А.Н. опубликован в журнале "Бухгалтерский учет! N 4 за 2002год. Прочитайте! Здорово написано! Прошу, Анатолий Николаевич, прощения за резкий тон участников бухгалтерского форума, но Вы должны их понять,- выступления апологетов налогового учета, их теоретизирования о том, как отразить ту или иную операцию в бухгалтерском и налоговом учетах возмущают! Нельзя допустить такого положения, когда бухгалтеров превратят в шахматных игроков!
    А институт профессиональных бухгалтеров своего слова не сказал!
    И тут мои коллеги по форуму правы!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •