×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Potanino
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!! У меня к вам просьба. Разъясните мне некоторые проводки пожалста. Вот в чем дело. Нас всего трое, мы физ.лица...Решили организовать свое дело и регистрируемся как ООО, и мы входим в Реестр субъектов малого предпринимательства. Сфера нашей деятельности-ремонт компьютерной техники ( и продажа ее... в будущем, когда я поднаберусь опыта). Наш уставный капитал совсем небольшой (практически по минимуму)10500р и мы его оплатили не полностью: 6500р... 06,11,2001 мы будем зарегистрированы в Моск.Рег.Палате. И с этого момента мне придется вести Бухг.деятельность...Я только что закончил бух.курсы, но практики у меня никакой...А в нашей фирме я - единственный бухгалтер.
    <br />
    <br />
    Так как на нашем р/с денег не много (и мы их посредством своей деятельности еще не заработали) то я хочу отразить в бухучете безвозмездное получение ККМ (мы купим ее за свои личные деньги). Но нам же еще придется платить за аренду помещения...тоже из своих денег? Ведь она стоит~ $100. Могу я каким либо способом провести это дело? Например получить безпроцентную ссуду от физ.лица (учредителя)на неопределенный срок на наш р/с и таким образом оплатить аренду? Если вы знаете как это сделать, подскажите мне пожалста. И вот теперь такая ситуация...если (допустим) в месяце мы оказали только два раза услуги, то каким именно образом мне надо закрыть счета в конце месяца? И амортизацию на ККМ мне надо начислять со следующего месяца, правильно?Я написал проводки которые я бы отразил, но не знаю правильно ли я это сделал... Проверьте меня пожалуйста, а?
    <br />
    <br />
    *************************
    <br />
    <br />
    Д75 К80 10500р Начислена задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал
    <br />
    Д51 К75 6500р Отражено погашение задолженности по вкладам в уставный капитал
    <br />
    <br />
    Д08 К98 ...р Безвозмездно получена ККМ от физ.лица
    <br />
    Д01 К98 :р Оприходована ККМ
    <br />
    <br />
    <br />
    Д50 К90-1 :р Отражено поступление наличных денежных средств в оплату оказанных услуг
    <br />
    Д90-6 К68-5 :р Начислен налог с продаж 5%
    <br />
    Д90-3 К68-2 :р Начислен НДС20%
    <br />
    <br />
    Д50 К90-1 :р Отражено поступление наличных денежных средств в оплату оказанных услуг
    <br />
    Д90-6 К68-5 :р Начислен налог с продаж 5%
    <br />
    Д90-3 К68-2 :р Начислен НДС20%
    <br />
    <br />
    ??????
    <br />
    ?????
    <br />
    ????
    <br />
    ???
    <br />
    ??
    <br />
    ?
    <br />
    <br />
    <br />
    Новый месяц...
    <br />
    Д? К02 :р Начислена амортизация ККМ
    <br />
    <br />
    Заранее всем спасибо!!!
    <br />
    С уважением, Денис.
    <br />
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    MMM
    Гость
    4) Д01-К08
    <br />
    5) авансом? тогда Д50-К62, 6-7) Д62-К68, далее - смотря по способу реализации: отгрузка или оплата
    <br />
    а)62-90, 90-40(44,41), 90-68, 68-62; б) 45-41(44), 62-90, 90-45(40), 90-68, 68-62.
    <br />
    Д20(44)-К02.
    <br />
    Это я навскидку, могу и ошибаться.

  3. #3
    Евгения
    Гость
    По поводу ККм - на безвозмездно полученные ОС, по моему, амортизация не начисляется. А проводочки:
    <br />
    Д08 К98
    <br />
    Д01 К08

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •