×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: КС-2 и УПД?

  1. #1
    Красный Мак
    Гость

    КС-2 и УПД?

    Добрый день, коллеги.
    На ремонт кровли будет выставлена КС-2 заказчику. Можно ли УПД составить к ней? Или только счет-фактуру?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Может ли подрядчик вместо актов по форме № КС-2 использовать универсальный передаточный документ?
    Форма акта о приемке выполненных работ не обязательно должна быть унифицированной. Поэтому, если ваша учетная политика или договор не предусматривают составление актов по форме № КС-2, вы можете использовать УПД или самостоятельно разработанную форму .
    Для расчетов за выполненные работы в дополнение к акту принято также составлять справку об их стоимости. Ранее Минфин отмечал, что ее нельзя составить произвольно, необходима только унифицированная форма № КС-3 . Однако сейчас Приказы Минстроя, на которые ссылались чиновники в обоснование этой позиции, утратили силу.
    Поэтому не будет нарушением дополнить УПД также реквизитами справки о стоимости выполненных работ и затрат и оформлять один документ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Почему бы и нет? Если, конечно, заказчик согласится принять затраты по УПД, а не по КС-2.

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Server56,
    Не-а, они в договоре прописали, им КС-2 и КС-3 нужны, он они же у нас не одни, будут и другие. Я вот думаю, что значит дополнить УПД реквизитами КС-2 и КС-3?

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Инвестор, подрядчик, заказчик, наименование объекта, с начала года и так далее....?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Заказчик всегда прав. Если хотите с ним побороться и потерять его на будущее, дерзайте. Я бы не стал. Проще оформить те документы, которые требует заказчик (если, конечно, он не выходит за рамки), чем непонятно ради чего доказывать свою правоту.

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Если хотите с ним побороться
    Нет, не хочу. Я спрашиваю не об этом.
    А если выписать КС-3 и счет-фактуру, этого достаточно по закону?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Да, вполне.

    Красный Мак, насчет книжки то определились, или все еще в сомнениях?

  9. #9
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    или все еще в сомнениях?
    В сомнениях, мне сейчас и так голову кружат хорошо, то кулинария, то ремонт кровли, то еще чего, вряд ли я до строительства доберусь, вот купила книжку 100 ответов о первичке, а не прочитала, мой второй пост оттуда.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    то кулинария, то ремонт кровли, т
    Большой у Вас разброс.
    А с первичкой не заморачивайтесь. Гораздо проще использовать старые формы, чем изобретать.

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Гораздо проще использовать старые формы, чем изобретать.
    КС-2, КС-3 сами заказчики и будут стряпать, я лишь счет-фактуру выпишу, я так для общего образования. Вот ведь получается, что как бы можно, но как бы и нельзя, потому что никто толком не знает, как надо изобретать.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    никто толком не знает, как надо изобретать.
    А зачем? Есть старые формы, которые далеко не идеальны, но под них у большинства заточен и документооборот, и ПО.
    Тут приходит молодой и малознающий и начинает сочинять что-то суперкреативное, о чем его никто не просит.
    Нам уже хватило налогового кодекса. Спасибо, больше не надо.

  13. #13
    Красный Мак
    Гость
    Server56,
    Ну-да, одну из контор со следующего года переведу на УПД, слишком много бумаг, папки разбухли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •