×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Великолепный Гоша
    Гость

    ИП без работников, не сдал отчетность в ПФР. Что ему грозит?

    ИП, УСН 6%, работников нет.
    Все фиксированные платежи уплачены (в ПФР и прочие сопутствующие фонды).
    Сходить и сдать отчетность - не могу себя заставить. Наверное это авитаминоз.
    Подскажите, пожалуйста, какой будет мне за это штраф?

    P.S. Раньше тоже никогда не сдавал. И еще, каюсь, КУДиР в налоговой заверял только 1 раз в 2007 году... Пока вроде бы без последствий, аппетит и сон в норме.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ну так по почте отправьте, в чем проблема? До этого года и санкций вообщем-то не было по отчетности в ПФ
    Может Вы еще и по УСН отчетность не сдавали? Тут вот аппетит могут попортить

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам

    1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Великолепный Гоша
    Гость
    Надя, а какой штраф мне все-таки полагается, если не сдавать?
    Не знаю как это описать... Но я даже испытываю приятное волнение от осознания того факта, что я что-то не сдал или не заверил, а наказание за это незначительное или его вообще нет.

    P.S. Декларацию по УСН сдаю, налоги тоже уплачиваю, - там санкции более серьезные. На машине, например, тоже езжу без нарушений, соблюдаю правила.

  5. #5
    Великолепный Гоша
    Гость
    Лёнка, спасибо.
    Если все действительно так, то приятного волнения не выйдет. Придется похулиганить как-то по-другому.
    Некислые санкции какие-то.
    Странно, почему с меня раньше их не срубили? Вроде ни разу не сдавал ничего в ПФР.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Вроде ни разу не сдавал ничего в ПФР.
    Так до этого года и не сдавали туда ничего.А вот появиться нужно было с квитанциями об оплате.Не появился-10 % от годовой суммы,это миниумум.Может все-таки появлялся,но действительно ничего не сдавал,т.к.не нужно было

  7. #7
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    ПФ и раньше штрафы высылал за непредоставление расчёта по выплатам.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    ПФ и раньше штрафы высылал за непредоставление расчёта по выплатам.
    ИПам без работников? Да не было такого :/

  9. #9
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Было! Вам что скан делать?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Было! Вам что скан делать?
    И в скане будет видно, что по 46 оштрафовали ИПа без работников за РСВ-2?

  11. #11
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Причём тут РСВ-2?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ПФ и раньше штрафы высылал за непредоставление расчёта по выплатам.
    И можно узнать, где Вы видели расчеты по взносам ИП до 2010 года?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Причём тут РСВ-2?
    При том, что это и есть форма расчета за который вам якобы штрафы выставляли.

    Вы видимо ошиблись, штраф за что-то другое был.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    97
    Сдавайте да и дело с концом!

  15. #15
    hypnomouse
    Гость
    Сдал в ПФ РСВ-2, поставили штампик. Будут ли какие-то неприятности или штрафы, если не успею в срок сдать остальное -- СЗВ-6-1 и АДВ-6-2, АДВ-6-3?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Будут ли какие-то неприятности или штрафы, если не успею в срок сдать остальное -- СЗВ-6-1 и АДВ-6-2, АДВ-6-3?
    Если сразу не попросили сдать больше ничего,ничего и не надо им,кроме сданного уже.
    А чего Вы сразу-то не сделали? 5 секунд работы,если уже РСВ-2 СДЕЛАЛИ

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от hypnomouse Посмотреть сообщение
    Будут ли какие-то неприятности или штрафы, если не успею в срок сдать остальное -- СЗВ-6-1 и АДВ-6-2, АДВ-6-3?
    Законом не предусмотрено, тем не менее это не мешает ПФу незаконно требовать сию отчетность с ИПов без работников. Так что все может быть.

    Проблема в том, что отстаивать свои права вам придется в суде. Наверняка легко выиграете, но время и нервы дороже, тем более, что похоже вы не сутяжник.

  18. #18
    hypnomouse
    Гость
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Если сразу не попросили сдать больше ничего,ничего и не надо им,кроме сданного уже.
    для сдачи РСВ-2 это не надо, а сами по себе они могут понадобиться ПФ для каких-то своих целей, поэтому я всё ж решил их сдать, посоветовавшись с очередью

    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    А чего Вы сразу-то не сделали? 5 секунд работы,если уже РСВ-2 СДЕЛАЛИ
    сделал, но приём этих форм в другом кабинете, отдельно от РСВ-2. Очередь от забора до заката, на которую времени не было.

  19. #19
    hypnomouse
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Законом не предусмотрено, тем не менее это не мешает ПФу незаконно требовать сию отчетность с ИПов без работников. Так что все может быть.

    Проблема в том, что отстаивать свои права вам придется в суде. Наверняка легко выиграете, но время и нервы дороже, тем более, что похоже вы не сутяжник.
    само собой, проще сдать эти формы в удобное для меня время, чем потом ходить по судам :-)

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от hypnomouse Посмотреть сообщение
    сделал, но приём этих форм в другом кабинете, отдельно от РСВ-2. Очередь от забора до заката, на которую времени не было.
    собственно, принявшая у меня РСВ-2 клерк туда меня и отправила сдавать остальное

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Очередь от забора до заката, на которую времени не было.
    Пожаловаться на это сообщение Вставить ник
    кошмар,это что за город такой у Вас?
    У нас немальенькй город,соттветственно,и ПФР большой,но ИП все сдает в одном кабинете и сразу.
    А Вы бы их спросили:а чё ОНи отдельный кабинет для АДВ не сделали?Тогда путь инспекторов в 3 раза больше на прием садят.Письменно,сидя в очереди,написали бы им это.

  22. #22
    hypnomouse
    Гость
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    кошмар,это что за город такой у Вас?
    город Москва, Западный округ, отделение ПФ на Ярцевской :-)
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    У нас немальенькй город,соттветственно,и ПФР большой,но ИП все сдает в одном кабинете и сразу.
    А Вы бы их спросили:а чё ОНи отдельный кабинет для АДВ не сделали?
    предвижу встречный вопрос -- "а чё вы все приходите 28го февраля"? :-)
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Тогда путь инспекторов в 3 раза больше на прием садят.
    Письменно,сидя в очереди,написали бы им это.
    у меня ПФ в пяти минутах от дома, поэтому я занял очередь и пришёл через полтора часа, оставшихся пяти минут хватило только на заполнение забытой АДВ-3

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    "а чё вы все приходите 28го февраля"? :-)
    имеем полное право до 01.03.2011,и даже после 01,03 тоже имеем право,только со штрафами
    [quote]у меня ПФ в пяти минутах от дома, поэтому я занял очередь и пришёл через полтора часа, оставшихся пяти минут хватило только на заполнение забытой АДВ-3
    /quote]
    надо было еще письменную жалобу захватить с собой

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Сегодня пошла сдать РСВ-2, сказали только после уплаты штрафа в размере 5% от суммы.А за неподаный персучет 10%.А у меня работников нет, я подаю только сведения о стаже, значит мне эти 10 % не платить, я правильно понимаю?
    Такие крысы там сидят в ПФР, слова лишнее боятся сказать)))Так и хочется в глаз плюнуть.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Ну так отправьте отчетность по почте. Не принимать вообще не имеют права

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Олеся_я Посмотреть сообщение
    А за неподаный персучет 10%.А у меня работников нет, я подаю только сведения о стаже, значит мне эти 10 % не платить, я правильно понимаю?
    А по поводу вопроса?А сведения о стаже тоже можно почтой отправить?

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Можно.
    Просто так не платить штраф, если его выписали нельзя. Взыщут ведь через суд. Если не будете оспаривать его

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Мне его не выписали.Она на словах сказала.У нас персучет и РСВ принимают в разных кабинетах.Про штрафы мне сказала та , что принимает РСВ.Штраф я уплачу в любом случае.Я поэтому и спрашиваю, надо ли мне платить эти 10%

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Штраф же одной суммой. Kак вы себе представляете уплату штрафа частично да еще и с целевыми пожеланиями?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    20
    Сказали что платить двумя квитанциями.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •