×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    114

    Сдача в аренду на ЕНВД

    Сдачу в аренду помещения под торговлю перевели на ЕНВД. Есть ли уже разъяснения по применению этого положения. Не изменилась ли налоговая база ( в кодексе 6000руб в месяц с одного торгового места) Помогите. Есть ли к-ты К 1 и К 2 и где их найти.Есть ли уженовая форма деклараций дляЕНВД
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    Сдачу в аренду помещения под торговлю перевели на ЕНВД.
    Вообще-то давно перевели. Но не всякая сдача в аренду попадает под ЕНВД
    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    Не изменилась ли налоговая база ( в кодексе 6000руб в месяц с одного торгового места)
    Налоговая база вообще не 6 тысяч. Прочтите главу 26.3 http://wiki.klerk.ru/index.php/Glava_26_3/
    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    Есть ли к-ты К 1 и К 2 и где их найти.
    К2 в своем местном законе по ЕНВД. К1 тут http://wiki.klerk.ru/index.php/Коэффициент-дефлятор_К-1
    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    Есть ли уженовая форма деклараций дляЕНВД
    А почему она должна быть новая?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    "Организации и предприниматели, сдающие в аренду нежилые помещения для организации розничной торговли, могут быть признаны налогоплательщиками ЕНВД в порядке, установленном подпунктом 13 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ, если указанные помещения не имеют торговых залов. (Письмо Минфина РФ от 11/04/2008 N 03-11-04/3/189)" Это по поводу 6тр , тк у подпункта 13 ставка 6 тр за одно торговое место,а торговое место,как я обнаружила в новой редакции статьи 5 квм

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    аннамари, я не поняла, что именно Вы обнаружили в НК, но если торговое место более 5 кв.м., то и ставка не 6 тысяч.
    И не все помещения являются торговыми местами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    15
    если указанные помещения не имеют торговых залов
    А как определить, имеет помещение торговый зал или нет? У нас есть здание - административно-торговое здание с мансардой. Мы сдаем его в аренду под розничную торговлю различным фирмам и предпринимателем. В итоге здание называется "Торговый центр". Я всегда считала, что под ЕНВД мы не попадаем. На днях позвонили с налоговой и запросили техпаспорт на здание и прочие правоустанавливающие документы. Я так понимаю, что после апрельских писем Минфина все теперь сомневаются.
    И я теперь тоже думаю, есть у нас торговые залы или нет и что вообще считается торговым залом?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    114
    Вот у меня та же история. В торгово-офисном центре есть свое помещение.Сдаю его в аренду под торговлю одному предпринимателю. Площадь 30 квм ,но торговая 14,это в нашем договоре,да так и есть,остальное склад. Сначала зарегистрирована и получила разрешение на УСН 6%,сейчас только вернулась из налоговой настаивают на ЕНВД, при этом помещение признается сдаваемым как торговые места, а ставка с одного торг места 6тр при условии что оно не больше 5 квм.Выходит у меня как минимум 3 торговых места ( 14/5) и ставка 6тр*3 *15% ОГОГО,проше платить 13% как физик

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •