×
×

Результаты опроса: Сколько платить за ведение первичной документации

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 300$-400$

    9 14.06%
  • 400$-500$

    18 28.13%
  • Я гл. бухгалтер и сам(а) веду первичку и все остальное...

    33 51.56%
  • Другая сумма, и я озвучил ее ниже

    4 6.25%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Первичка

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    120

    Первичка

    По своей сути очень не корректный вопрос, но все же интерес не праздный. Собираемся брать человека на обработку первичных документов (выставление счетов, акты выполненных работ, сч/ф).
    Интересует размер вознаграждения за такую работу. Поделитесь, у кого какой опыт в этом вопросе.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    паламод
    Гость
    Всё зависит от объёма, но max 500$

  3. #3
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Kristin@, регион?
    Будет ли вести кассу? Кол-во счетов, актов, в месяц?
    В некоторых предприятиях сотрудники на участке получают больше многих главбухов.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Будет ли вести кассу? Кол-во счетов, актов, в месяц?
    Мы работаем в Питере. Компания находится на начальном этапе, и пока объем документов в среднем 20-30 счетов в месяц, без кассы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    В своей конторе я до сих пор делала Это сама (я же гл.бух) - объем примерно такой же - 20 счетов в мес. Но этот участок у нас включаетв себя - до 20-го числа наделать этих счетов, до 5-го числа наделать столько же актов и сф. По дороге не потерять ничего, положить в конверты, написать нужные адреса, сходить на почту, сделать описи в конверт и список всех конвертов и заргить в книжке исходящих. До почты успеть послать по факсу и еще перезвонить спросить дошло ли.
    Сейчас готова это отдать девочке. Мне времени на это хватало = 2 + 3 часа. Девочка будет делать дольше и ошибется, мне за ней еще надо будет проверить. Если это возложить на нее дополнительно к ее обязанностям, то доплату надо сделать не более 100уе, а то и бесплатно в качестве повышения квалификации...

  6. #6
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Kristin@
    Мы работаем в Питере. Компания находится на начальном этапе, и пока объем документов в среднем 20-30 счетов в месяц, без кассы.
    Если это услуги без большой номенклатуры, то работы на день в месяц максимум, с перепроверкой. Считайте сколько это стоит
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Ест вариант взять студентку: такие документы составлять сложностей не вижу, для нее - подработка, для вас - помошник (с оплатой пропорционально отработанному времени).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Если есть секретарь, то может и она это делать (с прибавкой к зп 50-100)
    У меня так в разных фирмах было, потому что всегда появляется необходимость, чтобы был человек, который может сделать документы без гл. буха.

  9. #9
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Актуальности в заданном вопросе конечно уже никакой, но мне показалось, что автор вопроса интересовался не помошником бухгалтера, а собственно бухглтером, полагая что на стадии становления бизнеса кроме первички у бухгалтера никаких других забот быть не может? Довольно распространённое заблуждение среди начинающих (непуганных ещё) руководителей! Иначе не понятно - зачем на выписку 1 счёта в день сажать отдельного человека! В таком случае сумма 500 для Питера будет минимальной.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    У нас за 150 девочка ведет кассу, банк, авансовые отчеты, товарные отчеты и еще мелочевку. Небольшой магазин и павильон...
    Эльвира СПб

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    но мне показалось, что автор вопроса интересовался не помошником бухгалтера, а собственно бухглтером
    Интересует именно помошник бухгалтера. Просто на первоначальной стадии человека вводить в курс дела легче.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Извините за нескромность,Я бухгалтер, виду всю первичку по фирме ,т.е. формирую все документы для отчетнотей, но работы не много,я бы с удовльствием подработала, если я вас заинтересую то можно пообщаться.

  13. #13
    Rimskaya
    Гость
    возьмите студента-первокурсника на эту должность на 200-500$ и учите его потихоньку всему... он вам за это только спасибо скажет...
    и расти будет и учиться...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Надо такого студента еще найти (который спасибо скажет за 300уе и еще будет появляться в нужное время на работе)..... Мы тут как-то искали студента в бэк-офис одной инвест.компании на неполный день - так 3 студента без опыта кривили свои носы за 400уе...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    так 3 студента без опыта кривили свои носы за 400уе...

    совсем амбициозные студенты попались! Хотя случай сегодня нередкий. Год назад я, будучи студентом, пошла работать бухгалтером по з/п за 300 у.е. (на полный рабочий день).

  16. #16
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Наверное эти студенты были из "элитного питомника"...
    Последний раз редактировалось БУ-ША; 22.03.2006 в 04:21.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Надо такого студента еще найти (который спасибо скажет за 300уе и еще будет появляться в нужное время на работе).....
    У меня на предыдущей работе был такой "кадр" приходил самое ранее в 12 часов с заспанным лицом, и что с ним ни делай, как ни наказывали и выговоры и деньгами все бесполезно, но работал хорошо и деньги в фирму приносил.

  18. #18
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    У меня сынуля такой же "кадр" - ленивый до самозабвения, поэтому работает чётко, быстро и по завершению работы моментально исчезает (пока ещё чем - нибудь не загрузили)! Поколение что-ли такое...

  19. #19
    Mic1
    Гость
    У меня на предыдущей работе был такой "кадр" приходил самое ранее в 12 часов с заспанным лицом, и что с ним ни делай, как ни наказывали и выговоры и деньгами все бесполезно, но работал хорошо и деньги в фирму приносил.
    Главное - конечный результат. Кадр - молодец.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Я бухгалтер на первичке, объем работы большой, работа не благодарная, з/пл нитожная как я посмотрю у всех, хотят и чтобы работали ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, а денег не платить - сложности нет. Молодцы студенты, которые за 400$ нос воротили!

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Что же убрали 2 последних сообщения, где говорится что все работодатели жлобы!

  22. #22
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    1500 $.
    Кстати, выписка документов (ну кроме кассы, платежек, актов сверок ...) не имеет к бухгалтерии никакого отношения.
    Бухгалтерия - учитывает, проверяет, подписывает, но не выписывает акты вып. работ, счета-фактуры, накладные....
    А навешать на бухгалтерию можно что-угодно. Кадры (это в порядке вещей), мести полы.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •