×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765

    Декларация - прибыль ОП

    На пятом году существования нашего ОП (Москва) у меня отказались взять декларацию по налогу на прибыль ОП, затребовав печать инспекции головной организации.Мои ссылки на ст.19 НК и решение ВАС не помогают.Как вообще инспекция головной будет ставить свои печати на декларации, адресованной не им?
    С др. стороны ст.19 НК говорит о возложении на ОП обязанности по уплате налога , а не по предоставлении декларации.Может есть еще какие-нибудь разъяснялки Минфина? Прошу помощи.Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    А при чем тут печать налоговой инспекции?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Как вообще инспекция головной будет ставить свои печати на декларации, адресованной не им?
    Пошлют... к бабке не ходи...
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Декларацию всегда предоставляло ОП и платило тоже.Но вот сейчас не взяли.ИФНС 1.Мотивация - нет печати наложки головной и тыканье меня в 289 ст НК, что декл. предоставляет налогоплательщик, коим ОП не является.Еще добавили, что декл только с листом 5а без доходов и расходов они брать не собираются.Я не знаю как бороться с такой тупостью, они не понимают как считается прибыль ОП.Мои ссылки на решение ВАС об отмене печати слушать никто не хочет.Вот бы писЬмо какое-ниб Минфина, где прописано однозначно - декл сдает и платит ОП без всяких печатей.Может такое есть?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я не знаю как бороться с такой тупостью
    С помощью почты.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Декларация подается с печатью головной организации. Что касается доходов и расходов, то может их убедит текст Порядка заполнения декларации по НП, который утвержден Приказом Минфина РФ от 5 мая 2008 г. N 54н? Например, абзац второй п.1.4 данного документа?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    т.е. деньги платит ОП - а декларацию д. прислать головная с печатью организации?

  8. #8
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    т.е. деньги платит ОП - а декларацию д. прислать головная с печатью организации?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •