×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    15

    Не подписывают акт о перепланировке жилого помещения

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в подписании акта. Была проведена перепланировка и переустройство однокомнатной квартиры, снесена не несущая перегородка. Решение и приказ на перепланировку и переустройство получены в Администрации района. Перепланировка проводилась в соответствии с Проектом, который выполняла лицензированная проектная организация. Работы завершены, все подписи собраны, кроме одной-гл. инженер балансосодержателя(Петер-Дусман Восток г. Новосибирск) Неподписание акта обосновывается тем, что я не предоставил справки в произвольной форме, от всех соседей ,которые находятся по соседству с квартирой, в том, что проведенные работы по перепланировке квартиры не усугубили их жизнь и не повредили конструкции в их квартирах. При чем, нижние соседи алкаши с музыкой, с которыми мы ругаемся каждый выходной из-за музыкальных пристрастий, потому как маленький ребенок, верхние соседи затопили нас два раза, то же отношения испорчены. Какие я могу принести от них справки???? Так же в ходе долгой беседы с гл. инженером ,изрядно измученный нелепыми желаниями он мне предложил оплатить свою подпись в размере 250 руб. На мою просьбу показать статью дохода за подпись, была принесена замызганная бумажка(прайс) где была строка "Составление дефектной ведомости акта-230руб." На мое предположение, что эта статья ни как не подходит под подписание акта, был ответ в виде улыбки, и снова я отправлен за справками к соседям. Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делают, идти в прокуратуру? Непосредственный его начальник повлиять на него не может, администрация района то же, были звонки и первого заместителя и начальника отдела архитектуры. Что делать с таким произволом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На основании чего он эти справки от соседей просит? Есть какой-то регламент? По нашему опыту у этих товарищей всегда есть невыполнимый пункт, но за некоторую сумму он как-то незаметно сам собой выполняется.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    15
    Да в том то и дело, что оснований ни каких нет, это просто нежелание. Он говорит почему я должен ставить свою подпись? а если дом ваш завалится? бред, маразм, как вообще таких тупых необразованных людей допускают до таких должностей

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так Вы с ним не беседуйте, а пишите письма

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    15
    Ни кто больше ни чего не подскажет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •