×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним73
    Гость

    ПО для ателье

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, бух.ПО для ателье.
    Условия налогооблежения: ЕНВД (бытовые услуги), УСНО (по корпоративным заказам).
    С 1С знакома, но может быть что-то специализированное...

    Заранее очень благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним73
    Господа, посоветуйте, пожалуйста, бух.ПО для ателье.
    какие требование к программе.
    Надо вести только бухучет или производство?

  3. #3
    Аноним 73
    Гость
    Надо вести и бухучет (сейчас пока ЕНВД - быт. услуги) и производство. Планируется расширение: корпоративные заказы и прозводство одежды под своей маркой.

  4. #4
    АналитикВ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 73
    Надо вести и бухучет (сейчас пока ЕНВД - быт. услуги) и производство.
    Бухучет - легко почти на всём.
    А вот термин "Производство" надо расшифровать.

  5. #5
    Аноним73
    Гость
    Производство - ателье сейчас шьет только по заказам клиентов-населения. Планируется выпускать одежду под своим брендом. Кроме того надо будет вести точный складской учет расходных материалов. Я знаю, что, например для кафе и ресторанов есть ПО, отвечающее их специфике. А вот есть ли такое для ателье?

  6. #6
    Мое частное мнение такое. Производство есть производство. И независимо от сферы особой специфики нет. Только наименования материалов и выпускаемой продукции разное. А если бы специфика была бы, то для ателье утвердили бы свои отдельные правила учета. Но их нет!!!
    Смысл учета прост. Закупили материалы (ткань пуговицы). Похранили на складе. Плавно, по мере потребности списали в производство. Сделали калькуляцию тем способом, который предусмотрен в учетной политике (по фактической себестоимости или по плановой). Выпустили продукцию по данным калькуляции (по нормам расходов материалов в готовой продукции, например). Положили опять на склад. Постепенно продали. В конце месяца закрыли соответствующие счета.
    Я упрощаю, на каждом этапе могут быть особенности, но и они специфики там особой не имеют. Все как в других производствах.
    На мой взгляд, любая уважающая себя программа такие возможности имеет в базовой комплектации.
    Если этого мало, то сформулируйте, что именно из особенностей, которых в других производствах нет, есть именно у Вас.

  7. #7
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним73
    Производство - ателье сейчас шьет только по заказам клиентов-населения.
    Позаказный метод однако, а не поточное производство.
    Тут своя специфика.

  8. #8
    Тут своя специфика.
    В чем именно? В учете? Интересно в чем...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •