×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    пут лист автокрана, трактора (экскаватора)

    Здравствуйте!
    Помогите, весь инет уже прочитала...
    Расход топлива считается исходя из километража (проезд до объекта) и работы техники по моточасам (В инструкциях так указано). А где в путевом листе мы должны ставить показания спидометра и показания счетчика моточасов? , ведь только по этим данным можем списать топливо (может эти показания не обязательны?). Подскажите, как Вы оформляете док-т для списания топлива на экскаватор-погрузчик, бульдозер, автокран??

    PS: в путевом на лицевой стороне есть графы показания спидометра, а показаний моточасов, т.е. основной работы, нет...
    Слышала, что некоторые путевые на строительную технику не заполняют, а списывают по акту, где указаны только отработанные за день часы..., этот вариант реально использовать или нужен именно путевой с точки зрения обоснования списания топлива??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ЭСМ-2, ЭСМ-3 заполняете? или какую другую?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    вместо эсм-2 заполняем рапорт по своей форме, там указываем только: дата работы, часы работы, подпись заказчика., а эсм-3 пока только думаю заполнять или можно свой вариант (упрощенный) использовать.

    Вопрос: 1)по идее, как я поняла, чтобы списать топливо нужно указывать километраж и моточасы. В ЭСМ-3 есть на лиц стор показ спидометра, а показателя счетчика м\=часов нет...Как тогда производить расчет? (может быть по лиц стороне километраж, а на обратной по часам для заказчика считать м\часы? но опять же, показателей счетчика-то нет )
    2) Можно ли списывать топливо по рапорту., в наш упрощенный рапорт добавить строку "списано топливо" и сколько часов по рапорту отработал*норму=топливо к списанию.
    Т.е. не указывать показатели счетчиков. Слышала, что так некоторые работают, но насколько это реально (есть ли риски?)

    PS: заполнение и рапорта и эсм-3 (путевого) довольно проблематично, у нас диспетчера нет, всего 15машин, приходится в прямом смысле биться над путевыми

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Имеете право сделать свой документ, утвердить его в УП и работать по нему без всяких рисков.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!!!
    Простите за навязчивость...Я сильно беспокоюсь, но в то же время хочу уйти от ненужной работы...Помогите плиз!
    1.Чем можно в случае вопросов от налоговиков обосновать не применение путевого листа?
    2.В планируемой форме рапорта не будет показателей счетчика моточасов и показателей спидометра. Разве это не является обязательным показателем для списания? Чем обосновать?

    Наша планируемая форма рапорта (кот используем для расчетов с Заказчиком)и по кот будем списывать топливо:


    Рапорт
    Заказчик: ООО «Строитель» Исполнитель: ООО «Краны»
    Адрес Работ:______________________________________________
    Наименование машины, номер: «Экскаватор Гос № Р1122»
    Водитель: Петров

    Дата Прибыл Убыл Отработано, час Подпись Зак-ка Расход топлива

    25.08 8-00 18-00 9-00
    26.08 8-00 18-00 9-00

    Итого отработано:18-00 час; Расход ДТопл по рапорту:Норма*18часов


    Подпись водителя _________________

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Для первичных документов есть обязательные реквизиты, установленные законом, а содержание вы сами разрабатываете, что бы оно было необходимым и достаточным для расчета операции. Если вам больше ничего не надо, то и не надо, но на мой взгляд какой-то он у вас примитивный. Прибыл-убыл это всегда равно работал? А если он сломаный стоял? А если простой по вине заказчика, то моточасов то не будет. Дело ваше, но я бы ЭСМы за основу взяла, их спецы разрабатывали и много лет много народа по ним работает не просто так.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •