×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ирина12345
    Гость

    Вопрос Дарственная

    Добрый день. подскажите, как оформить дарственную. Куда и какие документы нести? сколько будет стоить гос.пошлина? понесу ли я еще какие-нибудь расходы? квартира приватезирована на 2 доли (на меня и мужа). хотим подарить сыну. И еще один вопрос, возможно ли оформить дарственную с пожизненным проживанием для того что бы оплачивать коммунальные услуги самим - у нас льготы. (коммунальные услуги оплачиваем по льготам, возможно ли сделать так, что бы после дарения квартиры льготы у нас на оплату коммунальных услуг остались?)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    составить письменный договор дарения и зарегистрировать его...
    расходы на регистрацию, расходы на документы по квартире, которые нужны при регистрации....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    В Росреестр нести договор дарения, свид-во о праве собственности, договор передачи, кадастровый и/или технический паспорта на квартиру, выписку из паспортного стола. Госпошлина в целом для всех - 2000 руб. В договоре пропишите, что остаетесь зарегистрированы в квартире, имхо, будете также продолжать пользоваться льготами.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    87
    Могу скинуть Вам договор по электронке. Делала недавно. Там тоже мать и отец дочери дарили. Не зависимо от того будет ли прописан Ваш сын в кв-ре, если Вы прописаны, то льготы на ваши платежи так и останутся.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Amy84 Посмотреть сообщение
    Могу скинуть Вам договор по электронке. Делала недавно. Там тоже мать и отец дочери дарили. Не зависимо от того будет ли прописан Ваш сын в кв-ре, если Вы прописаны, то льготы на ваши платежи так и останутся.
    отлично. жду на адрес irixix@mail

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    87
    Отправила

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •