×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как поставить кондиционер на учет меньше 40тыс. руб

    Всем добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, у нас усн, как правильно поставить в БУ и НУ кондиционер на учет со стоимостью 22890руб с ндс, установка кондиционера (монтаж) 10000руб, но устанавливала другая организация. как правильно сделать проводки и списать кондиционер как материал? А так же был приобретен панель кронштейн со стоимостью 8900 без ндс, услуги монтажа 4000 руб без ндс, стробоскоб 3 шт общей стоимостью 2550( каждый 890) без ндс и лицевая панель общая стоимость 2000 руб (каждая 1000руб) без ндс.
    Заранее спасибо за внимание и ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как правильно поставить в БУ и НУ кондиционер
    В БУ оприходовать в соответствии с вашей учетной политикой, скорее всего, на сч.10, списать на затраты в момент передачи в эксплуатацию.
    Я не знаю, для чего вам остальная дребедень, но если это для производственных нужд, то точно также.
    Если из этого всего собирается одно устройство, которое может работать ТОЛЬКО в сборе всех этих устройств, можно делать из него основное средство.

    НУ зависит от того, чем вы для себя это будете считать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость

    как поставить кондиционер на учет меньше 40тыс руб

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В БУ оприходовать в соответствии с вашей учетной политикой, скорее всего, на сч.10, списать на затраты в момент передачи в эксплуатацию.
    Я не знаю, для чего вам остальная дребедень, но если это для производственных нужд, то точно также.
    Если из этого всего собирается одно устройство, которое может работать ТОЛЬКО в сборе всех этих устройств, можно делать из него основное средство.

    НУ зависит от того, чем вы для себя это будете считать.
    Дело в том, что предыдущий бухгалтер оприходовала кондиционер поставив на счет 08, а потом оформила передачу материалов в эксплуатацию поставив на 10 счет, после чего сделала списание материалов. А панель кронштейн, это отдельный приход сделала точно так же как кондиционер, а я считаю что так не правильно так как у нас в УП указана что меньше 40 тыс можно списать как мбп

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас в УП указана что меньше 40 тыс можно списать как мбп
    Ну и списывайте каждую детальку через 10 счет, а монтаж сразу в расходы 26, 44 или какой у вас там.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Прежде чем кого-то ругать разберитесь Ваш предыдущий бух так делала потому что в момент приобретения не знала окончательной стоимости кондиционера в сборе. А потом решила, что меньше 40 тысяч и списала как материал. Посмотрите, ведь она небось документами все сделала и у нее получилось с программой справиться? Не наводит на мысль, что так можно было?. Но если Вас не нравиться, сделайте как нравиться.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    как поставить кондиционер на учет меньше 40тыс руб

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прежде чем кого-то ругать разберитесь Ваш предыдущий бух так делала потому что в момент приобретения не знала окончательной стоимости кондиционера в сборе. А потом решила, что меньше 40 тысяч и списала как материал. Посмотрите, ведь она небось документами все сделала и у нее получилось с программой справиться? Не наводит на мысль, что так можно было?. Но если Вас не нравиться, сделайте как нравиться.
    Спасибо всем за ответы!
    Никто никого не ругает, я задала вопрос чтобы уточнить те моменты которые мне были не очень понятны, а по поводу стоимости все было ясно, потому что кондиционер был в сборе, получили готовый кондиционер стоимость 22890 руб с ндс и отдельно установку кондиционера 10000руб( чтобы его повесить-это и есть установка), вот отсюда и мои вопросы...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Для сведения: готовое-то что можно сразу эксплуатировать. Вот получили включили и Ву а ля.
    А у Вас небось сплит-система, ее надо было повесить и блоки соединить.. Без этого она не работоспособна. Но это так для сведения

  8. #8
    Аноним
    Гость

    как поставить кондиционер на учет меньше 40тыс руб

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для сведения: готовое-то что можно сразу эксплуатировать. Вот получили включили и Ву а ля.
    А у Вас небось сплит-система, ее надо было повесить и блоки соединить.. Без этого она не работоспособна. Но это так для сведения
    Тоже самое я имела ввиду, ну все же спасибо))!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •