×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    80

    Сигнализация на а/м

    Здравствуйте!
    Я не знаю как быть: приобрели сигнализацию (съемную) стоимость 5084,75 без НДС. И вот не могу понять как мне ее учитывать, прочитала на форуме что советуют учитывать как отдельный объект,но стоимость же ее меньше 10000? Да и еще авто взят в лизинг и числится на балансе лизингодателя.
    Подскажите как будет правильно.
    Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    но стоимость же ее меньше 10000
    И? На 10 ее, в НУ не амортизируемое имущество.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    80
    Что оприходовать как хоз инвентарь на 10.9? Или может как ОС но списать на расходы при вводе в эксплуатацию?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    80
    ну ответьте мне пожалуйста?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    966
    При прекращении договора лизинга лизингополучатель обязан вернуть лизингодателю предмет лизинга в состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или износа, обусловленного договором лизинга. Отделимые улучшения предмета лизинга, произведенные лизингополучателем, являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором лизинга. Если установка сигнализации договором лизинга допускается - это отделимые улучшения принадлежащие лизингополучателю. Ваша сигнализация попадает под определение объекта основных средств. Но постолько поскольку ее стоимость не превышает 20 000 руб. то она должна быть включена в затраты единовременно
    -----------------
    WWW

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    966
    PS. Насчет учета бухгалтерского примерно то же самое. ПБУ 6 "...не более 20000*рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов". Следовательно это 10 счет со списанием в расходы после установки и ввода в эксплуатацию
    -----------------
    WWW

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •