×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28

    Помогите Нужна помощь по СНТ - помогите очень нужно!

    Уважаемые клерки! Помогите пожалуйста!!!!! Просят знакомые просмотреть документы по бухгалтерии СНТ, но я что то совсем запуталась. Начала смотреть документы: кассы нет (приходных расходных и кассовой книги нет), баланс сдается пустой (неужели у СНТ нет дебиторов, а какк же суммы взносов неоплаченные) соответственно прибыль тоже, ндс отчет пустой, только по налогу по земле, ФСС и пен. фонд сдаются отчеты с данными. т.к. бухгалтер не хочет идти на контат спросить не у кого.
    Объясните пожалуйста как должен вестись учет и какие документы должны быть. я понимаю общепринятый учет под это непоходит дожно быть чтото упрощенное но что именно?
    Кому не трудно помогите, объясните!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Над.К; 21.05.2010 в 13:00. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Да точно такие же документы должны быть - и касса с приходниками-расходниками, и баланс не пустой (куда они земельный налог и прочие взносы дели?). Просто безграмотный человек все это вел. А в годовой декларации по налогу на прибыль должен заполняться лист 07. И форма 6 в бухотчетности представляться

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от mulevich1508 Посмотреть сообщение
    я понимаю общепринятый учет под это непоходит дожно быть чтото упрощенное
    ну уж касса- она и в Африке касса.Как же взносы принимаются????
    и подотчет должен быть (авансовые должны быть)
    Система бух.учета может быть общей, а можно на упрощенку перейти.Но раз баланс сдавался, то на упрощенку не переходили...
    документы по зарплате-ведомости должны быть- иначе как проверить отчеты в ФСС и Пенсионный?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Ситуация такая: нет ни кассы ни банка ни под.отчета нет начисления зарплаты (как у нормальных бухгалтеров по расчетной ведомости хотя бы) короче Н И Ч Е Г О и я тихо прихожу в ужас , все документы подшиты в одну папку, ВСЕ включая и выписки из банка за целый год и акты о выдаче денег за произведенные услуги и акты на списание материалов и чеки о сдачи отчетности они сдавались через почту короче все общим чохом. Деньги собираются путем приема наличных, но без приходных по распечатаной ведомости, где члены этого общества расписываюся что они их сдали по кассе это не проводится и сдаются деньги по мере необходимости а остаток денег храниться у бухгалтера. Начисление членских взносов как бы есть (на листке распечатано) но что бы велось как положено по бухгалтерии нет и так во всем. отсюда и просьба БОЛЬШАЯ подскажите (наверно меня попросят востанавливать учет) как ведется учет как отразить членские всносы что должно отражаться в балансе какие строки короче все. И буду благодарна за любые подсказки в каком направлении мне дальше двигаться.
    Последний раз редактировалось mulevich1508; 21.05.2010 в 15:07.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    начните -с ревизии кассы, акта приемки передачи документов.
    со сверки с налоговой
    потом сделайте банк
    начислите зарплату (не забудьте о договорах подряда)-заодно проверите отчеты в фонды.
    авансовые -сделайте с приложениями первички
    кассу- чтобы шла с банком и подотчетом.
    Вообще-то эти ведомости по взносам- не правильно.
    Раз восстанавливать учет- я бы в 1 с делала бы ПКО по каждому садоводу по датам этих ведомостей.
    начисления взносов Д76.5 К 86
    поступление взносов в кассу-Д50 К 76.5

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Ну по каждому садоводу я бы не стала уже делать, смысла нет. МОжно один приходиник на ведомость.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    я и собиралась делать один приходник на весь день по той самой ведомости или реестр сделать можно по поступлению в кассу за весь день, меня волнует другое лимит не установлен, а денег сдавалось катастрафически мало как с этим быть? не имеем же права хранить деньги в кассе. И еще вопрос конечно глупый вопрос я понимаю это но... у СНТ что начинается год с 01.04 потому что все документы сшиты к примеру с 01.04.09 по 31.04.10, меня что то напрягло это как то, а доказывают мне что так и должно быть, вообще бухгалтерия единая для всех и год начаться (во всяком случае для бух учета) должен 01.01.2009 я все правильно понимаю?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Ну сроки по штрафам за нарушение лимита давно прошли. Сроку всего 2 месяца.
    А порядок сшивки документов вообще лично дело организации, кому как нравится, так и сшивает. Но несколько странный вариант тут, да

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    тогда не подскажите как мне данные брать? начисляют членские взносы они за год, тот же период т.е. с 01.04.09 по 01.04.10 я же не могу за три месяца выдернуть из другого "отчетного периода" да и расценки были разные. и бухгалтерия в полном понятии этого слова вообще не ведется и баланс пустой сдан хотя налоги платят исправно все. как все выправлять? Данные о сдаче денег в банк не идут с теми днями когда собирались(они в те дни ни в предыдущие не собирались) (даты сбора были в ведомости в которой отмечалось кто сколько и когда заплатил я все данные разобрала по дням). Запрлата вижу по ведомостям и по отчетам начислялась и причем правильно и налоги тоже и НДФЛ и ПФ и ФСС все удержано, начислено и перечислено. (правда бухгалтер видимо все в голове держал начисление потому что я этого начисления нигде не увидела ни на каких либо бумажках )

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    да и расценки были разные
    Как это? Членские взносы должны быть одинаковыми, если только устав что-то другое не предполагает, но это сильно вряд ли.
    Начисление членских взносов несколько странное, но никто не запрещал такой вариант. Ну начисляйте частями взносы, часть до конца года, часть в следующем году. Само начисление взносов ни на что у вас не повлияет. Ну кроме баланса

  11. #11
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от mulevich1508 Посмотреть сообщение
    Кому не трудно помогите, объясните!
    Могу ответить только лично, чтобы не нарушить установленных здесь правил
    Кстати, какой регион?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    регион Курск
    Последний раз редактировалось mulevich1508; 27.05.2010 в 09:19.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Могу ответить только лично, чтобы не нарушить установленных здесь правил
    Помогите, ответьте пожалуйста

  14. #14
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от mulevich1508 Посмотреть сообщение
    Помогите, ответьте пожалуйста
    Куда писать, если Вы не указали Связь в своём Профиле
    У меня от Вас никакое Личное сообщение не поступало.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •