×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 253
  1. #1
    Аноним111111111
    Гость

    Фиксированный платеж для ИП

    Подскажите плиз, правда что увеличили фиксированный платеж за ИП по ПФ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да. Но не намного - на 48 рублей в год. Разбивка между сраховой и накопительной пока непонятна.

  3. #3
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Разбивка между сраховой и накопительной пока непонятна
    А по-моему, все понятно: 2/3 на страховую часть, 1/3 - на накопительную.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    В месяц как-то неровно получается - мало того, что с копейками, да еще 4 руб на 3 нацело не делится. Разве что потом в конце года кучкой доплатить.

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    За три месяца - очень удачно делится

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Будучи неискушенной в нашем законотворчестве, решила задать наивный вопрос: можно ли считать эту сумму окончательной для оплаты в этом году? Или ее могут еще скорректировать до 31 декабря?
    Имеет ли смысл платить всю сумму за год сейчас, пока доход позволяет уменьшить налог на всю сумму взносов в ПФР, или лучше еще подождать, вдруг еще что придумают?
    Спасибо,
    Катерина

    ЗЫ. Я знаю, что можно потом доплатить разницу в конце года, просто в силу отсутствия опыта боюсь запутаться в доплатах, оттого и переживаю.

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    вдруг еще что придумают?
    Вряд ли.

  8. #8
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    А эти 154 рубля нужно уплачивать начиная с 1 января, или же с какой-то другой даты (к примеру, с 12 марта 2007 г.)?

  9. #9
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    к примеру, с 12 марта 2007 г.
    Нэнси, желаете за 9 рублей 42 копейки найти себе приключений на... нижний бюст?

  10. #10
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    ПЛАТЕЛЬЩИКАМ ФИКСИРОВАННОГО ПЛАТЕЖА

    В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» страхователи: индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, а также физические лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, уплачивают суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа.

    Размер фиксированного платежа устанавливается исходя из стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации, но не ниже минимального размера.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2007 № 156 «О стоимости страхового года на 2007 год» утверждена стоимость страхового года на 2007 год в размере 1848 рублей.

    Уплата фиксированного платежа осуществляется страхователями в виде отдельных платежных поручений на финансирование каждой части трудовой пенсии. При этом две трети от суммы фиксированного платежа (1232 руб. за 2007 год) направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии и одна треть (616 руб. за 2007 год) – на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

    КБК
    18210202030061000160
    финансирование страховой части;

    КБК
    18210202040061000160
    финансирование накопительной части.


    Фиксированный платеж за текущий год уплачивается не позднее 31 декабря этого года или не позднее даты прекращения деятельности страхователя в случае ее прекращения.

    Размер фиксированного платежа на месяц рассчитывается путем деления стоимости страхового года на 12 месяцев.

    В случае неуплаты (несвоевременной уплаты) фиксированного платежа страхователи несут ответственность в виде сумм пеней.


    Так разъяснил ПФ по Ставропольскому краю.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А сколько платят те, кто родился до 1967г.? В прошлом году было 100 руб. в месяц, соответственно, 1200 - в год.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    1232 в год, 308 в квартал

  13. #13
    Клерк Аватар для Arrtur
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    48
    Только что позвонил в Управление Пенсионного фонда по Курской области, там сказали что размер фиксированных платежей не изменился, т.е. остались те же 100 и 50 рублей в месяц. ???
    Если делать - то делать хорошо. Если не делать хорошо - лучше совсем не делать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    119
    Аналогичная ситуация. Сказали, что пока ничего не знают, информации о повышении у них нет и платить как раньше, если что в конце года доплатить.




    Цитата Сообщение от Arrtur Посмотреть сообщение
    Только что позвонил в Управление Пенсионного фонда по Курской области, там сказали что размер фиксированных платежей не изменился, т.е. остались те же 100 и 50 рублей в месяц. ???

  15. #15
    Клерк Аватар для Arrtur
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    48
    Если что, я в шоке...
    Когда наши министерства и ведомства будут между собой взаимодействовать и работать для людей, а не назло им...
    Если делать - то делать хорошо. Если не делать хорошо - лучше совсем не делать.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну, к декабрю я думаю информация дойдет и до инспекторов пенсионного фонда

  17. #17
    Клерк Аватар для Arrtur
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    48
    Оптимистично.
    Всё бы ничего и эти 48 рублей не большие деньги.
    Страшно то, что во всём так. Взять ситуацию с К1 для ЕНВД, это письмо ЦБ по кассовой дисциплине...
    Если делать - то делать хорошо. Если не делать хорошо - лучше совсем не делать.

  18. #18
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    к декабрю я думаю информация дойдет и до инспекторов пенсионного фонда
    Да бог с ними, с пенсионниками. Вот инспекторы в налоговой -это сурьезнее... Как узрят в декларации по УСН-6 или ЕНВД к уменьшению налога не привычные 450 рублей, а неизвестно откуда взявшиеся 462 - сразу насчитают занижение налога!

    Так что соглашусь с осторожным вариантом: платить пока по старому, в конце года - видно будет.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    95
    А нужно ли предъявлять какие-нибудь документы об фиксированном платеже за себя(ИП) в ПФР. Прочитав FAQ на сколько я понимаю нужно идти в свой ПФР и спрашивать там, или вообще ничего не нужно?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нужно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    95
    Не понял (каков вопрос, таков ответ), нужно идти в ПФР,Да?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вы когда зарегистрированы? Взносы платили?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    95
    Я не сам ИП я вроде как начинающий бухгалтер. ИП зарег. в ПФр 24 марта 2005. За этот квартал заплатил, но никаких документов за эти 300 рублей я не сдавал. Хочется всё сделать как положенно (а то ИП раньше и НДФЛ уплачивал раз в квартал, да и все другие налоги, до сих пор удивляюсь почему его не штрафовали)

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ИП подают сведения о своем стаже в ПФ один раз в год, по окончании года до 28 февраля.
    Если ИП оплачивал НДФЛ сам за себя раз в квартал, то он прав на 100%. А вот если с выплат физическим лицам, то это не правильно.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    95
    Вот именно, что за работников. Спасибо что успокоили что сейчас за эти 300 рублей ничего сдавать не надо. И значит ура я сегодня полностью сдался по всем статьям. Надо будет это отметить

  26. #26
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Вот именно, что за работников. Спасибо что успокоили что сейчас за эти 300 рублей ничего сдавать не надо. И значит ура я сегодня полностью сдался по всем статьям. Надо будет это отметить
    не знаю, не знаю, мои ИП-ешники каждый год в марте апреле несут в ПФ заверенные налоговой копии платежек по фиксированным платежам и там с добрыми тетями из ПФ заполняют отчетик за год.

  27. #27
    Клерк Аватар для Arrtur
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    48
    Я так понимаю что в каждом Управлении ПФР свои требования.
    В Курске по фиксированным платежам вообще не сдают никаких отчётов и копий платёжек. В случае если какие-то накладки по этим платежам или не сходится общая годовая сумма платежа, Куратор из ПФР сам приглашает "на чашку кофе"
    Поэтому лучше позвонить в УПФР и уточнить у них.
    Если делать - то делать хорошо. Если не делать хорошо - лучше совсем не делать.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    119
    В Перми по фиксированным платежам ИП без наемных работников ситуация аналогичная: до 28 февраля нужно подойти в свое отделение ПФР. Инспектор сам распечатывает Протокол к Ведомости уплаты страховых взносов на ОПС, в котором указывается сумма поступивших взносов и сумма задолженности. С собой как правило, беру копии платежек. Если мои цифры и цифры ПФР не совпадают - начинаем разбираться кто не прав.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    agur, читаем внимательнее, Д.С. спрашивает про отчетность за этот год, а не за прошлый.

  30. #30
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Если Д.С. сдался за квартал 2007, то приветствую правофланговых !
    просто для ИП еще сроки годовых отчетов не прошли...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •