×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Калинка-1
    Гость

    Договор без банковских реквизитов.

    Принесли договор , там где юридические адреса и банковские реквизиты только наименование фирмы и адрес. Банковских реквизитов нет(
    Насколько такой договор реален?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Насколько такой договор реален?
    А это от содержания договора зависит... При чем здесь банковские реквизиты?

  3. #3
    Калинка-1
    Гость
    Шмымзик, я согласна, что от содержания договора. Но отсутствие банковских реквизитов для меня нонсенс. У нас их указывают все и всегда. А тут контагент иностранный. По гражданскому кодексу я не нашла обязанности указывать реквизиты. ( Но просто это настолько не обычно, что вызывает сомнения(

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    С иностранцем как будете расчитываться, в какой валюте? в договоре что про это сказано?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Но отсутствие банковских реквизитов для меня нонсенс
    Ну это вопрос личного восприятия текста договора )) И опять же личных - предпочтений.
    Но просто это настолько не обычно, что вызывает сомнения(
    эммм.... а в вашем трудовом договоре - с обеих сторон есть банковские реквизиты? Это к вопросу об "обычности".
    Кстати, какие реквизиты вы обычно указываете, если у фирмы несколько счетов? Все?

    В общем, для реальности договора реквизиты не нужны ни разу, а вот для валютного контроля они понадобятся. Придется указать.

  6. #6
    Калинка-1
    Гость
    Шмымзик, я спрошу сегодня в валютном контроле насчет реквизитов, но не совсем понятно зачем они ему? Платить будут нам, а не мы. Мы оказываем услуги.
    Платить нам будут в рублях из-за границы.

  7. #7
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    не совсем понятно зачем они ему?
    Надо.
    Платить нам будут в рублях из-за границы
    Все равно валютный контроль. В зависимости от суммы сделки - возможно, паспорт этой сделки придется оформлять.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,263
    Калинка-1, если платить будет нерезидент, то банку это будет очень интересно. Если и сумма больше 5000$, то еще и паспорт сделки открывать придется. До нас докапывался банк, что банковские реквизиты плательщика не указаны, но удалось убедить, что это невозможно, потому что плательщик сам не знает, откуда платить будет

  9. #9
    Калинка- 1
    Гость
    Январь, насчет паспорта сделки эт мы вкурсе)) они у нас не одни такие)) Но вот чтобы без банковских реквизитов(( Да еще и в предмете договора умудрились написать в лице такого-то, действующего по доверенности, ни номер ни даты.. Тож не знаю как валютный на это смотрит(..
    Да и блин не дозвониться до валютного(

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •