×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669

    Демонтаж либо консервация ОС

    Добрый день! Не получается разобраться и понять как все таки решить вопрос. Вопрос в следующем: Есть ОС, его надо демонтировать, но проблема в том, что при демонтаже недоначисленная амортизация спишеться и вылезет большой убыток, да и пока некому этим заниматься, могу ли я пока его типа на консервацию или не стоит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Консервация не избавит от убытка при демонтаже.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    да я понимаю что не избавит, но думаю может нарастающим итогом, как то схлопнется, а то не хочется идти в налоговую сдаваться)) просто правомерно ли это? и если не консервация, почитала что для консервации опять расход должен быть... в смысле расходы на консервацию то можно ли просто не списывать какое то время... налог на имущество ессно платить.... просто не придеруться, почему не списала, хотя явно использовать данное ОС не буду в дальнейшем....

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бармалеша, если схлопнется, то и без консервации Демонтаж по факту осуществили? Если да, то нет смысла затягивать оформление операции в бухучете. Если нет, тогда зачем отражать?
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    нет пока не осуществили, то есть пусть пока все висит, ессно без начисления амортизации.... и платим налог на имущество, правильно? меня смутило может ли так просто висеть, типа не скажут ли потом чего тянули, почему не списали?))

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    вряд ли если вы добровольно увеличиваете налог на прибыль и налог на имущество, кто же будет против? Вот только целесообразности не вижу.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    да я понимаю что логики нет, но и демонтировать пока не собираются.... вот я и думала, если что проведу демонтаж на бумаге, если совсем уж долго ждать...... вообщем спасибо оггоромное ответ!

  8. #8
    И маятник живет.... Аватар для Ulyana-2007
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    1,180
    Чтобы не плодить тем по данному вопросу, подскажите пож

    Мы на УСНО(15%), часть ОС с 01.09.2009 г. на консервации сроком на 1 год. Можно ли эти ОС сейчас продать? Все ОС преобретены до перехода на УСН. Если продадим, вся сумма будет считаться нашим доходом?
    Я предпочту признать свою неправоту и оказаться правой, чем утверждать, что права, и ошибаться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •