×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230

    Тут Возвращались ли вы когда-нибудь на прежнюю работу?

    Уважаемые!

    Год назад уволилась с работы, которая мне тогда казалась учень уж утомительной - нагрузка была большая, ответственность большая, выходных почти не было..... В течение этого года я искала, переходила с места на место, все никак не могу угомониться и найти именно свое место. (Работаю Главбухом).
    И вот получаю предложение вернуться на ту, старую работу.
    Как показало исследование работодателей практическим путем - ушла я в общем-то с не самого плохого места. Уж зарплатой-то там точно не обижали.

    Стоит ли входить второй раз в реку? Или продолжить поиски "работы мечты"?

    Были ли у вас подобные ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Ольга 28, стОит Но отношение к вам уже будет не то

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    101
    Но отношение к вам уже будет не то
    Это точно. Испытала на собственном опыте

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А вот у меня как раз наоборот. Уволилась с работы, когда была беременной. Причем ушла со скандалом, и высказала начальству все, что о нем думала. (была уверена, что никогда не вернусь). А ч.з. три года они мне позвонили, и предложили поработать(я как раз собиралась искать работу)Как оказалось, лучше меня никого и не было:-))). За время моего отсутствия сменилось 4 буха, и 2 консалтинговые компании. Теперь "пылинки с меня сдувают"...
    Отношения даже лучше, чем были раньше....
    КСТАТИ, у моего мужа своя фирма, так вот к нему не один раз возвращались сотрудники, и на отношения это никак не влияло...
    Хорошо там, где тепло...

  5. #5
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Но отношение к вам уже будет не то

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    tcherri, расскажите, что именно было не так после возвращения? и что - Вы в итоге опять уволились?

  7. #7
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Все зависит от ситуации -банально, но факт.

    Я тоже возвращалась. И отношение было очень хорошее... Но проблемы, от которых уходила -все равно не исчезли, они сгладились, но присутствовали.
    Считаю, что возвращение на старую работу -это шаг назад (если , конечно, в организации не произошло кардинальных перемен). (как сказала одна умная женщина, когда я так же металась, "вернуться на старую работу -это все равно что второй раз жениться на одной и той же женщине. Некоторым везет, остальным нет" )

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Ольга 28 Посмотреть сообщение
    tcherri, расскажите, что именно было не так после возвращения? и что - Вы в итоге опять уволились?
    Я проработала в фирме главным бухгалтером 10 лет с начала ее создания. Из-за финансового кризиса, после нескольких месяцев невыплаты зарплаты пришлось принять решение об увольнении, которое далось мне нелегко. Коллектив был отличный, работа нравилась, но все шло к закрытию фирмы. Решила пойти замом на производство. Как оказалось позже на это место был другой претендент. И тут начались козни. В то же время на новом месте я поняла: действительно, кто работал главным, тот не сможет работать ни замом, ни простым бухгалтером. Т.к. передо мной ставились отдельные задачи и мне это было не интересно. Поработав около года, решила искать другое место. Руководитель старой фирмы пригласил меня обратно, сказал, что опять все налаживается, фирма арендовала приличный офис. Я вернулась, но из-за всяких мелочей поняла, он все равно настороже, что я в любой момент могу уволиться. Т.е. отношения нормальные, но нет того доверия, которое было раньше. Хотя в бизнесе доверяться никому нельзя, все должно подтверждаться только документально. А в фирме просто был всплеск на 2 месяца и опять затишье. Через год ушла из-за невыплаты з/пл, а не из-за того, что гонения какие-то были. Отношения с директором остались нормальные -мы и сейчас друг друга с праздниками, с днем рождения поздравляем. Просто дважды в одну реку не войдёшь- всё равно будет по-другому.

  9. #9
    Клерк Аватар для Vadimal
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Возвращался один раз на прежнюю работу - в банк. После двух лет с момента увольнения. Думал, что ухожу на более перспективную работу - ошибся. Но, слава господи, приняли без проблем и сейчас даже дали повышение. Видать оценили труды.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    tcherri , вот видите - ушли Вы второй раз просто из-за невыплаты ЗП, а не из-за того,что вас притесняли.....
    Да и вообще - работодателю это зачем (притеснять): если он берет повторно человека, то он берет уже проверенного человека. Да, всегда присутствует сомнение в том, что "непостоянный" работник опять соскочит. Но с другой стороны, раз уж "непостоянный работник вернулся, значит понял, что лучше не найдет и будет ценить то, что его взяли назад.

    Vadimal, позитивненько!

  11. #11
    Клерк Аватар для Vadimal
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Смотря как уходить..если уйти со скандалом, при это высказав всем что вы о них думаете, то вряд ли захочеться возвращзаться на прежнее место работы...

  12. #12
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    А я возвращалась не на прежнюю работу, а к прежнему директору. Не получилось, хотя отношения сохранились нейтральные, но проработала 3-4 месяца и расстались. На прежней работе было уже все налажено, финансовый директор держала всё (и его) в ежовых рукавицах, была система. А на новой работе все только начиналось. Ярко проявилось его неумение работать без помощника, который бы все организовывал и контролировал. А я не могла быть таким помощником, как он расчитывал. Слишком он был безалаберным. А его эта фраза: я хочу быть начальником, что бы не работать! Ну так вот: работать за себя и за него я не захотела. Особенно за зарплату, которую он предлагал.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  13. #13
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    а у нас на работе кто бы когда не ушел, врятли вернется, потому как все кто уходят, автоматически становятся врагами директора и недостойными его "империи"

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    я возвращалась аж 2 раза, но к одному диру по совместительству, а у другого фирма сначала закрылась, все отправились на вольные хлеба, через год новое дело и многие подтянулись обратно
    а вот есть к кому точно не вернусь, потому что теперь как у ASD2000 враг империи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •