×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    44

    Нужно ли платить 6% с денег , которые сам ИП внес на свой же ИП-шный расчетный счет?

    У меня ИП 6% УСН.
    Например, мне нужно закупить товары у поставщика. Поставщик мне выставляет счет. Я кладу свои наличные деньги на свой ИП-шный р.с. и оплачиваю счет поставщика. Должен ли я платить 6% с тех денег, которые я сам же положил на свой ИП-шный р.с.?
    Т.е. считаются ли деньги, которые я сам внес на свой р.с. доходом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    эпидемия, чи шо?
    за последнюю неделю кажись пятнадцатый вопрос
    посчитайте,после какого перекладывания закончатся деньги при обложении перекладывания из кармана в карман, и все станет ясно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #3
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Боже, упаси!
    Вы же сами понимаете, что нет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zelnav Посмотреть сообщение
    У меня ИП 6% УСН.
    Например, мне нужно закупить товары у поставщика. Поставщик мне выставляет счет. Я кладу свои наличные деньги на свой ИП-шный р.с. и оплачиваю счет поставщика. Должен ли я платить 6% с тех денег, которые я сам же положил на свой ИП-шный р.с.?
    Т.е. считаются ли деньги, которые я сам внес на свой р.с. доходом?
    конечно ДА!!! Придетьзя заплатить! Вот и посчитайте спустя сколько перекладываний у Вас на счету будет НОЛЬ!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    44
    Да, остроумно, но такой пост уже был чуть выше. Можно не повторяться.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zelnav Посмотреть сообщение
    Да, остроумно, но такой пост уже был чуть выше. Можно не повторяться.
    Тогда че спрашивать если знаешь, плати 6% и все тут!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда че спрашивать если знаешь, плати 6% и все тут!
    И всё же, хотелосбь бы увидеть более вменяемый ответ по поводу своих средств, вносимых на свой счёт. Где-то видела , что это можно провести как займ... и доходом это точно не считается. Главный вопрос - как отразить эти поступления на счёт в книге расходов-доходов?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    PolinaV, ну не надо до абсурда-то доводить. Нельзя взять заём у самого себя.
    Это просто перекладывание денег из одного кармана в другой
    И в книге ДиР никак не отражается.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Я ИП на УСН 6%. У меня в том году была аналогичная ситуация, я положил на расчетный счет деньги для уплаты налогов, т.к. на тот момент на р/с было мало денег. Я тоже НЕ учел эти деньги в книге доходв и расходов, но при сдаче в конце года документов налоговый инспектор меня вынудилда заплатить 6% с тех МОИХ денег, которые я положил на свой р/c.

    Она сказала, что у них было много таких случаев и всегда налоговая заставляет платить налог. Все поступления на р/с тупо облагаются налогом. А если хочешь доказать свою правоту, нужно опротестовывать решение инспектора и эта процедура может затянуться.

    В общем, мне пришлось в аналогичной ситуации заплатить налог и спать спокойно Больше своих денег на р/с не кладу.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    налоговый инспектор меня вынудилда заплатить 6% с тех МОИХ денег, которые я положил на свой р/c.
    пытками, что ли?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    пытками, что ли?
    Нет, угрозами штрафов.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а в сибири не обещали сгноить?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Осподи, во разводят налоговики народ. Вы что, всерьез поверили в то, что Вам наговорил инспектор?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Да, конечно, разводят!
    Отсюда и возникший вопрос. Как оформить указанную операцию так, чтобы налоговикам не к чему было придраться? Поймите, не каждый ИПшник в силах аргументированно бодаться с налоргами. И не у каждого есть время бегать по судам и возвращать свои кровные, а ссылка на "здравый смысл" в налоговой не катит.
    Исходя из сказанного - правильно ли я понимаю,что:
    1. если деньги вносятся налом, то это нужно оформлять как "пополнение расчетного счета"? И есть ли такое понятие в банковском программном обеспечении (там такая возможность предусмотрена для счетов ИП?).
    2. Если деньги перечисляются по безналу со счета физлица на счет того же лица, но уже на р-с ИП, то основание "предоставление займа"? Или есть иные основания?
    В банке и в налоговой ведь все тупо - физлица отдельно, организации отдельно....

    Само собой, в книге ДиР указанные суммы не отражаются.

  15. #15
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    2. Какой может быть займ ? Самому себе? "Перевод денег".

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1. если деньги вносятся налом, то это нужно оформлять как "пополнение расчетного счета"? И есть ли такое понятие в банковском программном обеспечении (там такая возможность предусмотрена для счетов ИП?).
    Кассовый символ для внесения денег от ИП один - 19. Чтобы Вы не написали. Поэтому пополнение р/счета самый лучший вариант
    В банке и в налоговой ведь все тупо - физлица отдельно, организации отдельно..
    ИП и есть физлицо. И дать самому себе заём просто не может.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Увы.... У меня счет ИП и еще текущий счет (как физ.лица) в "ВТБ" - я хотел перевести часть средств с текущего счета на счет ИП - они не нашли в своем программном обеспечении соответствующих операций (пополнение р-счета). Дело в том, что счета ИП у них идут, как счета организаций. И, насколько я понял, физ.лицо не может просто так положить деньги на р-счет организации...
    Или что-то в их объяснении не так?
    Именно они и предложили форму "беспроцентный целевой возвратный займ" - тогда все нормально провели.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    т.о. вы обманули себя, обманули банк и создали почву для будущих обманов
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Так все же не понятно как аргументировать это налоговой...

    Например у меня два счета: валютный и рублевый.
    Если я скажем продаю валюту со своего валютного счета, то соответственно проданная валюта поступает на мой рублевый счет...
    Естественно это поступление личных средств на рублевый счет и ни о какой 6% уплате налога с них не может быть и речи.

    Так что мне нужно будет готовить какие-нить справки со стороны банка для налоговой, что это я дескать свои деньги переводил?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а выписки вы выкидываете, что ли?
    специально чтоб потом справки готовить?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    т.о. вы обманули себя, обманули банк и создали почву для будущих обманов
    Каким образом? Разве есть закон, по которому такой договор займа запрещен?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, нельзя заключить договор с самим собой. Это противоречит ГК и здравому смыслу

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, нельзя заключить договор с самим собой. Это противоречит ГК и здравому смыслу
    Какая статья ГК при этом нарушается?
    О здравом смысле давайте не будем - наше законодательство в это понятие не вписывается.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Какая статья ГК при этом нарушается?
    ГК не рассматривает случаи шизофрении, это несколько другая епархия. Разве что узаконить договора между доктором Джекилом и мистером Хайдом...

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, гражданское законодательство у нас более менее в порядке, так что на него пенять не надо.
    Ну вот Вам цитаты из ГК
    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
    У Вас лицо одно, оно само с собой как договор заключает?
    Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице.
    У вас должник и кредитор одно лицо.
    Можно и дальше продолжать. А еще интереснее, как можно обязать самого себя вернуть заём, или, что еще круче, применить к себе санкции за невозврат - это уже явно к доктору О, кстати, а подарить деньги самому себе можно?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    76
    Аноним, гражданское законодательство у нас более менее в порядке, так что на него пенять не надо.
    Ну вот Вам цитаты из ГК
    Цитата:
    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    У Вас лицо одно, оно само с собой как договор заключает?
    Т.е. хотите сказать, что и физик, являющийся единственным учредителем ООО (и Геной), не может предоставить ООО займ???!!!!!!!!!
    Бред!

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Конечно бред - потому что ООО и учредитель (гена) разные лица Потому и может

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а вы не путайте свою шерсть с государственной (с)
    Бред!
    прежде чем кидаться таким словами, может стоит вникнуть, что ооо и физик - это разные лица, а ИП - это тот самый физик и есть?

    кстати на форуме это было сказано уже стописят раз, причем практически теми же выражениями
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  29. #29
    Клерк Аватар для Vagner2000
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    8

    Смешно

    Как мне настроение подняла эта ветка. Читал и валялся под столом.
    У меня тоже такой вопрос возник в начале моей деятельности.

    С банком повезло, никаких проблем с переводом между моими счетами ИП и Физ. лица не было. Всегда писал в назначение платежа "Пополнение расчётного счёта" и "Перевод собственных средств" (когда с ИП на Физ. лицо). И нигде это, естественно, не учитывал. Посмотрю, будут ли вопросы у налоговой, т.к. это будет мой первый отчетный год. Даже интересно.

    P.S. Вы уж будьте снисходительны, товарищи Знающие и Опытные, к Начинающим. Боязно сделать ошибку в первый раз, а потом неприятности по незнанию получить. Вот и переспрашиваешь, потому что хочется, чтобы ответили и убедили в правильности твоих поступков персонально тебя.

  30. #30
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    И нигде это, естественно, не учитывал. Посмотрю, будут ли вопросы у налоговой, т.к. это будет мой первый отчетный год. Даже интересно.
    У адекватных налоговиков - нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •