×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    35

    Осторожно Как считать прибыль в конце года у предприятия открывшемуся в ноябре?

    Только,что открылось предприятие, зарегистрировано в конце ноября, работать начинаем с декабря. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как мне нужно будет рассчитывать налог на прибыль, мне ведь нужно его будет считать, хоть мы и работать будем в этом году всего месяц, правильно? Дело, в том, что я ни разу не делала, такой расчет. Нужно весь доход взять отнять от него все издержки, расходы, платежи = получится прибыль? и умножить на 24%?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Tata_27, для начала , какая у Вас система налогообл.?
    лето - это маленькая жизнь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    35
    ОСНО

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Нужно весь доход взять отнять от него все издержки, расходы, платежи = получится прибыль?
    Если бы всё было так просто...
    лето - это маленькая жизнь

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нужно весь доход взять отнять от него все издержки, расходы, платежи = получится прибыль?
    Ну....приблизительно так. Нужно открыть 25 главу НК и в соответствие с ней определить доходы, расходы, посчитать налогооблагаемую прибыль.
    и умножить на 24%?
    На 20%.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    А бухгалтера , так понимаю, в штате нет?
    лето - это маленькая жизнь

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    А бухгалтера , так понимаю, в штате нет?
    В общем, то я и буду бух-м, только расчетом прибыли в жизни ни разу не приходилось заниматься..читаю сижу НК, вопросы возникают, спросить не у кого. А, в программе 1С, можно, как-то посмотреть, что куда, и уже исходя из этого, делать расчет?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Ну....приблизительно так. Нужно открыть 25 главу НК и в соответствие с ней определить доходы, расходы, посчитать налогооблагаемую прибыль.

    На 20%.
    Т.е согласно НК я определю доходы отнимаю от них определенные расходы получаю сумму и умножаю на 20%.на сколько я знаю 20 % это в общем, а в местный и федеральный бюджет уже разношу...согласно тому сколько в нашем регионе предусмотрено отчислить процентов в местный бюджет и остальное в ФБ?

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А, в программе 1С, можно, как-то посмотреть, что куда, и уже исходя из этого, делать расчет?
    1С сделает расчет исходя из ваших трудов по оформлению и проведению в ней документов и хоз.операции. Никак не наоборот, увы.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    35
    Ага, поняла, спасибо Тоня!!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •