×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4

    Вопрос Расчет заработной платы воспитателям детского дома

    Как рассчитывать з/п воспитателям детского дома и где это прописано?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    детский дом только что одразовался? разработайте положение об оплате труда.
    если с воспитателями заключены трудовые договора, то почитайте, что в них написано. какие оклады, надбавки, доплаты, какой режим работы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4
    Детский дом был присоеденен к колледжу. Бухгалтерия дет. дома не осталась работать и не объяснила как считать. Бухгалтер по з/п колледжа нашла очень много ошибок в расчете и документах, поэтому нужны нормативные документы по расчету з/п

  4. #4
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    По штатному расписанию - ищите нормативные документы Вашего ГРБС по Вашему субъекту федерации (муниципалитета и т.д.)
    По вопросу совместительства, совмещения действуют общие документы по РФ (см. по темам)
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СОМЭПК Посмотреть сообщение
    Детский дом был присоеденен к колледжу. Бухгалтерия дет. дома не осталась работать и не объяснила как считать. Бухгалтер по з/п колледжа нашла очень много ошибок в расчете и документах, поэтому нужны нормативные документы по расчету з/п
    по расчету зарплаты вообще или как? если бухгалтер колледжа нашла ошибки, значит знает как считать? никаких специальных правил расчета именно для воспитателей нет.
    стандартно считается з/плата, разница только в специфике, оплате ночных, праздничных, которых у преподавателей колледжей нет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по расчету зарплаты вообще или как? если бухгалтер колледжа нашла ошибки, значит знает как считать? никаких специальных правил расчета именно для воспитателей нет.
    стандартно считается з/плата, разница только в специфике, оплате ночных, праздничных, которых у преподавателей колледжей нет
    По расчету з/п. Стандартно может а специфику не знает.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СОМЭПК Посмотреть сообщение
    По расчету з/п. Стандартно может а специфику не знает.
    так нет специфики. з/платится за отработанное время.
    доплата за ночные, если они есть, в %. Размер % в соответствии с положением об оплате труда вашим или нормативными документами, которые регламентируют работу вашего учреждения. по ТК не менее 20%. у нас плятят 100%

  8. #8
    Аноним
    Гость
    у нас подобная ситуация - к колледжу, где я работаю, присоединили интернат...так вот, у воспитателей идет 30-ти часовая раб.неделя, у нас ночные оплачиваются в размере 35%, праздничные - в двойном, как положено...а в целом - оплата по табелю, исходя из оклада (у нас - 4100), + стаж + район.коэф.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от СОМЭПК Посмотреть сообщение
    ... Бухгалтерия дет. дома не осталась работать ...
    ... Бухгалтер по з/п колледжа нашла очень много ошибок

    А... кем тогда величать Вас?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    А... кем тогда величать Вас?
    А я всего лишь бухгалтер кассир

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СОМЭПК Посмотреть сообщение
    А я всего лишь бухгалтер кассир
    тогда наверное вашему бухгалтеру самому стоит задать вопросы поконкретнее

  12. #12
    Аноним
    Гость
    у вас должна быть централизованная бухгалтерия, там все объяснят или в положение ткнут... у меня по крайней мере так в д/саду.

  13. #13
    т.Люба
    Гость

    Льготный стаж воспитателя

    Здравствуйте! Я работаю в Детском Доме-Интернате для умственно отсталых детей.(г.Березовский,Кемеровская обл.)Хочу узнать про льготный стаж.До детского дома я работала в детском саду.В детском доме меня приняли няней.Ей я проработала 1 год 3 месяца.Потом меня перевели воспитателем(им я работаю по настоящее время).Ранее я читала в дошкольном воспитании,что стаж няни должен входить в стаж воспитателя. Так ли это?

  14. #14
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 "няня" не входит в перечень должностей, по которым оформляется льготная пенсия. Няня - это рабочая должность,не педагогическая, отпуск предоставлялся всегда 24, а позднее 28 календ.дней. По этой должности нельзя засчитать стаж на льготную пенсию.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    что в обязательном порядке должны оплатить какая тарифная сетка

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Слышала, что воспитателям платили % за разрыв ( утром 2 часа, остальные вечером).

  17. #17
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слышала, что воспитателям платили % за разрыв ( утром 2 часа, остальные вечером).
    Разрыв чего - рабочего дня? А зачем его разрывать? Пусть работает сначала одна, потом - другая.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Рассуждаете с позиции экономии!А если много групп и норма воспитателей?

  19. #19
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рассуждаете с позиции экономии!А если много групп и норма воспитателей?
    А если ревизоры?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  20. #20
    Аноним
    Гость

    зарплата воспитателя

    мне не понятно какая всё-таки зарплата, у воспитателя я имею оклад, не смейтесь 3521руб. Сейчас я уволилась и получила талон на сумму-----79руб. за 21 рабочий день. Мне объяснили , что вычли за отпуск 7дней 2121руб. Очень обидно просто до слёз. Учусь в институте на 4курсе,психология.Вот Вам и образование.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Как оплачивается работа воспитателя детского дома, если его послали в летний ДОЦ с детьми на 10 календарных дней.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    воспитатель командирован? тогда по среднему

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •