×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите!Собственный офис при разных режимах н/о

    Подскажите пожалуйста,организация применяет ЕНВД и общий режим н/о,администрация и бухгалтерия сидит в собственном офисе.Вопрос-вся остаточ.стоимость офиса облагается налогом на имущество или можно делить пропорционально выручки от видов деятельности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    Пропорционально выручке можно. (см. например Письмо Минфина от 24 марта 2008 г. N 03-11-04/3/147)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В налоговой говорят ,что раз офис используется только для сотрудников,должны его полностью облагать налогом на имущество,т.к. непосредственно не попадает под ЕНВД.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    пусть обоснуют;
    а вообще непонятно, почему вы с ними разговариваете
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    У нас идет проверка по налогу на имущество.Говорят,что офис не является объектом н/о для ЕНВД,если бы в самом офисе занимались например рзничой и опт торговлей,тогда делить можно,а если используется для сотрудников,то облагается ао общему режиму.Я свою позицию,тоже затрудняюсь аргументировать,т.к.нигде не могу найти аналогичную ситуацию в письмах или арбитраже.

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    вообще то я склонен согласиться с логикой налоговиков
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    нахлебник Аватар для miksulik
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    а я вот не могу согласиться с налоговой, так как бухгалтерский учет по ЕНВД ведет бухгалтер в этом же офисе, так что эта работа относится к ЕНВД. Мы делим пропорционально.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Славный город Петра
    Сообщений
    416
    В соответствии с пунктами 6, 7 ст. 346.26 НК РФ плательщики ЕНВД обязаны вести раздельный учет в случае:

    – одновременного осуществления двух и более видов предпринимательской деятельности, облагаемых ЕНВД в соответствии с п. 2 ст. 346.26 НК РФ;

    – одновременного осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой в рамках ЕНВД, а также видов предпринимательской деятельности в рамках иных режимов налогообложения.

    И потом, в офисе может работать как администрация, так и непосредственно работники, занятые ЕНВД. А потому расходы по администрации следует, так как она участвует в обоих видах деятельности, распределять пропорционально выручке. Но в любом случае метод распределения нужно прописать в учетной политике.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    112
    У вас какой вид деятельности переведен на ЕНВД и где он осуществляется. Часть офисных помещений вы сдаете в аренду?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Офис используем только сами,расходы мы делим для н/прибыль,а меня интересует н/имущество,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?По ЕНВД сдаем в помещение,но только совсем в другом месте.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?Пусть не офис,а компьютеры на пример или другое имущество.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    112
    У вас вся деятельность переведена на ЕНВД?

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,397
    В такой же ситуации, будучи одновременно на ОСНО+ЕНВД, считали налог на имущество пропорционально выручке. Аудиторы проверяли, замечаний по этому поводу не было.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    112
    Извините, невнимательно прочитала. Если здание у вас используется как на общем режиме, так и на ЕНВД, то в учетной политке вы должны прописать, как будете делить расходы в целях налога на прибыль и само здание в целях налога на имущество.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Всем спасибо за ответы.Завтра пойду с объяснительным письмом .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •