×
×
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
  1. #1
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56

    нужно ли провожать девушку до дома, если на улице поздно?

    как думаете, должен ли мужчина проводить до дома свою девушку, если на улице поздно и темно? вот например, мой парень поздно вечером после совместных посиделок в ресторане с его другом спровадил меня до метро и пошёл дальше гулять и веселиться... мне от метро еще идти минут 20 до дома пешком. транспорт уже в это время не ходит. причем ни этим вечером, ни на следующее утро он даже не спросил как я дошла до дома и дошла ли вообще... я конечно до дома благополучно добралась самостоятельно. но в голове не укладывается - разве это нормальная ситуация? разве мужчина не должен заботиться о безопасности своей девушки? Хочется услышать ваше мнение.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    спровадил меня до метро
    А муж не мог встретить?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    так вроде автор еще не замужем

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Тогда так: если он опаздывает ко второй - не нужно.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    А есть такие, которые норовят проводить до дому даже если светло и не поздно
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    которые норовят проводить до дому даже если светло и не поздно
    причем до своего, а не девушкиного?

  7. #7
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Konstancia12 Посмотреть сообщение
    как думаете, должен ли мужчина проводить до дома свою девушку, если на улице поздно и темно? вот например, мой парень поздно вечером после совместных посиделок в ресторане с его другом спровадил меня до метро и пошёл дальше гулять и веселиться... мне от метро еще идти минут 20 до дома пешком. транспорт уже в это время не ходит. причем ни этим вечером, ни на следующее утро он даже не спросил как я дошла до дома и дошла ли вообще... я конечно до дома благополучно добралась самостоятельно. но в голове не укладывается - разве это нормальная ситуация? разве мужчина не должен заботиться о безопасности своей девушки? Хочется услышать ваше мнение.
    сами понимаете - это значит, он вами не дорожит.
    делайте своевременные выводы

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    сами понимаете - это значит, он вами не дорожит.
    делайте своевременные выводы
    вероятно упомянутый "мужчина-мой парень" был не в курсе, что "своя девушка" живет "минут 20" от метро пешком.
    Опять же, ситуация сложилась после посиделок в ресторане. Может быть
    "мужчина-мой парень" сильно не допил. Или наоборот - перепил и ем "было надо" а сказать "своей девушке" об этом он постеснялся.
    Нет, я не оправдываю "мужчину-мой парень", но ситуация требует внимательного рассмотрения той самой "девушкой".
    1. нужен ли ей такой?
    2. досадная оплошность с его стороны?
    3. хроническая невоспитанность в вопросе ?

    ЗЫ.Не понял про следующее утро. Что значит не спросил дошла ли я вообще? Т.е. вот Вы сидите (стоите) фейс-ту-фейс и ему надо спросить дошла ли до дома? Он жеж видит -дошла.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    ПлуТ
    Гость
    Во народ, в ресторанг своди, да еще на такси дай до дома, а еще "мой парень", "любовь"-меркантильные тетки.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    я тоже люблю пошутить
    но тут мне добавить нечего - ему безразлично, что с ней будет - дойдет она, не дойдет, убьют ли ее по дороге, что не так уже и маловероятно - и эта ситуация наглядно показывает, что будет, если возникнут какие-то более серьезные вопросы в будущем..

  12. #12
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    я тоже люблю пошутить
    но тут мне добавить нечего - ему безразлично, что с ней будет - дойдет она, не дойдет, убьют ли ее по дороге, что не так уже и маловероятно - и эта ситуация наглядно показывает, что будет, если возникнут какие-то более серьезные вопросы в будущем..
    Задумался. Возникли вопросы:
    - А что, в остальной жизни, девушка по улицам не ходит?
    - Или кто-то иной провожает ее ?
    - А что наши улицы прямо так и завалены трупами убиенных девушков? (вперемешку с "недошедшими")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    YUM, и то верно, да и не спасет парень в тяжелой ситуации ежли не профи....

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    господа гусары, если для вас это нормально - никто вам запретить не может

  16. #16
    ПлуТ
    Гость
    HelenY, да нет тут гусар, впрочем как целомудренных и верных девушек.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    что я слышу? вам пора к психологу?
    "все бабы стервы и прочая и прочая.." ?

  18. #18
    ПлуТ
    Гость
    HelenY, я так не говорил, это фантазия воображения. как говорится седина в бороду-зубы на полку.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Плут, у вас тяжелый понедельник?
    я понимаю

  20. #20
    ПлуТ
    Гость
    HelenY, Безоблачная старость – это миф,Поскольку наша память – ширь морская,И к ночи начинается прилив,Со дна обломки прошлого таская.

  21. #21
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Konstancia12, если Вам 17 и Вашему кавалеру тоже немногим больше, то -ДА! Он должен был весь вечер не сводить с Вас глаз, держа Вас за руку проводить до дома, всю дорогу вещая о звездах, и лучше в стихах.
    Если Вы старше, то было бы неплохо поговорить о реальности... Мужчины встречаются с друзьями, кутят с ними. Бывают пьяны в дым и в этом сотоянии способны не сообразить, что на улице темно и Вам может быть страшно, что денег на такси у Вас может и не быть. А утром точно не помнят все сказанное накануне. Да, а еще не все из них телепаты. Так что, как говорит один мой знакомый: "Хочешь чего-то - скажи, я не всегда могу догадаться чего тебе хочется прямо сейчас."
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    ну да, тут по ситуации - бывает, что и дама кавалера вечерами выгуливает и на такси возит, и от хулиганов защищает

  23. #23
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    HelenY, а как лучше? Услышать звонок в три часа ночи и слова: "Зайк, ты как добралась?... Аааа... хорошо... А мы тут с друзьями в клубе... " И рассказ на полчаса про друзей, клуб, что в клубе происходит со всеми подробностями.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а что вы у меня спрашиваете, как лучше?
    если вам лучше полная самостоятельность и эмансипация

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    ну да, тут по ситуации - бывает, что и дама кавалера вечерами выгуливает и на такси возит, и от хулиганов защищает
    Увы! Бывает и так.
    И мы, медленно, но верно, сползаем к вечной теме: женщины боролись за равноправие, но получив его...как-то растерялись.
    Это к тому, что нельзя быть одновременно хрупкой Золушкой и шпалоукладчицей.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    почему то вспомнилось:
    должен ли джентльмен помочь даме выйти из экипажа, если она хочет войти?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Увы! Бывает и так.
    И мы, медленно, но верно, сползаем к вечной теме: женщины боролись за равноправие, но получив его...как-то растерялись.
    Это к тому, что нельзя быть одновременно хрупкой Золушкой и шпалоукладчицей.
    да дело-то не в том, шпалоукладчица-нешпалоукладчица
    а если лень вам (абстрактно говорю) свою ... поднять и пойти жену по темноте встретить, то, на мой взгляд, это вас характеризует как маменькиного сынка и прочее но это на мой взгляд.

  28. #28
    ПлуТ
    Гость
    HelenY, а речь о жене не шла. жену каждый встретит. а вот девушек, с которыми встречаешься...если каждую провожать.......в табло точно получишь.

  29. #29
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Дело не в эмансипации и стремлении к самостоятельности. Ситуации в жизни бывают разные. Например, хорошо когда тебе стихи бойфренд читает, еще если для тебя их сам сочинил... плохо то, что не в каждом талант, как у Пушкина.
    Хорошо когда внимание тебе оказывают, звонят чтоб спросить как дела, просто чтобы услышать твой голос... вот только если звонят тебе каждые полчаса или смс шлют в будни, а у тебя на работе дел по горло, минуты свободной нет, то прелесть такого внимания куда-то пропадает.
    Хорошо, когда тебя до дома провожают поздно вечером... плохо если Вы живете в разных концах города и желания пригласить к себе именно сегодня на чашечку кофейку нет, а завтра утром вам обоим на работу.
    Хорошо позвонить любимому ночью и попросить встретить... вот только если он, бедняга, накануне работал почти 2-е суток подряд и спал всего часа 4 за 2 дня... у меня лично рука не поднимется телефон взять и будить.
    И потом, я тоже не прочь отдохнуть с подружками без бдительного ока горячо любимого мужчины рядом. И даже так классно отдыхается, что за временем не следишь, и если обещала позвонить, то могу забыть. Так почему нужно обижаться, если ему тоже хочется покутить с друзьями? И если ему тоже без меня отлично отдыхается? Ну забыл он в этот раз позвонить, и денег Вам дать на такси не подумал, раздолбай. Это же не устоявшаяся привычка, а разовый случай?
    Скажите, что Вас такое его отношение к Вам расстроило. И сразу все выяснится: нужно тратить драгоценное время на такого мужчину или нет.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    да дело-то не в том, шпалоукладчица-нешпалоукладчица
    а если лень вам (абстрактно говорю) свою ... поднять и пойти жену по темноте встретить, то, на мой взгляд, это вас характеризует как маменькиного сынка и прочее но это на мой взгляд.
    хм..когда я еще подпадал под категорию .э.э сынка.
    Мне доводилось, аккурат как описывает Stroy_ka, с большо-о-го далека возвращаться от своих девушков. При том, каждая новая жила много-много дальше. Ага, проводишь красотулечку до дому.То-се... прощаешься. Топаешь домой.
    Бывало к 6 утра притопаешь, поскольку городской транспорт меня не ждал и ложился спать гораздо раньше, чем наше "то-да-се" заканчивалось. (Только ничего плохого не подумайте. Девушки мои (обе две) были строгих нравов, нравы были строгие и вообще...секса в Советском Союзе не было...)
    Да, значит - в шесть утра! А в 7-30 тебя уже пинают, на работу идти (или на занятия...) Ой, помнится, как тяжело было у верстака стоять
    Мастер мой, у которого я в учениках был, гнал меня - уйди с глаз моих, от греха...поспи где-нить с пол-часика).
    Так к чему это я? Времена, конечно поменялись, теперь и девушка запросто и парень легко, могут заночевать "в гостях", не обращая внимания на родителей...
    Однако, не у каждого есть вот такой "мастер" , который утром пошлет тебя в закуток - отоспаться.Пока на себя че-нить не уронил-вывалил.
    Это, я думаю, надо девушкам учитывать.
    И снисходить, так сказать..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •