×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Количество застрахованных в РСВ-1

    Запуталась в количестве застрахованных..
    В первом полугодии.. была 1 сотрудница в отпуске до 1,5 лет.. я ее учитывала и в персонифицированном учете и в РСВ-1
    Во втором полугодии она уже в отпуске до 3х лет.. поэтому я ее в персонифицированном учете не учитывала (в ПФ сказали не включать до 3х лет!).. а надо ли в РСВ-1 учитывать - там ведь за год нарастающим итогом!?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    надо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Извините, что влезла! У меня есть девушка в декретном опуске. Прежний бухгалтер в учет за 2009г. указала до сентября 2009г. (отпуск до 1,5 лет) И я ее забала указать в 2010г. Надо ли?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А почему надо, если ничего не начислялось надо ее учитывать, я в первом полугодии в РСВ ее не учитывала, а в Персониф. учете она учлась

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    а разве это как то влияет на правильность исчисления взносов, а следовательно на возможные санкции?

    Зачем вообще обращать внимание на всякие малозначные графы в формах? Там половину информации вообще не читают, а вторая половина вобще никому не известна для чего применяется.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_07 Посмотреть сообщение
    Извините, что влезла! У меня есть девушка в декретном опуске. Прежний бухгалтер в учет за 2009г. указала до сентября 2009г. (отпуск до 1,5 лет) И я ее забала указать в 2010г. Надо ли?
    а в 2010 ом она в каком статусе?? до 1,5 надо учитывать.. а до 3х уже нет!
    декрет учитывается ДЕКРЕТ
    до 1,5 лет ДЕТИ

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    как же "не учитывали", когда её суммы прошли по 200 и 210...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    а разве это как то влияет на правильность исчисления взносов, а следовательно на возможные санкции?

    Зачем вообще обращать внимание на всякие малозначные графы в формах? Там половину информации вообще не читают, а вторая половина вобще никому не известна для чего применяется.
    хочется чтоб правильно было, хотя логики сама не улавливаю))

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    как же "не учитывали", когда её суммы прошли по 200 и 210...
    какие суммы ?? отпуск до 1,5 лет не облагается ничем, тут же имеются ввиду страховые взносы!! а на нее страховые взносы не начислялись.. ну уж во втором полугодии ее вообще нигде не учитывали - тут она уже до 3х лет (с мая)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    совсем запуталась. значит по достижении 1,5 лет начинается отпуск по уходу за ребенком не достигшего 3 лет. Следовательно надо отражать этот отпуск ей для стажа. Следовательно надо сдавать корректирующие отчеты за 2009г. и 2010г. А так неохота. Только сдалась за год

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    гляньте наименования строк 200 и 210 для РСВ-1

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •