×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Вопрос Участок З/п, 130 человек в штате

    Необходимо мнение бухгалтеров-практиков участка зар.плата!)

    Подскажите пожалуйста, или даже опишите "сложность" работы на учетстке з/п на производстве. Штата 130 человек. судя по всему есть и граждане и не граждане РФ.

    Насколько это подъемное с нуля дело, для бухгалтера без опыта работы на этом участке.

    Поделитесь мыслями, пожалуйста?
    Поделиться с друзьями
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  2. #2
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Смотря какие начисления будут.
    Во многих фирмах, в т. ч. производственных показывается просто оклад.

  3. #3
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Вопрос

    Представляется - это на основе штатного расписания, в котором отмечаются прогулы, невыходы по больничному и прочим основаниям - расчет размера з/п по 2 направлениям - окладная з/п и почасовая.
    Расчет премий и прочих сверхвыплат.

    Начисление и выплата этих сумм. Оплата взносов в фонды. Своевременная оплата НДФЛ.

    Расчет отпускных, больничных, компенсаций.

    Потом раз в квартал сдача отчетности в фонды - и там держись - если косяки - то потом разбираться где какой платеж не дошел, где че и как.
    Ну и в начале будущего года - персучет, 2-НДФЛ по всем сотрам.
    - - - -
    Это теоритические представления об этом участке.

    Как это примерно в практике? ведь з/п выплачивается 2 раза в месяц. Вопрос как распределяется в жизни работа в течении месяца?? или в течении квартала?
    Есть ли цикличность в работе? периоды запары и периоды передышки?
    Короче, вопросы тип этих меня интересуют

    Удилите минутку внимания?
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Штата 130 человек
    Это почти что ничего не делать.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это почти что ничего не делать.
    как это так? в смысле это мизерный штат для бухгалтера?
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  6. #6
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это почти что ничего не делать.
    как вы думаете, в практике можно ли 130 человек шатата вести и еще участок 62 счета???
    (речь о производстве)
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    как это так? в смысле это мизерный штат для бухгалтера?
    Если расчет з/платы не в тетрадке на коленке - да.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Если расчет з/платы не в тетрадке на коленке - да.
    сам расчет в эксель, ну а остальное - в 1С.

    Как мне представляется - основные критические точки на этом участке:
    1. реквизиты уплаты взносов и ндфл.
    2. сроки уплаты этих взносов.
    3. сроки сдачи отчетности в фонды.
    4. учет резидент/нерезидент для иностранцев и особо мобильных граждан рф.
    5. правильно рассчитать отпускные, больничные, и прочее (знать четко все порядки расчетов)

    Кто-нибудь дополнит этот список? на че еще обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Klerk-agent; 13.10.2011 в 17:10.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  9. #9
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    особо мобильных граждан рф.
    а вас это каким боком касается?

    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    5. правильно рассчитать отпускные, больничные, и прочее (знать четко все порядки расчетов)
    на мой взгляд это самое сложное, если не было опыта в этом.

    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    на че еще обратить внимание?
    на наличие положения об оплате труда и премирования

    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Вопрос как распределяется в жизни работа в течении месяца?? или в течении квартала?
    ну в начале месяца как правило рассчитывается зп за предыдущий месяц.
    Раз в квартал - отчеты в фонды, включая персучет. Раз в год - НДФЛ.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  10. #10
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    как вы думаете, в практике можно ли 130 человек шатата вести и еще участок 62 счета???
    (речь о производстве)
    думаю, что да.
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Насколько это подъемное с нуля дело, для бухгалтера без опыта работы на этом участке.
    думаю, что из всего списка который Вы перечислили сотруднику без опыта работы со штатом 130 чел. будет сложновато.

    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь дополнит этот список? на че еще обратить внимание?
    1. Алименты
    2. Договора займов физ. л.
    3. Совмещение должностей и т. д.

  11. #11
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    сам расчет в эксель
    собственно это и есть
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    в тетрадке на коленке
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    Сообщение от Klerk-agent
    как вы думаете, в практике можно ли 130 человек шатата вести и еще участок 62 счета???
    (речь о производстве)
    думаю, что да.
    Реально! Сама веду зарплата (170 человек)+ счет 62, покупатели
    Запара в том что даты сдачи отчетности по зп и прочим налогам совпадают практически. Допустим взять начало месяца, здесь надо собрать все данные выполнению плана (если работа сдельная, если нет, то проще), так же отпуска, больничные. У нас зп выплачивается 5-6-го, до выплаты надо все просчитать, начислить налоги, взносы. Сама выплата: кто через кассу, кто по безналу, оформить все платежки + НДФЛ и НС, алименты (если есть).
    Далее, если отчетный месяц, то до 15-го сдать ФСС, (еще бывает дотация промежуточная), а 20-го у нас уже аванс. До 20-го проверить все отгрузки по 62-му, т.к.авансы НДС надо платить, потом к 28-му еще раз точно все проверить, прибыль сдается (закрывается 43, соответственно чтоб знать чего закрывать, надо чтоб 62 был отгружен четко). Потом РСВ и персучет. Помимо того, сотрудникам расчитать отпускные, принять (вычеты, свидет-ва), расчиать-уволить.Так же есть льготный стаж, инвалиды, соответственно начисления отличаются. А еще, наши покупатели любят на возмещение подавать по НДС, соответственно с налоговой все встречки мои! Короче, работы валом, не могу даже сказать в каких числах месяца расслабиться можно. Но 62 и зарплата, это реально, хоть и сложно

  13. #13
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от Gala_gl Посмотреть сообщение
    Реально! Сама веду зарплата (170 человек)+ счет 62, покупатели
    Запара в том что даты сдачи отчетности по зп и прочим налогам совпадают практически. Допустим взять начало месяца, здесь надо собрать все данные выполнению плана (если работа сдельная, если нет, то проще), так же отпуска, больничные. У нас зп выплачивается 5-6-го, до выплаты надо все просчитать, начислить налоги, взносы. Сама выплата: кто через кассу, кто по безналу, оформить все платежки + НДФЛ и НС, алименты (если есть).
    Далее, если отчетный месяц, то до 15-го сдать ФСС, (еще бывает дотация промежуточная), а 20-го у нас уже аванс. До 20-го проверить все отгрузки по 62-му, т.к.авансы НДС надо платить, потом к 28-му еще раз точно все проверить, прибыль сдается (закрывается 43, соответственно чтоб знать чего закрывать, надо чтоб 62 был отгружен четко). Потом РСВ и персучет. Помимо того, сотрудникам расчитать отпускные, принять (вычеты, свидет-ва), расчиать-уволить.Так же есть льготный стаж, инвалиды, соответственно начисления отличаются. А еще, наши покупатели любят на возмещение подавать по НДС, соответственно с налоговой все встречки мои! Короче, работы валом, не могу даже сказать в каких числах месяца расслабиться можно. Но 62 и зарплата, это реально, хоть и сложно
    Вы на эти участки пришли с опытом? как долго втягивались в ритм?
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  14. #14
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    собственно это и есть
    то есть расчет в экселе это вы считаете "на коленке в тетрадке"?

    что тогда не на коленке? как еще можно автоматизировать расчет сумм для начисления???

    Вобще конечно, по-большому счету можно это замутить в 1С - сделать автоматически заполняемый табель учета раб. времени, а потом у кого что не так - корректировать по дням и по часам.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    непродуктивно вешать покупателей на зарплатника...
    если зарплата серая, то полторы сотни сотров при средней текучке и наличии мигрантов - достаточно для одного участка...

  16. #16
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    то есть расчет в экселе это вы считаете "на коленке в тетрадке"?
    Кстати, а кто формулы всякие в экселе писать будет? Ведь сами налоги не посчитаются. Больничные-отпускные-средние для командировки и т.д. тоже.

    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    можно это замутить в 1С
    или с любой другой программой. Оно окупится.
    Я - блондинка, мне можно.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    то есть расчет в экселе это вы считаете "на коленке в тетрадке"?
    .
    проблема даже не в самом начислении страховых взносов, а в персонифицированном отчете
    ну и в контроле нарастающим итогом начислений облагаемых...
    так что лучше програмку купить, есть дешевые, есть бесплатные, если з/пл простая

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    сам расчет в эксель, ну а остальное - в 1С.

    Как мне представляется - основные критические точки на этом участке:
    1. реквизиты уплаты взносов и ндфл.
    2. сроки уплаты этих взносов.
    3. сроки сдачи отчетности в фонды.
    4. учет резидент/нерезидент для иностранцев и особо мобильных граждан рф.
    5. правильно рассчитать отпускные, больничные, и прочее (знать четко все порядки расчетов)

    Кто-нибудь дополнит этот список? на че еще обратить внимание?
    1.От ведения зарплаты в Экселе - отказаться немедленно!
    Иначе придется делать двойную работу. А именно - при сдаче сведений в ПФР и ФНС, придется ручками набивать зарплату заново.
    Я эе не говорю про сложности расчета средней для всяких случаев (БЛ, отпускные, компенсации при увольнении и т.д).
    Рукопашное заполнение справок 2НДФЛ и "за два года" - вешалка!
    2. Все остальное проистекает из первого.
    т.е. если будет любая (НЕ САМОПИСНАЯ!!!) программа по расчету зарплаты, все пункты 2-5 будут исполняться автоматически.
    ЗЫ. норма работников на бухгалтера - расчетчика в СССР 100 чел. Но там все считалось на калькуляторе или счетах. С другой стороны, такого изуверства в отчетах просто не существовало.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    т.е. если будет любая (НЕ САМОПИСНАЯ!!!) программа по расчету зарплаты, все пункты 2-5 будут исполняться автоматически.
    Какие не САМОПИСНЫЕ!!! программы по расчету зарплаты вы знаете?
    Почему вы думаете, что САМОПИСНАЯ!!! программа не может исполнять п.2-5?

  20. #20
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какие не САМОПИСНЫЕ!!! программы по расчету зарплаты вы знаете?
    Почему вы думаете, что САМОПИСНАЯ!!! программа не может исполнять п.2-5?
    булатова, в контексте данной ветки - ЗиК 1С-овская - не самописная программа. Экселевская пустографка с внесенными в нее формулами - самописная. Как-то не очень понятен ваш гнев. Вы что-то другое имели в виду?
    Я - блондинка, мне можно.

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какие не САМОПИСНЫЕ!!! программы по расчету зарплаты вы знаете?
    Почему вы думаете, что САМОПИСНАЯ!!! программа не может исполнять п.2-5?
    Поясняю.
    Я "самописных" программ не знаю. Однако, нет-нет, да и попадаются клиенты, которые с ними маются.
    Главная проблема такого софта заключается в том, что он работает до тех пор, пока автору "денег платят", или он находится в штате предприятия.
    Лет восемь назад нам пришлось переводить в более современный вариант софта очень большое предприятие (15 тыс. работников). Там, как раз, была "самописка", а вот программистов, которые ее поддерживали , на заводе не осталось. Ну, а с нашим-то Законодательством, можете себе представить во что превратилось начисление зарплаты...
    ЗЫ. был и другой случай, когда фирма, вроде бы купившая софт официально, узнала много нового о себе , после того, как продавший им "левую версию" человек исчез.
    К чему это я? При покупке программного обеспечения необходимо убедиться, что данное ПО поддерживается не одним-двумя энтузиастами и/или что покупаете действительно легальное ПО .
    Последний раз редактировалось YUM; 14.10.2011 в 11:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для Маки
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Необходимо мнение бухгалтеров-практиков участка зар.плата!)

    Подскажите пожалуйста, или даже опишите "сложность" работы на учетстке з/п на производстве. Штата 130 человек. судя по всему есть и граждане и не граждане РФ.

    Насколько это подъемное с нуля дело, для бухгалтера без опыта работы на этом участке.

    Поделитесь мыслями, пожалуйста?
    Если опыт есть какой-то работы бухгалтером, то вполне реально. На одной работе видела как девочке сразу после школы пытались отдать участок зарплаты в 400 человек в самописной программе. Вот это нереально было, да.

  23. #23
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    ЗиК 1С-овская - не самописная программа. Экселевская пустографка с внесенными в нее формулами - самописная.
    1. А почему 1С не самописная? Она не от бога, у неё есть авторы. Критерий самописности мне непонятен.
    2. Между крайними случаями (доминирующая в России 1С и Экселевская пустографка) есть еще тысячи зарплатных программ разной функциональности и популярности. Особенно в провинции. Я не сравниваю их достоинства. Просто эти программы живут, будут появляться другие, и это объективное явление. Некоторые хорошо заточены на определенный круг пользователей и успешно эксплуатируются более 10 лет.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    1. А почему 1С не самописная? Она не от бога, у неё есть авторы. Критерий самописности мне непонятен.
    .
    т.е. если есть автор - программа самописная, а не самописная только от бога? а такие существуют? бог занимается программированием?
    как правило под "самописными" понимают нечто, созданное на конкретном предприятии конкретным человеком под конкретную задачу
    этот продукт не выставляют на продажу, им только пользуются на месте

  25. #25
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я "самописных" программ не знаю. Однако, нет-нет, да и попадаются клиенты, которые с ними маются.
    Главная проблема такого софта заключается в том, что он работает до тех пор, пока автору "денег платят", или он находится в штате предприятия.
    Вы имеет ввиду софт одного автора для одного пользователя. Да, это ненадежно.
    Однако многие успешные зарплатные программы держатся не на одном авторе, а на группе. И у этих программ не один пользователь, а десятки-сотни-тысячи. Так что отказ одного пользователя или уход одного автора не критичен.

  26. #26
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650

    Эврика

    Вобще, про эксель я имел в виду расчета начисленной з/п.

    Скажем есть: столбец-з/п оклад по договору; столбец рабочих дней в месяце; столбец з/п 1го раб. дня; столбец чило раб.дней (из табеля учета); столбец з/п начислить. ну и столбец, который бы выделял цветом тех, у кого неполный раб месяц - что бы их потом фильтрами в отдельный массив - и обрабатывать уже на другом листе экселя - у кого больничный у кого прогул и прочее.

    Ну и все. а от начисленной столбцы по всем взносам и подоходному налогу (а там привязку сделать скажем к столбцу, в котором еще буд указан налоговый статус работника), что бы налог верно был определен, и если иностранец, что взносами не облагался.

    Как мне кажется, как бы ни считал 1С и какая-либо другая софтина, ручная проверка надежности должна быть. Иначе как учесть возможные ошибки??? Какая-то перестраховка должна быть.
    Последний раз редактировалось Klerk-agent; 14.10.2011 в 13:34.
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

  27. #27
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    столбец-з/п оклад по договору; столбец рабочих дней в месяце; столбец з/п 1го раб. дня; столбец чило раб.дней (из табеля учета); столбец з/п начислить.
    А вычеты? А больничные листы? А пособия?
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    а от начисленной столбцы по всем взносам и подоходному налогу (а там привязку сделать скажем к столбцу, в котором еще буд указан налоговый статус работника), что бы налог верно был определен, и если иностранец, что взносами не облагался.
    Не только иностранец. Нужно смотреть каждую конкретную выплату. Что облагается НДФЛ - что нет. По взносам - своя песня. Взносы НСиПЗ тоже имеют свои особенности.
    Я - блондинка, мне можно.

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Klerk-agent Посмотреть сообщение
    Вобще, про эксель я имел в виду расчета начисленной з/п.

    Скажем есть: столбец-з/п оклад по договору; столбец рабочих дней в месяце; столбец з/п 1го раб. дня; столбец чило раб.дней (из табеля учета); столбец з/п начислить. ну и столбец, который бы выделял цветом тех, у кого неполный раб месяц - что бы их потом фильтрами в отдельный массив - и обрабатывать уже на другом листе экселя - у кого больничный у кого прогул и прочее.

    Ну и все. а от начисленной столбцы по всем взносам и подоходному налогу (а там привязку сделать скажем к столбцу, в котором еще буд указан налоговый статус работника), что бы налог верно был определен, и если иностранец, что взносами не облагался.

    Как мне кажется, как бы ни считал 1С и какая-либо другая софтина, ручная проверка надежности должна быть. Иначе как учесть возможные ошибки??? Какая-то перестраховка должна быть.
    у Вас несколько упрощенное представление о расчете заработной платы. Не сочтите за труд, прикиньте размер ветки "Оплата труда и кадровый учет" на данном форуме. Вы полагаете, что сотни ТЫСЯЧ вопросов здесь заданы случайно?
    Не вдаваясь в тонкости, сразу поправлю Ваш вариант расчета зарплаты: "столбец з/п 1го раб. дня" должен рассчитываться по формуле ОКЛАД/НОРМА_РАБ_ДНЕЙ*ФАКТ_РАБ_ДНЕЙ.
    А у разных категорий работающих норма рабочих дней может оказаться разной.А есть еще внешние совместители, а есть еще доплаты, а еще есть больничные т отпускные, которые, в свою очередь надо каким-то образом рассчитывать и хранить...
    А НДФЛ нужно рассчитывать с учетом стандартных вычетов, а они разные.А есть еще справочки об имущественных вычетах...
    И все это надо хранить, извлекать, увязывать. Т.е. речь идет о системе управления базой данных (СУБД). А Эксель с базами данных работает туго. У него запросы не динамические.
    Именно по этой причине я и написал - от идеи использования ЭКСЕЛЯ откажитесь СРАЗУ!
    Если хотите совершенствоваться в написании чего-то эдакого, ну уж тогда- Аксесс. Какая-никакая а СУБД.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вы имеет ввиду софт одного автора для одного пользователя. Да, это ненадежно.
    Однако многие успешные зарплатные программы держатся не на одном авторе, а на группе. И у этих программ не один пользователь, а десятки-сотни-тысячи. Так что отказ одного пользователя или уход одного автора не критичен.
    ...и как ни странно, я Вам верю.
    Правда, знаю один частный случай, когда сразу две, не слабые по клиентуре и авторитету софт-фирмы (входящие в топ-10 в РФ), оч-чень осложнили себе жизнь потеряв всего ОДНОГО программиста.
    Но это- частный случай...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    И был глубокий эконом ... Аватар для Klerk-agent
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ОКЛАД/НОРМА_РАБ_ДНЕЙ*ФАКТ_РАБ_ДНЕЙ
    За все вышеизложенное спасибо! а на сч этого расчета - ну оно ж понятно)
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Эксель с базами данных работает туго. У него запросы не динамические.
    Да это точно. оно и понятно, если бы эксель умел делать все - не было бы основания придумывать Акцесс)

    Какие бы вы порекомендовали из топ 10 проги? или озвучте пожалуйста этот топ 10?
    Дебет слева, кредит справа, дебет слева, кредит справа. . .над запомнить. . . :-)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •