×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    сбились ставки страховых взносов в 1 С 7.7 ЗиК

    Здравствуйте! У меня в 1с произошел коллапс какой-то!!!! программа неправильно считает страховые взносы!! Причем в настройках конфигурации программы ставки верные стоят, база тоже правильная для начисления, а программа мне выдает вот такую вот страшную картину (вложенный файл). В связи с чем это может быть??? Заранее благодарю за помощь!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	взносы273.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	49649  
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    после расчёта взносов изменили зарплату или количество получателей дохода, а взносы заново не пересчитали...

    перезаполнить док начисления страховых взносов и пересчитать... если потребуется, то начать с июня, мая или хоть с января помесячно

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если потребуется, то начать с июня, мая или хоть с января помесячно
    ОМГ!!! незавидная перспективка!!! ведь действительно, мне пришлось вернуть в июльи отправить одного товарища в отпуск без содержания...но я ведь заново формировала и документ начисления з/п и документ начисления взносов... хм... так правилтьно я поняла.. я теперь возвращаюсь в июнь, перепровоже весь месяц, потом пробую июль... если все по-старому, то возвращаюсь еще раньше???

  4. #4
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    и в таком случае в июне и все, что ранее ничего же не должно поменяться, правильно???

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    не надо никуда откатываться... раз количество работников в доках не изменилось, то достаточно простого пересчёта страховых взносов... это можно сделать простым выбором месяца в Отчёты - Налоговая отчетность - Расчет страховых взносов

    если начнёте с июля, то не забудьте потом и август... если с июня, то потом последовательно июль и август...

  6. #6
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    да я вроде бы все это проделывала. количество людей у меня не поменялось в ведомостях. единственное, пришлось добавить некоторым людям бригадный наряд ( ун нас стройка) и еще Был приказ от 02.07. отправить сотрудника в отпуск за свой счет сначала с 01.07. по 25.07. я вела себе все спокойно, в программе уже перешла в сентябрь. тут вдруг поступает распоряжение исправить продолжительность отпуска в том приказе на с 01.07 по 31.08, я вернулась в июль, исправила приказ, все поперепроводила, удалила старые док-ты по начислению з/п и взносов, создала новые, заполнить - рассчитать, а оно вот так вот... сейчас заново провела весь июль, прощелкала регламентные операции и расчет страховых взносов в отчеты- налоговая -отчетность(((( осталось все по-старому все равно... неужели не избежать возврата в июнь???

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Вы невнимательны... я наоборот ничего не говорил про откат (возврат)...

    сформируйте этот же отчёт по начислениям с ФОТ для налога на прибыль за июнь, май... какие там эффективные ставки? нормальные?

  8. #8
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    оооо!! спасибо, огромное, Генук!!! все получилось!!! А то у меня паника прям уже началась!!!! буду теперь впредь знать!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •