×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Регистрация недвижимости

    Уважаемые юристы, просветите пожалуйста в тонкостях приобретения права собственности.
    Ситуация такая.
    Есть приватизированный участок в садовом товариществе, на нем (без плана и проекта) построен дом. В данный момент есть оценка БТИ (с размерами), с пометкой "Нет регистрации в Горархитектуре"
    Что надо делать дальше?

    Большое спасибо, Наталья.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Doka
    Гость
    Как я понимаю, речь идет о праве собственности на дом.
    Специфика не моя, точной последовательности и полного перечня действий не знаю, но кое с чем встречался...

    Думаю, что нужно "задним числом" оформить разрешение на строительство, по-моему, уплатив штраф 500 руб., через отдел архитектуры вызвать геодезистов, "привязать" дом на местности, сделать план участка с домом, план дома... и вместе с остальной документацией подать на регистрацию в регпалату.

    На форуме есть крупные специалисты по этой теме, думаю, подскажут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    39
    Наталья, это тоже не моя специфика,но маленький опыт был. не поддерживаю (хотя может и ошибаюсь) оформление задним числом, если, как Вы говорите, есть пометка об отсутствии рег-ции в архитектуре на бти паспорте (тогда уж и его менять), ведь дальше нести в юстицию, сомневаюсь, что они не заметят...я бы так сделала (имхо)- пошла б в суд, защитила бы самоволку (а Вам признают ее собсвтенностью-верняк, тем паче участок приватизированный) и с решением бы пошла в юстицию...ну плюс по-моему кадастровая выписка на дом или что-то вроде этого...схема простая и отработанная...самое смешное, что она иногда выходит быстрее и дешевле чем так, как правильно...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    594
    Lunatik, в принципе так можно и с проданными домиком и землей делать в садовод.-дачных товариществах...
    В принципе никаких архитектур не надо, только заявление в суд по месту нахождения имущества (??!) с планом бти, свидетельство на землю, либо с планом земельного участка, после суда получаем решение район. суда и в регу.
    Туда сдаем, потом получаем свид-во, в случае отказа - в суд, привлекаем в качестве 3-го лица - управл. юстиции, прикладываем все документы... и ждем решение суда, потом с решением в регу.

    я правильно понимаю механизм... ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    для Юрист-С от Лунатика (я просто с другого компа) да, правильно и в суд по месту нахождения недвижки...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    В суд или в административную комиссию?
    Мы написали письмо в муниципалитет.
    Но проблема в том, что в планах города построить там аэропорт и документы уже полгода ни где не принимают. Хотя и не обоснованно.

    Наталья.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    594
    Аноним Наталья, что за "административная комиссия"... ?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    39
    Наталья, думаю Вам будет выгодно, если будет аэропорт) сдерете компенсацию за иъятие участка)) я вот тож не поняла про комиссию, там у Вас деревня какая-то со своими ээээ обычаями? (это я серьезно, если в что, просто не в городах все делается по привычке)
    вообще-то самоволка это суд без вариантов, ну если Вам надо в комиссию, а в комиссии не принимают полгода- тоже в суд, обжалуйте действие/бездействие, обяжите зарегить....

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •