×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аллегра
    Гость

    Производственные вопросы

    Добрый день! Требуется "помощь зала" Правильно ли я понимаю документооборот.
    Мы производим продукт с помощью агента, который от своего имени и за свой счет ищет производственные площадки (на них осуществляется хранение, перевалка и производство) и производителя, оплачивает все затраты (аренда, услуги) которые мы ему возмещаем. Наша организация дает только сырье для производства, которое приходит на производственную площадку транзитом от поставщика, без захода к нам на склад, готовая продукция также, не заходя на склад, уходит к покупателю (самовывоз).
    1. Торг-12 на сырье - грузополучатель - производственная площадка, плательщик - наша организация
    2. Накладная М-15 - передали агенту сырье для переработки
    3. По какой накладной приходуем готовую продукцию и на какой счет, если она уходит транзитом? + отчет агента по затратам и вознаграждению
    4. Отгружает Торг-12, где грузоотправитель - адрес арендованной агентом площадки
    Буду признательна за помощь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Описанная Вами "схема" называется ТОЛЛИНГ.
    Отсюда - вопрос, с какого боку Ваша организация вообще в этом производстве?
    Каким образом она "дает сырье" ? И каким образом забирает готовую продукцию?
    Если, кроме стола и дырокола вообще ничего не имеет ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Аллегра
    Гость
    Спасибо. Ну как это не имеет? Масло и мука мои, просто поставщик сырья сразу их отправляет на площадку производителя. Но у меня нет миксера, который это все замешает, чтобы испечь булку и кадровых ресурсов, которые будут искать, где купить миксер, поэтому я нанимаю агента, который, взяв мое сырье, все сам организует. Когда булки испекут, я оповещаю своего покупателя и он забирает их со склада проиводителя.

  4. #4
    Аллегра
    Гость
    Добрый вечер! Проверьте, пожалуйста, меня в части оформления документооборота и проводок моего "дома, который построил Джек" ((

    Поступило сырье от поставщика напрямую на склад производителя,
    который работает только через агента Д10-1 К60 ТОРГ-12, М-4 (приходный ордер) (в грузополучателе - производитель)

    По агентскому договору передаю агенту
    сырье для производства для передачи произв-ю Д10-7 К10-1 акт приемки-передачи сырья (унифиц. М-15? или свобод формы?) подписанный мной и агентом

    Произв-ль передает агенту, а агент мне гот продукцию - Д20 К10-7, Д43 К20 Акт приемки-передачи гот прод (опять М-15?), отчет производства подписанный производителем или акт выполненных работ, подписанный между агентом и производителем (мне копии?), агент оформляет также отчет агента, где указывает все расходы, выставленные ему производителем + свое вознаграждение, перевыставляет мне счет-фактуры от производителя

    Покупатель самовывозом увозит готовую продукцию с террит производителя - Д62 К90, Д90К43 ТОРГ-12, сч-фактура

    Буду очень благодарная за помощь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •